Carina Topp vom RV Fritz Sümmermann Fröndenberg holt sich gleich drei Mal eine Siegerschleife ab

260

Reitsport: An den beiden ersten Turniertagen des ZRFV Kamen konnten sich Reiter/innen des gastgebenden Vereins ganz oben in die Siegerlisten eintragen. So siegte Mia Lotta Griewel auf  Danny’s Goldstück in der  Dressurwettbewerb – E1. Der Sieg in der Komb. Dressur-/Springreiterwettbewerb ging an Nova Weiß mit ihrem Pferd Neymar. Grit Nachtigäller auf Smeralda war in der Eignungsprüfung Kl.A nicht zu schlagen. Wie auch Jörg Hattebier auf Amarena in der Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A. In der 30 Stilspringprüfung Kl.M* setzte sich Alexander Behler auf Calle Cool durch.

Drei Mal konnte sich Carina Topp vom RV Fritz Sümmermann Fröndenberg Siegerschleifen anhängen lassen. Sie siegte mit ihrem Pferd Dünenkind in der  Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen. Dünenkind führte sie auch zum Erfolg in der Springprüfung Kl. A**. Und mit Corlys gewann die Fröndenbergerin die Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker. Ihre Vereinskameradinnen Sophie Leube und Julia Harnischmacher sowie Simon Mewis standen ihr nicht nach und waren in ihren Prüfungen ebenfalls erfolgreich. Lennert Rustemeier (RFV Bönen) auf Unlimited California setzte sich sich in der Springpferdeprüfung Kl.A** durch.

Ergebnisse Freitag/Samstag
3 Dressurwettbewerb – E1
1. P Mia Lotta Griewel (ZRFV Kamen e. V.) 502 Danny’s Goldstück 8.00
2. P Lina Hartmann (RFV Ostönnen e.V.) 1,268 Kalle 7.80
3. P Amy Quose (ZRFV Voßwinkel e.V.) 577 Disaronno 6 7.70
4. P Lara Lammert (RV St.Hubertus Wennetal e.V.) 635 Equus Darjeeling 7.60
5. P Vera Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 784 Instyle M 7.50
6. P Marie Deipenbrock (RFV St. Georg Werne e. V.) 290 Casper 469 7.40
6. P Theresa von Bockum-Dolffs (RFV Haar-Möhne e.V.) 1,327 Ortega 9 7.40
8. P Vivien-Joice Töpfer (RV St. Hubertus Ascheberg e. V.) 34 Amira 210 7.30
8. P Marie Flügel (ZRFV Kamen e. V.) 455 Coupie de Coeur 7.30
17. Romy Göttel (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 968 Optimus Prime 5 6.90
19. Jana Rousek (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 1,300 Nina van Stal de Lagevoort 4 Stilspringwettbewerb
1. P Marie Deipenbrock (RFV St. Georg Werne e. V.) 290 Casper 469 8.20
2. P Gina Jonczyk (RFV St. Georg Werne e. V.) 493 Daiquiri 131 7.90
3. P Franziska Hirsch (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,318 Thunderstar 7.80
4. P Mia Kleeschulte (Keine Vereinsmitgliedschaft) 1,273 Elvis 7.70
5. P Max Hawighorst (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 816 Knightsbridge Rebel 7.60
6. P Amy Quose (ZRFV Voßwinkel e.V.) 577 Disaronno 6 7.50
7. P Lena Simon (ZRFV Kamen e. V.) 263 Carlisle 2 7.40
8. P Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) 759 Haj Waj Haj 7.30
8. P Naomi Catleen Straka (RFV St. Georg Werne e. V.) 825 La Ronja 7.30
5 Komb. Dressur-/Springreiterwettbewerb
1. P Nova Weiß (ZRFV Kamen e. V.) 952 Neymar 4 7.402. P Katharina Rost (RV Brambauer e.V.) 631 Eleisah 7.303. P Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 990 Polly Pepper 7.254. P Linus Ghiassi (ZRFV Kamen e. V.) 759 Haj Waj Haj 7.205. Christine Dörner (RV Menden e.V.) 926 Missy 79 7.156. Annika Schiffke (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 1,105 Selima 3 7.057. Marie Deipenbrock (RFV St. Georg Werne e. V.) 290 Casper 469 7.007. Kira Möller (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) 955 Nino 315 7.009. Lina Hartmann (RFV Ostönnen e.V.) 12 Adele 106 6.7510. Sophie Drüge (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 1,312 Valedro 6.6011. Anja Scholz (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 957 Nordstern 122 6.2012. Leonie Kaczmarek (RV Menden e.V.) 1,270 Quinta S 5.70
6 Klassentreffen – E/A/L
1. Kamen1 Su MA: 0.00/149.84P Martin Brandt 171 Bubble Beat; P Sarah Sadlowski 400 Coloured my Life;P Mia Lotta Griewel 502 Danny’s Goldstück.
