Fröndenberger Sommerturnier: Linus Ghiassi vom ZRFV Kamen reitet mit seinem Pferd Haj Waj Haj zum Doppelsieg

453

Reitsport: Erster Tag des Sommerturniers beim Reit Verein Fritz Sümmermann Fröndenberg auf der Reitanlage Hof Plaas-Beisemann. Insgesamt 20 Prüfungen standen auf dem Zeitplan. Zu den Höhepunkten zählten unter anderem die Sichtung für das Westfälische Nachwuchschampionat 2022, Sichtungsprüfungen zu den Westfälischen und Deutschen Meisterschaften Dressur 2022 für Junioren und Junge Reiter sowie die Qualifikationen zum HKM Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2022 (5-6 jähr.).

Der Nachwuchs konnte sich zeigen, so besonders Linus Ghiassi (ZRFV Kamen) auf Haj Waj Haj, der zwei Prüfungen gewann – in der Komb. Prüfung Kl. E aus 48 und 50 für Jungen – Youngster Troph und auch in der Stilspringprüfung Kl.E für Jungen belegte er Platz eins. Weitere Siege gab es für Melina Haake (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) auf Cindarella Royal in der Dressurreiterprüfung Kl.L* – Geschlossen und auch für Maja Hillebrand (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) auf Greyman in der Stilspringprüfung Kl.E für Mädchen.

Ergebnisübersicht vom Donnerstag
12 Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
Gleichzeitig Sichtung für das Westf. Nachwuchschampionat
1. Bo Steentjes (RV Hellefeld e.V.) Cashmire 4201 8.40P
2. Anna Metzger (ZRFV Schwerte e.V.) Kornee789 8.20P
3. Marie Schlienkamp (RV Albersloh e.V.) Carlitos 12182 8.00P
3. Mara von Bohlen (RFV St. Georg Werne e. V.) Bien-Aimee De La Lionne NRW1,341 8.00P
5. Amelie Fischer (RFV Dortmund-Barop e. V.) Cutie Amy368 7.90P
5. Greta Berkemeier (RV Albersloh e.V.) Litessa830 7.90P
7. Mia Sophie Krämer (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Chaplin H244 7.80P
8. Lisanne Hoberg (RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.) Cojak 9298 7.70P
8. Jeremy Hein (Landw. RV Kalthof e.V.) Lucy in the sky 14850 7.70P
8. Mia Meinert (RFV v. Bismarck Exter e.V.) Luckys Ginger1,275 7.70P
11. Leonhard Spielhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Csilla 6358 7.60
11. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) Forever-Paola653 7.60
13/1 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Jule Herbst (ZRFV Voßwinkel e.V.) Cordyna SW338 8.40P
2. Antonia Schulte-Filthaut (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Castella 100207 8.30P
3. Felix Burghardt (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Carlo 450183 8.20P
4. Felina Maruska (RFV Ostönnen e.V.) Apachi 2430 8.00P
5. Josefine Maria Freudenberger (Landw. RV Kalthof e.V.) Cocoloco F294 7.80P
5. Antonia Schulte-Filthaut (RV Fritz Sümmerm. Fröndenberg) Tilda Apfelkern S1,136 7.80P
7. Janie Große-Benne (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) Don Lauries 4510 7.70P
7. Indira Wöste (RV Balve e.V.) Isaris Golden Samboca760 7.70P
7. Jonas Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) Ruby Zasou L1,035 7.70P
10. Amalia Himmel (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) Contendro`s Charmeur320 7.60
10. Sophia Hanna Mundt (ZRFV Schwerte e.V.) FS Mrs. Mobility678 7.60
10. Josefine Thabe (Landw. RV Kalthof e.V.) Gucci 116719 7.60
10. Mia Sophie Flak (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Limbo Dance ZV WE829 7.60
10. Ben Hastedt (ZRFV Schwerte e.V.) Merano 184882 7.60
10. Lara Rumann (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Myboy 2900 7.60
13/2 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Jona Marie Menges (Landw. RV Kalthof e.V.) Tasnim1,131 8.40P
