Sportprogramm am Wochenende

429

Fußball

Westfalenliga

SV Holzwickede – Westfalia Wickede (So. 18.00 Uhr)

Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – Lüner SV (So. 15.00 Uhr)

Bezirksliga 7
SV Langschede spielfrei

Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – VfK Weddinghofen
SG Alemannia Scharnhorst- SuS Kaiserau
VfL Kamen – FC TuRa Bergkamen
(alle Spiele So. 15.00 Uhr)
SC Husen Kurl-  Königsborner SV (16.00 Uhr)

Kreisliga A 1
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen 2
FC Overberge – I.G.Bönen
Westfalia Bockum-Hövel – VfK Nordbögge
TIU Rünthe – Türk.SC Hamm 2

Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Königsborner SV 2 (13.00 Uhr)
SG Massen – TuS Niederaden
SuS Lünern – SG Holzwickede (verlegt auf Montag, 1. April, 15 Uhr)
BSV Heeren – SuS Oberaden (verlegt auf Montag, 1. April, 15 Uhr)
Gurbet Spor Bergkamen – SG Fröndenberg-Hohenheide
VfK Weddinghofen 2 – SuS Rünthe
SuS Kaiserau 2 – SV Bausenhagen

Kreisliga B 1
SC Arminia Hamm  – VfK Nordbögge 2
TuS Germania Hamm – SuS Rünthe 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SKC Maroc Hamm

Kreisliga B 2
SG Massen 2 – SV Frömern
SpVg Holzwickede 2 – Türk.SC Kamen
SpVg Bönen 2 – SSV Mühlhausen 3
BSV Heeren 2 – SuS Oberaden 2
SV Langschede 2 – Kamener SC
VfL Kamen 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 3 – BR Billmerich
TuS Hemmerde – SG Fröndenberg-Hohenheide 2

Handball

Oberliga Herren
VfL Eintracht Hagen 2 – HC TuRa Bergkamen (Sa. 16.00 Uhr)

Landesliga 4
HC TuRa Bergkamen 2 – VfB Altena (Sa. 19.15)
SuS Oberaden – HTV Sundwig/Westig (Sa. 19.45 Uhr)
HSG Schwerte/Westhofen – HC Heeren (So. 17.30 Uhr)

Bezirksliga 5
Soester TV 2 – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – HSG Unna ((So. 17.45)
SG Massen – VfL Kamen (So. 18.00 Uhr)

Verbandsliga 1 Frauen
HSV Minden-Nord 2 – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)

Verbandsliga 2 Frauen
VfL Brambauer – TV Germania Kaiserau (Sa. 19.30 Uhr)
Teutonia Riemke 2 – Königsborner SV (Sa. 19.00 Uhr)

Landesliga 3 Frauen
TuS Westfalia Kamen – TV Wanne (So. 16.00)

Basketball

Landesliga Herren
Astro Stars Bochum – TV Unna (So. 18.00)

Landesliga Damen
Astro Stars Bochum II – TV Kaiserau (Sa. 20.00 Uhr)

Bezirksliga Herren
BSC Kamen – TVG Kaiserau (So. 10.00 Uhr)
SV Fröndenberg – TV Unna II (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau II – BG Lünen II (Sa. 18.00 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
VV Holzwickede – VV Humann Essen (Sa. 17.00 Uhr)
Warendofer SU – EVC Massen (Sa. 15.00 Uhr)

Landesliga Frauen
SuS Oberaden – TV Gladbeck III (So. 17.00 Uhr in Lüdinghausen)

Verbandsliga Herren
Gütersloher TV II – SG Massen/Königsborn (Sa. 15.00 Uhr)
CVJM Heeren-Werve – VG Lage (Sa. 18.00 Uhr)

Tischtennis

 Regionalliga
TTC Brühl-Vochem – TTF Bönen
Oberliga
GSV Fröndenberg – TTC GW Bad Hamm (Sa. 18.30 Uhr)
TB Burgsteinfurt – TuRa Bergkamen (Sa. 18.30 Uhr)

Verbandsliga
TTF Bönen II – Preußen Lünen (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Holzwickede – MTG Horst II (verlegt auf 12 März, 19.30 Uhr)

Landesliga
TTC Rünthe – TTC Münster II (Fr. 21.00 Uhr)
TTC Holzwickede II – SV Bommern II (Sa. 18.30 uhr)
GSV Fröndenberg II – TT-Team Hagen II (Sa. 19.30 Uhr)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.