2. Kamen2 Su MA: 24.00/152.03P Katharina Schütte 87 Baltasar 17; P Lena Schütte 684 First of April 2; Alegra Breskewitz 944 Napalou.
7 Dressurpferdeprüfung Kl.A – 4 und 5 jährige
1. P Leslie Rohrbacher (RV Iserlohn e.V.) 1,306 Monairy Dream CS 8.30
2. P Josephine Wilms (RFV St. Georg Werne e. V.) 715 Frederico 52 7.90
3. P Alina Wernsmann (RFV St. Georg Werne e. V.) 243 Captain Sparrow VIP 7.80
4. P Janina Finke (ZRFV Schwerte e.V.) 1,255 Zeemann VIP 7.60
5. P Katja Wagner (RFV St. Georg Werne e. V.) 717 Frieda 340 7.50
5. P Janina Finke (ZRFV Schwerte e.V.) 1,160 Stuart Little 33 7.50
7. P Stefanie Serowy (RV Rhynern e.V.) 491 Daily Jane 7.40
7. P Magdalene Noga (RFV Enniger-Vorhelm e. V.) 663 Feinherb 2 7.40
7. P Daniela Hacheney (RV Fritz Sümmerm. Fröndenberg) 693 Florence la cinquième 7.40
10. Daniela Hacheney (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 595 Don Natello L 7.301
14. Grit Nachtigäller (ZRFV Kamen e. V.) 1,134 Smeralda 6 7.10
19. Petra Boschen (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 652 Fall in Love 4 6.80
8 Dressurpferdeprüfung Kl.A – 5 und 6 jährige
1. P Kathrin Becker (RFV St. Georg Werne e. V.) 118 Bella Benicia 6 8.20
2. P Jennifer Schlosser (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) 686 Flashdance D 7.80
3. P Stephanie Kessel (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,052 Riverdance SP 7.60
4. P Sarah Kleine (Ländl. RFV Letmathe e. V.) 532 Delaney 12 7.40
5. P Anna Frederike Borgmann (RFV Drensteinfurt e.V.) 1,064 Rose of Dreams 7.30
6. P Nina Lülf (RV Rhynern e.V.) 529 Del Rey HW 7.20
6. P Christina Aust (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 555 Diamandor 6 7.20
6. P Michelle Plümpe (RFV St. Georg Werne e. V.) 906 Maja 1053 7.20
9. Natascha Droste (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 1,304 Finnigan’s Fritz
9 Dressurpferdeprüfung Kl.L
1. P Janina Finke (ZRFV Schwerte e.V.) 675 Final Countdown VIP 8.00
2. P Janina Finke (ZRFV Schwerte e.V.) 560 Diamond Forever VIP 7.90
3. P Anna-Katharina Tepel (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) 1,054 Rock Amour AT 7.70
4. P Angela Lütgemüller (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) 920 Million Dollar Smile 7.40
4. P Sophia Micheel (RFV Heessen e.V.) 1,129 Skyline K 3 7.40
6. Caroline Farwick (LZRFV Seppenrade e.V.) 514 Dave’s Dakota 7.30
6. Verena Theymann (Landw. RV Kalthof e.V.) 779 Ice Cream 6 7.30
8. Michelle Ina Reindl (Landw. RV Kalthof e.V.) 636 Escador 21 7.20
9. Kira Lilienbecker (RFV Enniger-Vorhelm e. V.) 108 Be Smilla 7.101
10. Carla Wilms (RFV Iserlohn-Süd e.V.) 820 La Bonita 76 6.90
14. Sabrina Theinert (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 615 Dreams Come True 4 6.60
10 Eignungsprüfung Kl.A
1. P Grit Nachtigäller (ZRFV Kamen e. V.) 1,134 Smeralda 6 7.502
2. P Maike Horstmann (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 1,100 See Me Dancing 3 7.30
3. P Stephanie Pipke (RFV Ostönnen e.V.) 515 Davino L 7.15
4. P Luzie Scheifgen (RFV St. Georg Werne e. V.) 597 Donatello 153 7.10
5. P Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 990 Polly Pepper 7.00
5. P Kristin Lippmann (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,229 Visby 12 7.00
7. Muna Maatoug (RV Fritz Sümmerm. Fröndenberg) 677 Finest Chocolate-Chip 6.80
8. Bianca Heuskel (RFV Dortmund-Barop e. V.) 831 Lajana 97 6.70
9. Christina Aust (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 555 Diamandor 6 6.60
9. Victoria Telesca (Ländl.ZRFV Marl e.V.) 1,285 Comtessa 140 6.60
11. Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 580 Django S 5 6.50
12. Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 172 Bubble Luna 6.00