2. Jaqueline Steeg (ZRFV Kamen e. V.) Royal Enfield1,028 8.20P
3. Sabrina Dörfer Dr. (RV Dortmund-West e.V.) Ricona R OLD1,002 8.00P
4. Anna Wittenbrink Dr. (ZRFV Schwerte e.V.) Copernicus 11332 7.90P
4. Sophia Gerling (ZRFV Werl u.U. e.V.) Hip Hop 12748 7.90P
6. Jil Vennemann (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Contino Senjor323 7.80P
7. Michelle Flohr (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Convaletto324 7.70P
8. Isabel Schulze (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Bernadotte 494 7.60P
8. Sabrina Fehst (RFV St. Georg Werne e. V.) F- Red Bull569 7.60P
8. Anna-Lena Schulze (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Rochella E1,009 7.60P
11. Nadine Lueth-Weische (RV Menden e.V.) Citou279 7.50P
11. Alice Sophie Steinhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Revolver Held1,001 7.50P
11. Dilara Kalbitzer (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Sanny 691,330 7.50P
14. Laura-Marina Kroll (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) Danny’s Boy 4404 7.40
14. Madeleine Glahe (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Netflix 4911 7.40
14. Lisa-Marie Osterkemper (RFV St. Georg Werne e. V.) Spacegirl RC1,098 7.40
14/1 Springprüfung Kl. A**
1. Matz Beckmann (Ländl.RFV Recklinghausen e.V.) Capri 86–>Z158 0.00 / 0.00P
1. Nina-Laura Berger (RV Fritz Sümmerm Fröndenberg) Jour de Chance768 0.00 / 47.16P
2. Dirk Holz (RV Hellefeld e.V.) Lady Electric798 0.00 / 57.85P
3. Janie Große-Benne (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) Don Lauries 4510 0.00 / 59.23P
4. Jule Flamme (RV Balve e.V.) Caribic 17173 0.00 / 59.40P
5. Bjarne Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) Vinck1,179 0.00 / 60.89P
6. Lisa-Marie Osterkemper (RFV St. Georg Werne e. V.) Spacegirl RC1,098 0.00 / 61.25P
7. Wibke Wilms (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Conga F314 0.00 / 61.75P
8. Mona Schmitz (RFV St. Georg Werne e. V.) Chaos Püppi S242 0.00 / 62.44P
9. Maja Schulte (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Cremant de S1,337 1.00 / 78.15
10. Eva Baumeyer-Wessels (RFV St. Georg Werne e. V.) Calli 21140 4.00 / 57.57
11. Marlena Walter (RFV St. Georg Werne e. V.) Carlison181 4.00 / 62.57
12. Ralf Kosanetzki (RFV St. Georg Werne e. V.) Sir Shorty 31,078 4.00 / 63.31
14/2 Springprüfung Kl. A**
1. Nina Moers (Landw. RV Kalthof e.V.) Spacestar 21,099 0.00 / 55.70P
2. Maike Gaber (RFV St. Georg Werne e. V.) Weissenas Rosalie1,194 0.00 / 56.27P
3. Annik Thamm (RFV Maasen-Sulingen e. V.) Cajus 34132 0.00 / 60.69P
4. Hannah Lunn (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Bacardi’s girl44 0.00 / 61.96P
5. Leonhard Spielhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Csilla 6358 0.00 / 63.00P
6. Mona Schlünder (Pferdefreunde Fröndenberg e.V.) Chica Mayor265 0.00 / 63.19P
7. Marius Beckmann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) Lady Killer Z799 0.00 / 63.29P
8. Marthe Niesing (RFV Handorf-Sudmühle e. V.) Lennox Peak816 0.00 / 63.50P
9. Lisanne Hoberg (RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.) Cojak 9298 0.00 / 63.62
10. Laura-Marina Kroll (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney) Danny’s Boy 4404 0.00 / 64.01
11. Madeleine Glahe (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Netflix 4911 0.00 / 67.68
14. Mara von Bohlen (St. Georg Werne) Bien-Aimee De La Lionne NRW1,341 0.00 / 76.18
15. Amalia Himmel (RV Fröndenberg) Contendro`s Charmeur320 4.00 / 56.25
14/3 Springprüfung Kl. A**
