Sportprogramm am Wochenende

548

Fußball
Oberliga
TSG Sprockhövel – Hammer SpVg 0:1
Holzwickeder SC – SC Westfalia Herne (So. 14.30 Uhr)
Landesliga 3
BW Langenbochum – SuS Kaiserau abgesetzt
Landesliga 4
Westfalia Gemen – IG Bönen
Borussia Münster – SG Bockum-Hövel (So. 15 Uhr)
VfL Senden Werner SC (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 7
SC Drensteinfurt – SVE Heessen 0:2
Hammer SpVg II – SV Neubeckum abgesagt
SG Telgte – TuS Germania Lohauserholz (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 8
SG Massen – VfB Alstedde
TSC Kamen – Geisecker SV
Holzwickeder SC U23 – VfL Schwerte
BV Brambauer – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 14.45 Uhr)
Westfalia Wethmar – Lüner SV II (So. 15 Uhr)
Königsborner SV – TuS Hannibal (So. 15 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop – VfL Kamen 0:2
TuS Uentrop II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 2:3
TuS Uentrop – SpVg Bönen 1:1
TuS Uentrop II – SVR Herringen (So. 12.30 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – Hammer SC abgesetzt
Eintracht Werne – TSC Hamm abgesetzt
TuS Wiescherhöfen II – VfL Kamen
BV Hamm – Westfalia Rhynern II abgesagt
VfK Weddinghofen – FC Pelkum
VfL Mark – SC Stockum (So. 15 Uhr)
Kreisliga A2
FC Overberge – BSV Heeren 3:4
TSC Kamen II – SuS Oberaden (So. 12.30 Uhr)
Westfalia Wethmar II – SV Bausenhagen (So. 13 Uhr)
BR Billmerich – GS Cappenberg
SV Frömern – RW Unna
Kamener SC – VfL Kamen II (So. 14.45 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – SV Langschede (So. 14.45 Uhr)
SuS Kaiserau II – SSV Mühlhausen-Uelzen U23 (So. 15 Uhr)
Kreisliga B1
BV Hamm II – SSV Hamm
VfL Mark II – TuS Uentrop III
TuS Hamm – IG Bönen II (So. 14.30 Uhr)
Yunus Emre HSV – TuS Germania Flierich-Lenningsen
VfK Nordbögge – SpVg Bönen II (So. 14.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel II – SVR Herringen II
TSC Hamm II – FC Isernbeck Hamm
Kreisliga B2
Kamener SC II – TIU Rünthe (So. 12.30 Uhr)
Königsborner SV II – SuS Oberaden II (So. 12.30 Uhr)
SuS Lünern – TuS Hemmerde
SC Fröndenberg/Hohenheide – TuS Niederaden
SuS Rünthe – Holzwickeder SC III
PSV Bork – GS Cappenberg II
Kreisliga C1
TuS Wiescherhöfen III – Eintracht Werne II
VfL Mark III – SC Stockum II
VfK Nordbögge II – FC Overberge III
SG Bockum-Hövel IV – SSV Hamm II
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – FC TuRa Bergkamen II
SV Frömern II – TSC Kamen III
SuS Rünthe II – RW Unna 2
BSV Heeren II – PSV Bork II
SV Afferde – Königsborner SV III
Westfalia Wethmar III – SG Massen III
Kreisliga D1
FC Pelkum III – SG Bockum-Hövel V
Yunus Emre Hamm II – TuS Uentrop IV
VfL Kamen III – TuS Wiescherhöfen IV
FC Pelkum II – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
FC Internationale Hamm – SVE Heessen IV
FC Hamm – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
SuS Lünern II – Gurbet Spor Bergkamen
FC TuRa Bergkamen III – TSC Kamen IV
TuS Hemmerde II – FC Romania Unita
BR Billmerich II – GS Cappenberg III
SuS Oberaden  III – TuS Niederaden II
Bezirksliga 4 Frauen
Wambeler SV – RW Unna (So. 14.30 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Lohauserholz II – SV Frömern
TuS Lohauserholz – Kamene SC II (So. 15 Uhr)
VfL Kamen – Holzwickeder SC (So. 15 Uhr)
SuS Rünthe – SG Massen (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – STV Horst-Emscher (Sa. 15 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen, Staffel C
LIT Tribe – Königsborner SV (Sa. 18 Uhr, Sporthalle Horsthausen II)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – SG Halden-Herbeck 41:22
SG Halden-Herbeck – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr, Sporthalle Hagen-Wehringhausen, Eugen-Richter-Straße 77 in Hagen)
Verbandsliga Frauen
HC TuRa Bergkamen II – HSG Hohenlimburg 37:28
Oberliga Männer
HC TuRa Bergkamen – HTV Hemer (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – SpVg Steinhagen (Sa. 19.45 Uhr)
RSV Altenbögge – ASV Senden (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
TV Beckum – SGH Unna Massen (So. 18.30 Uhr)
VfL Brambauer – SuS Oberaden II (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga Männer
SuS Oberaden III – HC Heeren (Sa. 17.45 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – TV Werne (So. 16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – SGH Unna Massen II (So. 18 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
TB Burgsteinfurt – GSV Fröndenberg  7:3
GSV Fröndenberg – SC Bayer Uerdingen 3:7
GSV Fröndenberg – Düsseldorf (Sa. 18.30 Uhr)
NRWLiga Damen
TTC Do-Wickede – TTF Bönen 3:8
NRWLiga Herren
TTF Bönen – TTC GW Bad Hamm  5:9Verbandsliga Herren
TuS Sundern – TTF Bönen II 9:2
Pokal NRW Herren
SV Menne – TTF Bönen (So. 13 Uhr)

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Am 14. Spieltag aufgeschnappt und notiert – Oberadens Torhüter auch Torschütze
Nächster Artikel3G-Plus: Jedes 5. Spiel im FLVW abgesagt – Saric nicht mehr „Co“ in Ingolstadt – Westfalenpokal – HSC-Anzeigetafel

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.