11 Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A
1. P Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 30 Amarena 40 7.40
2. P Imme Fischer-Neuhoff (RGS Mühlenbachtal e.V.) 1,046 Ricordo di cielo 7.35
3. P Sarah Willmann (RFV St. Georg Werne e. V.) 610 Doublepte Royal 7.25
4. P Leonie Leni Vehring (RFV St. Georg Werne e. V.) 777 Hulapalu 22 6.95
5. P Imme Fischer-Neuhoff (RGS Mühlenbachtal e.V.) 374 Cleckerlieschen 6.90
5. P Mia Lotta Griewel (ZRFV Kamen e. V.) 502 Danny’s Goldstück 6.90
7. P Britta Bettermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 254 Carinja 27 6.85
8. P Sonja Herrmann (RV Oelde e.V.) 726 Fürst Flummy 6.70
9. Katharina Rost (RV Brambauer e.V.) 631 Eleisah 6.60
9. Louisa Schmidt (RV Dortmund-Nordost e.V.) 710 Foxtrott for you 6.60
12. Lena Simon (ZRFV Kamen e. V.) 263 Carlisle 2 6.50
12. Juliette-Alegra Breskewitz (ZRFV Kamen e. V.) 567 Diddy Wonderland 6.50
14. Janie Große-Benne (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 594 Don Lauries 4 6.40
14. Nadine Oppenberg (ZRFV Kamen e. V.) 678 Finest Friday 6.40
18. Lea Pawlak (ZRFV Kamen e. V.) 856 Lillyfee 47 6.051
12/1 Dressurreiterprüfung Kl.A – Geschlossen
1. P Dorothee Nienkemper (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) 671 Fiffikus LB 8.20
2. P Kim Lara Zoschke (RFV St. Georg Werne e. V.) 965 Ocamita xx 7.80
3. P Barbara Weckermann (RFV Lüdinghausen e.V.) 720 Frizzantino Uno 7.50
4. P Pia Gsodam (RFV Pelkum e.V.) 256 Carl Otto R. 7.30
5. P Paula Wendel (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 546 Destiny 267 7.20
6. P Alba Kahlert-Westerhoff (RG Ober-Castrop e. V.) 128 Belle Coeur S 7.10
6. P Hannah Schröder (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) 791 J’adore 23 7.10
8. P Tessa Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 572 Dietlinde 4 7.00
8. P Theresa Selhorst (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 1,132 Skyy S 7.00
10. P Nova Weiß (ZRFV Kamen e. V.) 952 Neymar 4 6.90
13. P Eileen Hermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,081 Sammy Davis Jr 6.70
14. Nicole Nübel (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) 81 Baloubet Royal 6.60
14. Lena-Marie Steinbach (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 875 Lou Lou FH 6.60
20. Juliette-Alegra Breskewitz (ZRFV Kamen e. V.) 567 Diddy Wonderland 6.40
12/2 Dressurreiterprüfung Kl.A – Geschlossen
1. P Nina Holtmannspötter (RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.) 1,135 Smilla SK 7.80
2. P Anna Kroes (RFV St. Georg Werne e. V.) 504 Daquiina 7.60
3. P Greta Kühnhenrich (LZRFV Seppenrade e.V.) 1,187 Top Magic Mike 7.50
4. P Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) 1,060 Romantic Melody O 7.40
4. P Claudia Heubach (RFV Dortmund-Barop e. V.) 1,200 Urienne Womanizer 7.40
6. P Katharina Cramer (RFV Ostönnen e.V.) 457 Coverstar 7.30
6. P Louisa Schmidt (RV Dortmund-Nordost e.V.) 710 Foxtrott for you 7.30
8. P Johanna Lütke Brochtrup (RV St. Hubertus Ascheberg) 1,001 Proud Champus Kiss 7.20
8. P Kristina Guntermann (RV Altena e.V.) 1,130 Skymoon in dream 7.20
10. P Mia Lotta Griewel (ZRFV Kamen e. V.) 502 Danny’s Goldstück 7.10
11. P Nele Groß (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 1,240 Waterlou 5 7.00
14. Nadja Demarczyk (ZRFV Kamen e. V.) 1,030 Quinderella 4 6.90
17. Johanna Schneider (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 43 Anton 843 6.70
17. Antonia Dorn (ZRFV Kamen e. V.) 943 Naomi 429 6.70
13 Dressurprüfung Kl.A**
1. P Selina Maria Sievers (ZRFV Schwerte e.V.) 692 Flipp Flopp 7.40
2. P Christin Altenknecht (LZRFV Seppenrade e.V.) 745 Golden Gentleman 3 7.30
2. P Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) 1,060 Romantic Melody O 7.30