1. Jeremy Hein (Landw. RV Kalthof e.V.) Nexus Alagon914 0.00 / 50.75P
2. Svenja Borghardt (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney) Georgiana H.S.695 0.00 / 51.94P
3. Jeremy Hein (Landw. RV Kalthof e.V.) Lucy in the sky 14850 0.00 / 56.83P
4. Franziska Strotmann (RFV Do-Bodelschwingh) Shockheaded Peter1,071 0.00 / 56.96P
5. Marie Böhle (RV Rhynern e.V.) Spacegirl 21,097 0.00 / 57.78P
6. Janne Müller (ZRFV Voßwinkel e.V.) Cousteau 14351 0.00 / 60.69P
7. Anna Kuhne (ZRFV Kamen e. V.) Lucifer’s little Devil847 0.00 / 60.84P
8. Nadine Lueth-Weische (RV Menden e.V.) Lysann 15861 0.00 / 61.04P
9. Christina Steinhoff (RV Fröndenberg e.) Pontifex ́ Little Paula O953 0.00 / 61.56
10. Sophia Brechmann (RV Menden e.V.) Baloona 350 0.00 / 63.22
11. Alexander Behler (ZRFV Kamen e. V.) Coloured my Life303 0.00 / 63.90
13. Mia Sophie Krämer (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Chaplin H244 0.00 / 70.65
14. Christina Aust (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) Diamandor 6467 0.00 / 72.14
32 Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. Team Dahlmann1. 6.80
Alina Sophie Figge Amélie La Fabuleux 322 6.80P; Sabrina Neumann Cuba Nova361 5.50P; Anna Jolie Figge Diarada S 2474 7.80P; Franziska Arndt Vuitton 31,189 7.60P
2. Und danach schnell einen Sekt2. 7.50
Nicola Breithaupt Dr. Beauregard M67 7.50P; Kristina Hering Coupie de Coeur350 6.90P; Jana Brenscheidt Dantano’s Diamond406 7.70P; Kimberly Vogt Le désir du Coeur811 6.50P
3. Reitverein Letmathe3. 6.30
Janna Bedehäsing C.C. Catch 3129 6.30P; Lena Marie Bewersdorff Stella-Marie 21,109 6.80P; Marlene Holzrichter Vincent 1781,178 6.70P; Sandra Dabow Vinja 81,180 7.00P
4. Mix Mannschaft Do Nord Ost/Wickede4. 7.20
Louisa Schmidt Foxtrott for you658 7.20P; Leni Carolin Berlage Le Petit Vivaldi812 6.60P
2;
Sidney-Michelle Beyer Stranger in the night1,116 6.00P; Heike Sostak Lauries Tanz1,252 6.40P
5. Die fantastischen Vier5. 5.80
Anna Katharina Wasner Little Foot 77831 5.80; Nadja Demarczyk Quinderella 4984 6.70; Stefanie Wahle Romantic Melody O1,019 0.00; Katharina Brösecke Sansibar 1321,054 7.40
33/1 Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen – Gleichzeitig Einzelwert
1. Anna Jolie Figge (ZRFV Uentrop e.V.) Diarada S 2474 7.80P
2. Franziska Arndt (Landw. RV Kalthof e.V.) Vuitton 31,189 7.60P
3. Nicola Breithaupt Dr. (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Beauregard M67 7.50P
4. Sarah Erlenkamp (RV Fröndenberg e.) Vainqueurs Rose Noire1,153 7.30P
5. Johanna Schüttert (Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.) Balou B 351 7.10P
5. Johanna Geisthoff (RFV Dolberg e.V.) Rania JK995 7.10P
7. Alina Sophie Figge (ZRFV Uentrop e.V.) Amélie La Fabuleux 322 6.80P
7. Pia Appel (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Cees 9226 6.80P
7. Luise Elmerhaus (ZRFV Schwerte e.V.) Daily Pleasure 36385 6.80P
7. Leonie Geraldine Spickhoff (RV Menden e.V.) Diacaro462 6.80P
7. Lena Marie Bewersdorff (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Stella-Marie 21,109 6.80P
12. Nadja Demarczyk (ZRFV Kamen e. V.) Quinderella 4984 6.70
33/2 Dressurprüfung Kl.A* – Geschlossen – Gleichzeitig Einzelwert
1. Jana Brenscheidt (ZRFV Schwerte e.V.) Dantano’s Diamond406 7.70P
1. Katja Pulst (ZRFV Kamen e. V.) Destiny of the white face J456 7.70P
3. Katharina Brösecke (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Sansibar 1321,054 7.40P
4. Louisa Schmidt (RV Dortmund-Nordost e.V.) Foxtrott for you658 7.20P
4. Petra Luhmann (ZRFV Schwerte e.V.) Guardian 19718 7.20P
