Sportprogramm am Wochenende – Ergebnisse

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – Holzwickeder SC 2:0
Holzwickeder SC – ASC Dortmund
Westfalia Rhynern – SG Finnentrop/Bamenohl
SpVg Vreden – Hammer SpVg
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Firtinaspor Herne
Landesliga 4
Werner SC – Borussia Münster 1:0
Werner SC – TuS Haltern II
TuS Wiescherhöfen – Westfalia Gemen
SG Bockum-Hövel – IG Bönen
BSV Roxel – SV Herbern abgesetzt
Bezirksliga 7
TuS SG Oestinghausen – SVE Heessen abgesetzt
SC Sönnern – Hammer SpVg II abgesetzt
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SW Hultrop
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – SG Massen (So. 13.30 Uhr)
TuS Hannibal – Westfalia Wethmar
SSV Mühlhausen-Uelzen – ETuS/DJK Schwerte
VfR Sölde – Königsborner SV
Holzwickeder SC II – TSC Kamen abgesetzt
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – VfL Kamen (So. 13 Uhr)
SVF Herringen – Eintracht Werne
SC Stockum – TuS Wiescherhöfen II
VfK Weddinghofen – TuS Uentrop
BV Hamm – TuS Uentrop II
FC Pelkum – VfL Mark
SpVg Bönen – TSC Hamm
Westfalia Rhynern II – Hammer SC (So. 17.30 Uhr)
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – Westfalia Wethmar II (So. 12.45 Uhr)
BSV Heeren – Kamener SC
GS Cappenberg – FC TuRa Bergkamen
SV Frömern – TSC Kamen II
BR Billmerich – SuS Kaiserau II
RW Unna – FC Overberge
SV Langschede – VfL Kamen II
SuS Oberaden – SV Bausenhagen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SV Frömern II – TuS Hamm
TuS Uentrop III – SVE Heessen II
BV Hamm II – VfL Mark II
SG Isenbeck Hamm – SG Bockum-Hövel II
Südener SV Hamm – Yunus Emre HSV
TSC Hamm II – VfK Nordbögge
TuS Germania Flierich-Lenningsen – IG Bönen II
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SG Massen II  (So. 13 Uhr)
GS Cappenberg II – SC Fröndenberg Hohenheide (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden II – TuS Hemmerde (So. 13 Uhr)
TuS Niederaden – Kamener SC II (So. 14.30 Uhr)
PSV Bork – Königsborner SV II
SuS Rünthe – SuS Kaiserau III
Kreisliga C1
SC Stockum II – TuS Hamm II
Südener SV Hamm II – Hammer SC II
SG Bockum-Hövel IV – Hammer SC III
FC Overberge III – TuS Wiescherhöfen III
SVE Heessen III – VfL Mark III
BV Hamm III – Eintracht Werne II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C2
SG Massen III – Holzwickeder SC IV
RW Unna II – SV Bausenhagen II
BSV Heeren II – SV Frömern II
SuS Rünthe II – SV Afferde
PSV Bork II – Westfalia Wethmar III
SV Langschede II – FC TuRa Bergkamen II
TSC Kamen III – FC Overberge II
Kreisliga D1
TuS Uentrop IV – FC Pelkum III 0:1
Gurbet Spor Bergkamen II – SVE Heessen IV (Fr. 19.30 Uhr)
TuS Wiescherhöfen IV – FC Pelkum II
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – SG Bockum-Hövel  IV
SVE Heessen IV – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
VfK Nordbögge III – FC Hamm
FC Internationale Hamm – Yunus Emre HSV II
TuS Uentrop IV – Gurbet Spor Bergkamen II
BSV Heeren III – FC Pelkum III
Kreisliga D2
BR Billmerich II – SV Afferde II
SV Frömern III – SuS Oberaden III
FC Romania United – Gurbet Spor Bergkamen
GS Cappenberg III – FC Tura Bergkamen III
Landesliga Frauen
SG Albaum/Heinsberg – BSV Heeren
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SV Waldesrand Linden (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Hammer SC – SuS Rünthe 5:0
Kamener SC – SuS Rünthe 2:2
Kamener SC – TuS Lohauserholz (So. 13 Uhr)
VfL Kamen – Königsborner SV (So. 13)
Hammr SC – SV Frömern
SG Massen – VfK Nordbögge
Kamener SC – TuS Lohauserholz (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC – BSH Heeren II (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickedeer SC – DJK/TuS Körne (So. 10.30 Uhr)
SuS Kaiserau – SVW Soest (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
SC Weitmar – SuSKaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaisereau – BSV Menden 0:23
Westfalia Herne – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaisereau – Hammer SpVg (Sa. 13.30 Uhr)

Handball
Verbandsliga Frauen
HSG Hohenlimburg – Königsborner SV II (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Westfalia Kamen – SVE Dolberg (Sa. 19 Uhr)
HSG Paderborn-Elsen – SGH Unna Massen (So, 16 Uhr)
Kreisliga Frauen
VfL Kamen – VfL Brambauer III (Sa. 14 Uhr)
Oberliga Männer (Abstiegsrunde)
TuS Bracke – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
PSV Recklinghausen – SuS Oberaden 27:34
SuS Oberaden – Westfalia Herne (Sa. 19.45 Uhr)
TG Hörste – RSV Altenbögge (So. 17.30 Uhr)
Landesliga Männer
SVE Dolberg – VfL Kamen (Sa.19.15 Uhr)
SGH Unna Massen – VfL Gladbeck II (Sa. 19.30 Uhr)
Bezirksliga Männer
SuS Oberaden III – SGH Unna Massen II (Sa. 17.45 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – HC Heeren (So. 16 Uhr)
Kreisliga Männer
TV Beckum II – RSV Altenbögge II (So. 15.15 Uhr)
TV Werne II – VfL Kamen II (Sa. 19 Uhr)
HSG Soest – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19 Uhr)

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelAlexander Milz schafft Qualifikation für die Deutschen Meisterschaften
Nächster ArtikelVier NRW-Meistertitel für SuS-Leichtathleten Nicolas Katsigiannis und Fabien Ewens

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.