4. P Eva Maria Middelmann (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) 833 Laon F.M 7.20
4. P Kristina Guntermann (RV Altena e.V.) 1,130 Skymoon in dream 7.20
6. P Madlen Dahlhoff (RV Rhynern e.V.) 694 Florestine 8 7.10
7. P Jana Brenscheidt (ZRFV Schwerte e.V.) 503 Dantano’s Diamond 7.00
8. P Cara Nordhues (RSG Marburg-St.Vit.e.V.) 1,283 Rocking Arabella 6.90
9. P Nina Giese (Förderverein f.TRS Mülheim) 134 Bellino 10 6.70
9. P Julia Gauß (ZRFV Schwerte e.V.) 711 Francis-Royale 6.70
9. P Christina Gesing (RFV St. Georg Werne e. V.) 994 Pontina 3 6.70
12. Paulina Böttcher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 541 Descarado 32 6.60
15. Lena Pollert (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 578 Djamila 59 6.40
17. Claudia Kirschen (ZRFV Kamen e. V.) 764 Harmony 54 6.30
18. Deike Quabeck (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 576 Dinkel 3 6.20
16 Dressurreiterprüfung Kl.L* – Geschlossen
1. P Simon Mewis (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 524 Dear best Friend 7.70
2. P Greta Kühnhenrich (LZRFV Seppenrade e.V.) 1,184 Top Champion 7.50
3. P Lara Kim Simon (RFV Heessen e.V.) 120 Bella Durmiente 7.40
3. P Paula Bergmann (RFV Ostönnen e.V.) 1,051 Rivell 3 7.40
5. P Melina Haake (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 363 Cindarella Royal G 7.30
5. P Eva Maria Middelmann (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) 868 Lockolito F.M 7.30
7. P Grit Nachtigäller (ZRFV Kamen e. V.) 89 Balvenie 4 7.20
8. P Kristina Hering (ZRFV Kamen e. V.) 705 For You an Me R 7.10
9. P Hannah Hegerding (ZRFV Schwerte e.V.) 526 Dein kleiner Freund H 7.00
9. P Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) 1,060 Romantic Melody O 7.00
11. Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 30 Amarena 40 6.80
16. Anna-Lena Morali (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 898 Lyoness Z 6.50
19/1 Springpferdeprüfung Kl.A* – 4 und 5 jährige
1. P Christof Einhaus (RFV St. Georg Werne e. V.) 228 Cantano 37 8.40
2. P Elisabeth Kruse (RV Balve e.V.) 549 Dia-Cornada FM 8.10
3. P Rene Berger (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) 339 Charlotta 66 7.80
3. P Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) 592 Don Corleone Z 7.80
3. P Carolin Stöver (RFV St. Georg Werne e. V.) 604 Donna Z 4 7.80
6. P Anna Kempfer-Walter (RFV St. Georg Werne e. V.) 383 Cocktail 57 7.60
6. P Greta Kreutz (ZRFV Kamen e. V.) 442 Cormac 6 7.60
6. P Friederike Junker (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) 691 Fleury J 3 7.609. Leona Sommer (ZRFV Coesfeld-Lette e. V.) 869 Locomotion 16 7.509. Stefanie Serowy (RV Rhynern e.V.) 914 Maybe a Bee SB 7.509. Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 1,023 Quickly 37 7.509. Stephanie Thiel (Ländl. RFV Letmathe e. V.) 1,027 Quiebi 7.5013. Friederike Junker (RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.) 27 Allegro 449 7.40
13. Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 580 Django S 5 7.40
19/2 Springpferdeprüfung Kl.A* – 4 und 5 jährige
1. P Sophie Leube (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) 789 Isselhook’s Outstanding 8.20
2. P Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) 310 Catorce A 7.90
2. P George Catalin Bors (RV Rhynern e.V.) 1,322 Caspiatha FB 7.90
4. P Jule Seisler (RFV Witten e.V.) 384 Coco Casalla 7.70
4. P Lynn-Laureen Nieländer (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) 485 Czack 7.70
4. P Sophie Leube (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 732 Future Stars Helis 7.70

Bildzeile: Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) gewann mit seinem Pferd Unlimited California die Springpferdeprüfung Kl.A**.