6. Muna Maatoug (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Finest Chocolate-Chip619 7.00P
6. Petra Laurisch (ZRFV Schwerte e.V.) Rock Vivendi1,014 7.00P
6. Leonie Geraldine Spickhoff (RV Menden e.V.) Spoorzicht’s Happiness1,101 7.00P
6. Sandra Dabow (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Vinja 81,180 7.00
35/1 Dressurreiterprüfung Kl.L* – Geschlossen
1. Franziska Tillmann (Landw. RV Kalthof e.V.) Victor van Vekens1,174 8.10P
2. Dana Sophie Müller (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Sternzauber 31,113 7.80P
3. Svenja Lorenz (Landw. RV Kalthof e.V.) Fürst Castello682 7.70P
4. Neele Röller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Blue View103 7.60P
5. Mara Siepmann (RV Rhynern e.V.) Franziskus 19663 7.50P
5. Marlene Holzrichter (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Vincent 1781,178 7.50P
7. Bailey Nathan Keysselitz (ZRFV Voßwinkel e.V.) Cybil NT370 7.40P
7. Jannik Rüter (RV Datteln e.V.) Fräulein Franziska666 7.40P
9. Merle Robohm (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) Dantes Deseo410 7.30P
9. Anna-Lena Potthoff (ZRFV Voßwinkel e.V.) Despacita Mia452 7.30P
9. Amelie Benfer (RG Ober-Castrop e. V.) For Life 5649 7.30P
14. Melina Meyer (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Chanel 458241 7.10
35/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* – Geschlossen
1. Melina Haake (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Cindarella Royal G276 8.50P
2. Luisa Hoff (RV Lippborg-Unterberg e.V.) Vauxhall1,166 8.00P
3. Lisa Jürgens (ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.) Donna Saphira 4518 7.80P
3. Katja Pulst (ZRFV Kamen e. V.) Urienne Cookie Dough1,151 7.80P
5. Daniel Maier (TSG Hohe Mark e.V.) Flying Shadow 18645 7.70P
5. Theresa Selhorst (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Skyy S1,085 7.70P
7. Lisa Sarwar (TGS Deininghausen e.V.) Belle Coeur S82 7.60P
7. Leona Demiri (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Chili my Champion268 7.60P
7. Kristin von Rekowski (RSG (RSG) Ruhr e. V.) Found Me SG656 7.60P
10. Louisa Schmidt (RV Dortmund-Nordost e.V.) Foxtrott for you658 7.50P
10. Carolin David (Landw. RV Kalthof e.V.) Quickly Girl980 7.50P
12. Anika Hübner (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Captain Connor 3164 7.40
15. Roya Mirsharifi (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Ranjana H996 7.2
43 Dressurreiterprüfung Kl.L*
Sichtung für das Westf. Nachwuchschampionat 2022
1. Zoe Maria Czerwonka (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) Herr von Heine741 8.50P
2. Helena Bembenek (RG Ober-Castrop e. V.) Dirk Dalegro492 8.00P
3. Jana Hoeper (ZRFV Borken e.V.) Lancaster 177800 7.80P
4. Mia Klein (ZRFV Voßwinkel e.V.) De Laval K423 7.70P
5. Johanna Schulze Zumkley (ZRFV Bösensell e. V.) Higgins 57746 7.60P
5. Sophia Maria Günther (RFV Milte-Sassenberg e.V.) Nikita 519915 7.60P
7. Maximilia Osterhoff (Turniergemeinschaft Silverthof e.V.) Davina 1711,300 7.50P
8. Helena Bembenek (RG Ober-Castrop e. V.) Felix der Glückliche 6600 7.30
8. Janne Müller (ZRFV Voßwinkel e.V.) Gina’s Jazz696 7.30
10. Marlene Holzrichter (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Bella Amica74 7.20
10. Alina Sophie Figge (ZRFV Uentrop e.V.) Diarada S 2474 7.20
44 Dressurprüfung Kl.M**
Gleichzeitig Vorbereitung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft
1. Johanna Maria Günther (RFV Milte-Sassenberg e.V.) Feline 119598 764.00P
2. Helena Esch (Turniergemeinschaft Silverthof e.V.) Baal K1,259 761.50P
