Sportprogramm am Wochenende

166

Fußball
Oberliga
SF Siegen – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 1
Hammer SpVg – FC Preußen Espelkamp
SV Rödinghausen 2 – Lüner SV
Westfalenliga 2
FC Iserlohn – Holzwickeder SC
Landesliga 3
SuS KaiserauSV Wanne
Königsborner – SSV Buer
Landesliga 4
TSG Dülmen – Werne SC
SG Bockum-Hövel – Vorwärts Wettringen
SV Herbern – SpVg Beckum
Bezirksliga 7
BW Beelen – VfL Kamen
ASK Ahlen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SG Telgte – SVE Heessen
TuS Wiescherhöfen – TuS Freckenhorst
Bezirksliga 8
TuS Westfalia Wethmar – ASC 09 Dortmund 2
BV Viktoria Kirchderne – SG Massen
Holzwickeder SC 2 – SSV Mühlhausen (So. 15.45 Uhr)
Kreisliga A 1
SV Westfalia Rhynern 2 – I.G. Bönen 2
Eintracht Werne – BV 09 Hamm
SpVg Bönen – TuS 1859 Hamm
SV SW Frömern – 1.FC Pelkum
Hammer SC 2008 – TuS Uentrop
Türkischer SC Hamm – TuS Uentrop 2
SVF Herringen – Hammer SpVg 2
VfL Mark – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – SV BR Billmerich
BSV Heeren – TuS Niederaden
FC Overberge – SV Bausenhagen
Kamener SC – Türkischer SC Kamen
PSV Bork – Rot-Weiß Unna
FC TuRa Bergkamen – GS Cappenberg (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – SSV Mühlhausen 2 (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – SuS Kaiserau 2 (So. 17 Uhr)
Kreisliga B 1 
SpVg Bönen 2 – SVE Heessen 2 (So. 12.45 Uhr)
SG Bockum-Hövel 2 – Yunus Emre HSV
VfL Mark 2 – Türkischer SC Hamm 2
TuS Wiescherhöfen 2 – TIU Rünthe (So. 13 Uhr)
BV 09 Hamm 2 – SVF Herringen 2
TV Germania Flierich-Lenningsen –  SSV Hamm
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel 3
SVE Heessen 3 – SV Stockum
Kreisliga B 2
Kamener SC 2 – SV Afferde (So. 12.30 Uhr)
BSV Heeren 2 – VfL Kamen 2
Königsborner SV 2 – GS Cappenberg 2 (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden 2 – SuS Kaiserau 3 (So. 13 Uhr)
TuS Hemmerde – VfK Weddinghofen
SuS Rünthe – Türkischer SC Kamen 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – Holzwickeder SC 3
SG Massen 2 – SuS Lünern (So. 17 Uhr)
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – SSV Hamm 2
Eintracht Werne 2 – SG Bockum-Hövel 4
SuS Rünthe 2 – TuS Wiescherhöfen 3
FC Overberge 3 – 1.FC Pelkum 2
Hammer SC 2008 2 – SV Stockum 2
TuS 1859 Hamm 2 – Hammer SC 2008 3
TuS Uentrop 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
Gurbet Spor Bergkamen – VfL Mark 3
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – FC Overberge 2
PSV Bork 2 – Rot-Weiß Unna 2
SG Massen 3 – SV BR Billmerich 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Türkischer SC Kamen 3
VfL Kamen 3 – SV SW Frömern 2
FC Romania Unita – Holzwickeder SC 4
SuS Oberaden 3 – SV Bausenhagen 2
Kreisliga D 1
SVF Herringen 3 – SSV Hamm 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SKC Maroc Hamm
BV 09 Hamm 3 – Yunus Emre HSV 2
Eintracht Werne 3 – BV 09 Hamm 4
Kreisliga D 2
TuS Hemmerde 2 – TuS Niederaden 2
SV SW Frömern 3 – TIU Rünthe 2
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide 2
Holzwickeder SC 5 – I.G.Bönen 3
BSV Heeren 3 – SV Afferde 2
Landsliga 2 Frauen
SC Droslhagen – BSV Heeren(
Bezirksliga 4 Frauen
TuS Eichlinghofen – RW Unna
Kreisliga Frauen
BR Billmerich – BSV Heeren 2 (So. 13 Uhr)
SG Massen – Hammer SC
1. FC Pelkum – SG Bockum-Hövel
SuS Rünthe – SVE Heessen
Königsborner SV – VfL Kamen (So. 17 Uhr)
Kamener SC – VfK Nordbögge (So. 17 Uhr)
Holzwiockeder SC – SV Frömern (So. 17.15 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Mengdede 08/20 – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
SVE Heessen – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
Westfalia Wethmar – Warendorfer SU (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar (So 11 Uhr)
Holzwickeder SC – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2

SuS KaiserauSV Horst-Emscher (Sa. 12 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
Hombrucher SV – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
SV Brackel – Holzwickeder SpVg (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 2
RW Unna – SpVgg Langenhorst-Welbergen (So. 11 Uhr)

Handball
Frauen
Oberliga Vorrunde Gruppe 2

HC TuRa BergkamenASC 09 Dortmund (So. 19 Uhr)
Verbandsliga 2
Königsborner SV 2HSG Hohenlimburg (So. 16.15 Uhhr)
Bezirksliga
SGH Unna Massen – SVE Dolberg 35:24
TVG Kaiserau – SGH Unna Massen (So. 13 Uhr)
Kreisliga
VfL Kamen – Hammer SC 2 (Sa. 14 Uhr)
ASV Hamm 3 – SGH Unna Massen 2 (So. 17 Uhr)
ASV Hamm 2 – RSV Altenbögge (So. 14 Uhr)
Männer
Verbandsliga 2
HC TuRa Bergkamen – HSG Alten/Buke (Fr. 20.15 Uhr)
TV Verl – SuS Oberaden (Sa. 19 Uhr)
Landesliga 4
VfS 59 WarsteinSuS Oberaden 2 (Sa. 19.45 Uhr)
Bezirksliga
SVE Dolberg – SGH Unna Massen 2 (Sa. 19.15 Uhr)
Hammer SC – SuS Oberaden 3 (So. 17 Uhr)
TV Beckum – TV Werne (So. 17.30 Uhr)
SCE Heessen HB – HC Heeren (So. 18 Uhr)
Kreisliga
TuS Jahn Dellwig – TuS Westfalia Kamen (So. 16 Uhr)

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelJoachim Seiffert sichert sich Silber bei Deutschen Seniorenmeisterschaften
Nächster ArtikelStarke Berliner beweisen Qualitäten – ASV muss Überlegenheit anerkennen

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.