20/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 1,197 Unlimited California 8.30
2. P Hanna Höcke (RFV Lüdinghausen e.V.) 1,019 Querida H 7.90
3. P Bogdan-Catalin Leonte (RV Rhynern e.V.) 841 Leila de Semilly 7.70
4. P Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e.V.) 1,209 Valento 17 7.60
5. P Rene Berger (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) 26 All In 17 7.50
5. P Hubertus Große-Lümern (RFV Vornholz e.V.) 209 Callista 16 7.50
7. Elena Bröckmann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 98 Bas-Rah LR 7.30
7. Jan Theymann (Landw. RV Kalthof e.V.) 360 Chuck 57 7.30
7. George Catalin Bors (RV Rhynern e.V.) 1,177 Teen Wolf 7.30
10. Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) 310 Catorce A 7.20
10. Carolin Stöver (RFV St. Georg Werne e. V.) 604 Donna Z 4 7.20
10. Anna – Marie Wilk (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 1,279 Cayleigh 7 7.20
14. Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 116 Belize S 7.10
20/2 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) 592 Don Corleone Z 8.00
2. P Elisabeth Kruse (RV Balve e.V.) 549 Dia-Cornada FM 7.80
3. P Sophie Leube (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 788 Isselhook’s Asaro 7.70
4. P Alexandra Wunsch (RV Ahlen e.V.) 8 Aberdeen H 7.60
5. P George Catalin Bors (RV Rhynern e.V.) 1,201 Vagabond de Clay L 7.50
6. P Dennis Lilienbecker (RFV Enniger-Vorhelm e. V.) 278 Cascajo Li 7.40
6. P Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 1,023 Quickly 37 7.40
6. P Paulina Michler (RV Rhynern e.V.) 1,259 Zola Fox SB 7.40
21/1 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e.V.) 829 Lady Dorincourt 8.20
2. P Lena Pilz (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) 508 Darius Black 3 8.00
2. P Hubertus Große-Lümern (RFV Vornholz e.V.) 880 Lucky Leon 8.00
4. P Lara Witte (RV Kirchhörde e.V.) 156 Bonita Royal A 7.80
4. P Hubertus Große-Lümern (RFV Vornholz e.V.) 209 Callista 16 7.80
6. P Dominik Schäfers (RFV Ostönnen e.V.) 423 Convaletto 7.60
7. P Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 116 Belize S 7.50
8. P Jan Theymann (Landw. RV Kalthof e.V.) 163 Brad 7 7.30
9. Sophie Leube (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 788 Isselhook’s Asaro 7.20
10. Lisa Marie Lenz (Landw. RV Kalthof e.V.) 552 Diacontina E 7.10
10. Daniel Oppermann (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) 808 Kaya 50 7.10
14. Elena Bröckmann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 98 Bas-Rah LR 7.00
21/2 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Anna Kempfer-Walter (RFV St. Georg Werne e. V.) 889 Lumwana 8.10
2. P Sophie Leube (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 768 Heda 3 8.00
3. P Dennis Lilienbecker (RFV Enniger-Vorhelm e. V.) 278 Cascajo Li 7.90
4. P Alicia Seethaler (RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.) 1,168 Super Sox S 7.80
5. P Stefanie Serowy (RV Rhynern e.V.) 191 Caja 47 7.70
5. P George Catalin Bors (RV Rhynern e.V.) 644 Eyda L 7.70
7. P Tessa Plaas-Beisemann (RV Sümmerm Fröndenb) 160 Boundless Bliss 7.4022/1 Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit – Geschlossen
1. P Thomas Reinhardt (Dortmunder RV e.V.) 521 Dazzle CR 0.00 / 73.11
2. P Jaqueline Steeg (ZRFV Kamen e. V.) 1,066 Royal Enfield 0.00 / 72.69