3. Etienne de Sainte Fare (RV St.Georg Salzkotten e.V.) Sainte’s Denpasar1,042 756.50P
4. Leonie Wullkotte (Ländl.RFV Recklinghausen e.V.) Frosch Deluxe676 746.00P
5. Marie Baumgartner (RV Alt Bossel e. V.) Caesar 3701,287 730.50
6. Antonia Richter (Reitstall am Rothenbach e.V.) Fior da Liso 2626 729.00
7. Theresa Tietze (RV St.Georg Salzkotten e.V.) Snowman FS1,088 722.50
8. Anastasia Rosa Baumgartner (RFV Ostbevern e.V.) Bella Belnera77 716.00
9. Marla Franziska Schön (RFV v. Bismarck Exter e.V.) Miss Moneypenny 51889 712.00
10. Charlotte Venschott (ZRFV Hattingen e.V.) Calino 61134 703.00
45 Dressurprüfung Kl. S* – Prix St. Georges
Gleichzeitig Vorbereitung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft
1. Nele Löbbert (RG Ober-Castrop e. V.) Final Selection613 806.00P
2. Theresa Nabbefeld (RFV Elverter Heide e.V. Lüdinghause) Devalero457 793.50P
3. Lara Marie Schluse (RV Rhede e.V.) Fifty Four K609 779.50P
4. Ann-Kathrin Leisentritt (RFV St. Georg Werne e. V.) Royal Flasky Jack1,030 751.00P
5. Julina Groß Weege (ZRFV Borken e.V.) Quinntus 21,269 749.00
6. Hannah Kramer (RFV Dortmund-Barop e. V.) Firefly 16627 742.00
7. Lara Maria Christiaans (Ländl.ZRFV Marl e.V.) Lilith keeps going1,312 740.00
8. Josefine Prange (RFV Friedewalde e.V.) Hershey’s Kiss742 739.00
9. Antonia Richter (Reitstall am Rothenbach e.V.) Fior da Liso 2626 738.00
10. Carla Marie Degener (RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.) Fürstenkind 2684 736.50
12. Sophia Caroline Cupei (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Happy Hugo725 685.50
46 Komb.Prüfung Kl.E aus 48 und 50 für Jungen – Youngster Troph
1. Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) Haj Waj Haj723 15.20P
2. Julius Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Camel 61,253 15.00P
3. Silas Herbst (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Phoebe 35944 13.80
47 Komb.Prüfung Kl.E aus 49 und 51 für Mädchen – Youngster Trop
1. Melissa Arndt (Landw. RV Kalthof e.V.) Blacky the dream of Beauty100 14.70P
2. Lina Hartmann (RFV Ostönnen e.V.) Adele 1066 13.60P
3. Christine Dörner (RV Menden e.V.) Caluna M145 13.40P
4. Ida Neuenhöfer (RV Fröndenberg) Tullibards Drumgola Tom1,147 7.20P
48 Dressurprüfung Kl.E für Jungen
1. Julius Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Camel 61,253 7.30P
2. Silas Herbst (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Phoebe 35944 7.10P
3. Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) Haj Waj Haj723 7.00P
49 Dressurprüfung Kl.E für Mädchen
1. Leonie Geraldine Spickhoff (RV Menden e.V.) Spoorzicht’s Happiness1,101 8.00P
2. Clara Sophie Koske (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) Calouba 2143 7.80P
3. Anna Burbaum (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) Coco B 51,308 7.70P
4. Anna-Lena Pischker (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Be Aech Ben65 7.50P
5. Anna Jansen (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Flaffy 2630 7.40P
5. Laurentien Paula Osterhoff (Turniergemeinschaft Silverthof e.V.) D – Black1,301 7.40P
7. Elena Fidorra (Landw. RV Kalthof e.V.) BRS Real Magic1,302 7.30
8. Ida Neuenhöfer (RV Fröndenberg e.) Tullibards Drumgola Tom1,147 7.20
9. Christine Dörner (RV Menden e.V.) Caluna M145 6.90
9. Leonie Geraldine Spickhoff (RV Menden e.V.) Diacaro462 6.90
11. Viktoria Spielhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Nouvelle 15923 6.80

Bildzeile: Guten Reitsport boten die Reiter/innen beim Fröndenberger Sommerturnier und den hoch sommerlichen Temperaturen.

