Sportprogramm am Wochenende

580

Fußball

Westfalenliga

SV Holzwickede – Westfalia Wickede (So. 18.00 Uhr)

Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – Lüner SV (So. 15.00 Uhr)

Bezirksliga 7
SV Langschede spielfrei

Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – VfK Weddinghofen
SG Alemannia Scharnhorst- SuS Kaiserau
VfL Kamen – FC TuRa Bergkamen
(alle Spiele So. 15.00 Uhr)
SC Husen Kurl-  Königsborner SV (16.00 Uhr)

Kreisliga A 1
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen 2
FC Overberge – I.G.Bönen
Westfalia Bockum-Hövel – VfK Nordbögge
TIU Rünthe – Türk.SC Hamm 2

Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Königsborner SV 2 (13.00 Uhr)
SG Massen – TuS Niederaden
SuS Lünern – SG Holzwickede (verlegt auf Montag, 1. April, 15 Uhr)
BSV Heeren – SuS Oberaden (verlegt auf Montag, 1. April, 15 Uhr)
Gurbet Spor Bergkamen – SG Fröndenberg-Hohenheide
VfK Weddinghofen 2 – SuS Rünthe
SuS Kaiserau 2 – SV Bausenhagen

Kreisliga B 1
SC Arminia Hamm  – VfK Nordbögge 2
TuS Germania Hamm – SuS Rünthe 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SKC Maroc Hamm

Kreisliga B 2
SG Massen 2 – SV Frömern
SpVg Holzwickede 2 – Türk.SC Kamen
SpVg Bönen 2 – SSV Mühlhausen 3
BSV Heeren 2 – SuS Oberaden 2
SV Langschede 2 – Kamener SC
VfL Kamen 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 3 – BR Billmerich
TuS Hemmerde – SG Fröndenberg-Hohenheide 2

Handball

Oberliga Herren
VfL Eintracht Hagen 2 – HC TuRa Bergkamen (Sa. 16.00 Uhr)

Landesliga 4
HC TuRa Bergkamen 2 – VfB Altena (Sa. 19.15)
SuS Oberaden – HTV Sundwig/Westig (Sa. 19.45 Uhr)
HSG Schwerte/Westhofen – HC Heeren (So. 17.30 Uhr)

Bezirksliga 5
Soester TV 2 – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – HSG Unna ((So. 17.45)
SG Massen – VfL Kamen (So. 18.00 Uhr)

Verbandsliga 1 Frauen
HSV Minden-Nord 2 – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)

Verbandsliga 2 Frauen
VfL Brambauer – TV Germania Kaiserau (Sa. 19.30 Uhr)
Teutonia Riemke 2 – Königsborner SV (Sa. 19.00 Uhr)

Landesliga 3 Frauen
TuS Westfalia Kamen – TV Wanne (So. 16.00)

Basketball

Landesliga Herren
Astro Stars Bochum – TV Unna (So. 18.00)

Landesliga Damen
Astro Stars Bochum II – TV Kaiserau (Sa. 20.00 Uhr)

Bezirksliga Herren
BSC Kamen – TVG Kaiserau (So. 10.00 Uhr)
SV Fröndenberg – TV Unna II (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau II – BG Lünen II (Sa. 18.00 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
VV Holzwickede – VV Humann Essen (Sa. 17.00 Uhr)
Warendofer SU – EVC Massen (Sa. 15.00 Uhr)

Landesliga Frauen
SuS Oberaden – TV Gladbeck III (So. 17.00 Uhr in Lüdinghausen)

Verbandsliga Herren
Gütersloher TV II – SG Massen/Königsborn (Sa. 15.00 Uhr)
CVJM Heeren-Werve – VG Lage (Sa. 18.00 Uhr)

Tischtennis

 Regionalliga
TTC Brühl-Vochem – TTF Bönen
Oberliga
GSV Fröndenberg – TTC GW Bad Hamm (Sa. 18.30 Uhr)
TB Burgsteinfurt – TuRa Bergkamen (Sa. 18.30 Uhr)

Verbandsliga
TTF Bönen II – Preußen Lünen (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Holzwickede – MTG Horst II (verlegt auf 12 März, 19.30 Uhr)

Landesliga
TTC Rünthe – TTC Münster II (Fr. 21.00 Uhr)
TTC Holzwickede II – SV Bommern II (Sa. 18.30 uhr)
GSV Fröndenberg II – TT-Team Hagen II (Sa. 19.30 Uhr)

 

Vorheriger ArtikelWas sagen die Trainer zum 21. Spieltag?
Nächster ArtikelGestärkter HC TuRa Bergkamen gastiert in Hagen

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.