3. P Alexandra Schröder (RV Dortmund-West e.V.) 977 Pauline 293 1.00 / 76.04
4. P Bjarne Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmerm. Fröndenberg) 1,224 Vinck 1.00 / 76.80
5. P Nadine Stöhr (RFV Dortmund-Barop e. V.) 260 Carlchen Cool 1.00 / 70.08
6. P Carina Topp (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 621 Dünenkind 1.00 / 69.10
7. P Petra Fahlenbreder (RV Oelde e.V.) 1,034 Quirki 1.00 / 69.09
8. P Frank Janisch (RFV Dortmund-Barop e. V.) 440 Corido 4 1.00 / 79.45
9. P Jennifer Schulte-Schmale (ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.) 184 Cadiez 2.00 / 66.65
10. P Johanna Joest (RV Herbede-Ruhr e.V.) 93 Barcbalou 2.00 / 65.47
12. Janie Große-Benne (RV Fritz Sümmermann Fröndenb.) 594 Don Lauries 4 3.00 / 62.40
18. Lena Simon (ZRFV Kamen e. V.) 263 Carlisle 2 9.00 / 77.60
19. Katharina Cramer (RFV Ostönnen e.V.) 842 Lekanto 12.00 / 74.83
20. Lenja Papenfuss (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,315 Miss Malu 3 14.00 / 82.32
22/2 Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit – Geschlossen
1. P Luisa Hastedt (ZRFV Schwerte e.V.) 700 Flyover Earl 0.00 / 73.48
2. P Lisa Refflinghaus (Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.) 1,092 Satis Asti 0.00 / 72.76
3. P Sophia Brechmann (RV Menden e.V.) 78 Baloona 3 0.00 / 75.65
4. P Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenb) 172 Bubble Luna 1.00 / 76.11
5. P Heike Oelkrug (RFV St. Georg Werne e. V.) 215 Camaro N 1.00 / 71.21
6. P Lea Pawlak (ZRFV Kamen e. V.) 856 Lillyfee 47 1.00 / 77.33
7. P Linah Neuhaus (ZRFV Voßwinkel e.V.) 257 Carla 240 1.00 / 70.40
8. P Dilara Kalbitzer (RFV Hengsen-Opherdicke e.V.) 1,088 Sanny 69 1.00 / 69.22
9. P Melina Heitplatz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 48 Arika 9 1.00 / 79.07
10. P Sarah Lindner (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) 251 Cardino L 1.00 / 68.53
18. Mia Lotta Griewel (ZRFV Kamen e. V.) 502 Danny’s Goldstück 3.00 / 60.47
23/1 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. P Antonia Warnecke (RV Geisterholz e.V.) 1,230 Vitendro 7.80
2. P Johanna Nienkemper (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) 315 Caya 36 7.70
3. P Philip Hilker (RV Oelde e.V.) 697 Floyd 91 7.50
3. P Lara Rumann (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) 936 Myboy 2 7.50
5. P Sophia Brechmann (RV Menden e.V.) 78 Baloona 3 7.40
5. P Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 172 Bubble Luna 7.40
7. P Carlotta Kühnhenrich (LZRFV Seppenrade e.V.) 391 Coldplay S 7.30
7. P Joelina Bühler (Reit- und Turniergemeinschaft Berge) 1,128 Skyline B 7.30
9. P Carolin Stöver (RFV St. Georg Werne e. V.) 604 Donna Z 4 7.20
9. P Jonas Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenb) 1,070 Ruby Zasou L 7.201
12. Anastasia Osthoff (ZRFV Kamen e. V.) 405 Comte de Oskar 7.006
12. Mila Freier (RV Menden e.V.) 772 Herr Bo 7.00
14. Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 990 Polly Pepper 6.90
18. Bjarne Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 1,224 Vinck 6.60
23/2 Stilspringprüfung Kl.A* – Geschlossen
1. P Carina Topp (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 621 Dünenkind 7.80
2. P Johanna Martens (ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.) 448 Corsica 10 7.70
3. P Jennifer Oelkrug (RFV St. Georg Werne e. V.) 294 Cassy Deluxe 7.50