50 Stilspringprüfung Kl.E für Jungen
1. Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) Haj Waj Haj723 8.20P
2. Ben Hastedt (ZRFV Schwerte e.V.) Merano 184882 8.00P
3. Julius Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Camel 61,253 7.70P
4. Max Hawighorst (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Knightsbridge Rebel786 7.50P
5. Silas Herbst (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Phoebe 35944 6.70P
51 Stilspringprüfung Kl.E für Mädchen
1. Maja Hillebrand (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Greyman T 3713 8.50P
2. Franziska Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Babs vM1,264 8.20P
3. Melissa Arndt (Landw. RV Kalthof e.V.) Blacky the dream of Beauty100 8.00P
4. Lina Hartmann (RFV Ostönnen e.V.) Adele 1066 7.80P
4. Marleen Zoe Ervens (ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.) Catriece218 7.80P
6. Melissa Hühne (ZRFV Schwerte e.V.) Cornado’s Little Princess341 7.70P
7. Charleen Brzuska (RV Rhynern e.V.) Lasse 142806 7.60
8. Greta Vinke (ZRFV Schwerte e.V.) Champion d’Amour G240 7.50
9. Svenja Schulte (RFV Ostönnen e.V.) Sunvalley1,306 7.30
10. Christine Dörner (RV Menden e.V.) Caluna M145 6.50
11. Viktoria Spielhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Blueberry 23104 6.00
12. Muna Maatoug (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Finest Chocolate-Chip619 5.50
58 Springreiterwettbewerb für Jungen
1. Julian Baartz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Koran 691,317 7.80P
2. Julius Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Camel 61,253 7.50P
3. Vin Minnerop (RFV Ostönnen e.V.) Kappuchino775 7.20P
3. Silas Herbst (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Phoebe 35944 7.20P
59 Springreiterwettbewerb für Mädchen
1. Laura Grutsch (RV Waltrop e.V.) Rosa1,261 8.20P
2. Viktoria Spielhoff (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Blueberry 23104 8.10P
3. Leni Herholz (RV Datteln e.V.) Safierra1,332 8.00P
4. Lena Rosalie Hausen (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Contessa 227321 7.90P
5. Marie Heitkemper (Landw. RV Kalthof e.V.) Dreamdancer 17532 7.80P
5. Ida Neuenhöfer (RV Fröndenberg e.) Tullibards Drumgola Tom1,147 7.80P
7. Marie Sophie Dabow (Ländl. RFV Letmathe e. V.) Vinja 81,180 7.70P
7. Franziska Weckendorf (RFV v. Nagel Herbern e.V.) Babs vM1,264 7.70P
9. Lena Liselotte Hengstenberg (Landw. RV Kalthof e.V.) Ally Mc Beal 2515 7.60P
10. Greta Vinke (ZRFV Schwerte e.V.) Champion d’Amour G240 7.50P
10. Anna Jansen (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Flaffy 2630 7.50P
12. Melina Rudolph (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) Petite Polly1,226 7.30
15. Leni Reykers (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) Harmony 51727 0.0

alle Ergebnisse ttp://www.turniere-neu-sue.de/2233ausschreibung.pdf

Bildzeile: Antonia Schulte-Filthaut vom gastgebenden RV Fritz Sümmermann Fröndenberg erreichte mit ihrem Pferd Castella in der Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen Platz zwei.

Vorheriger ArtikelAuch am „Fitness Day“ präsentiert von der AOK ist Deutschlands Rasenklassiker ausverkauft
Nächster ArtikelKrombacher Westfalen Cup wird am Wochenende in Kaiserau bei der Ü32 und Ü40 ausgespielt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.