3. P Juliet Reckers (RFV St. Georg Werne e. V.) 858 Limnad van de Hertoghoeve Z 7.50
5. P Chiara Möllenhoff (RV Lippborg-Unterberg e.V.) 473 Cuan Na Grai 7.40
5. P Denise Wiesner (RGS Mühlenbachtal e.V.) 747 Good Fellow 18 7.40
7. P Nadine Lueth-Weische (RV Menden e.V.) 364 Citou 7.30
7. P Nina Homfeldt (Ländl.ZRFV Marl e.V.) 782 In Sorte Diaboli 7.30
7. P Madeleine Glahe (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 949 Netflix 4 7.30
10. P Kira Bittern (RV Menden e.V.) 396 Colorado 243 7.20
10. P Carina Topp (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 441 Corlys 7.20
18. Grit Nachtigäller (ZRFV Kamen e. V.) 89 Balvenie 4 7.00
18. Lena Simon (ZRFV Kamen e. V.) 263 Carlisle 2 7.00
18. Nadine Oppenberg (ZRFV Kamen e. V.) 678 Finest Friday 7.00
24/1 Springprüfung Kl. A**
1. P Carina Topp (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 621 Dünenkind 0.00 / 51.99
2. P Alexandra Schröder (RV Dortmund-West e.V.) 977 Pauline 293 0.00 / 54.08
3. P Alexander Theinert (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 673 Filippa 20 0.00 / 57.08
4. P Melina Heitplatz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 48 Arika 9 0.00 / 59.49
5. P Denise Wiesner (RGS Mühlenbachtal e.V.) 747 Good Fellow 18 0.00 / 60.89
6. P Karin Schulze-Herringen-Ebel (RV Rhynern e.V.) 634 Elpaso 22 4.00 / 50.80
7. P Julia Unterbusch Dr. (RV Rhynern e.V.) 292 Cassie K 4.00 / 51.37
8. P Cynthia Dietze (ZRFV Kamen e. V.) 405 Comte de Oskar 4.00 / 53.69
9. P Jaqueline Steeg (ZRFV Kamen e. V.) 1,066 Royal Enfield 4.00 / 53.79
10. Nadine Stöhr (RFV Dortmund-Barop e. V.) 260 Carlchen Cool 4.00 / 56.37
13. Nadja Demarczyk (ZRFV Kamen e. V.) 30 Amarena 40 5.00 / 66.09
24/2 Springprüfung Kl. A**
1. P Julia Harnischmacher (RV Fritz Sümmermann Fröndenb) 172 Bubble Luna 0.00 / 46.96
2. P Ida Langenstroth (RFV Lüdinghausen e.V.) 626 El Christobal 0.00 / 47.65
3. P Caroline Deutsch (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,127 Skylah 0.00 / 48.24
4. P Birger Löbbe (ZRFV Kamen e. V.) 208 Calle Cool 47 0.00 / 50.11
5. P Hannah Lunn (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) 66 Bacardi’s girl 0.00 / 50.88
6. P Anni Rodemeier (RV Hellefeld e.V.) 891 Lunaris 0.00 / 54.46
7. P Sarah Lindner (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) 251 Cardino L 0.00 / 55.61
8. P Bo Steentjes (RV Hellefeld e.V.) 334 Chapman’s Peak 4 0.00 / 56.71
9. P Chiara Möllenhoff (RV Lippborg-Unterberg e.V.) 92 Bandito Bo 0.00 / 57.23
10. P Georg Hofstedde (RV Datteln e.V.) 371 Classic Dancer 16 0.00 / 59.36
14. Tessa Plaas-Beisemann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg) 1,224 Vinck 4.00 / 56.65
17. Sarah Sadlowski (ZRFV Kamen e. V.) 400 Coloured my Life 4.00 / 60.357
18. Juliette-Alegra Breskewitz (ZRFV Kamen e. V.) 567 Diddy Wonderland 5.00 / 66.98
20. Mia Lucia Schaper (ZRFV Kamen e. V.) 707 Forever-Paola 8.00 / 52.40
25/1 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
1. P Carina Topp (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 441 Corlys 44.00 / 43.77
2. P Mona Schmitz (RFV St. Georg Werne e. V.) 331 Chaos Püppi S 44.00 / 46.16
3. P Alexandra Schröder (RV Dortmund-West e.V.) 977 Pauline 293 44.00 / 48.97
4. P Thomas Reinhardt (Dortmunder RV e.V.) 521 Dazzle CR 44.00 / 50.74
5. P Antonia Warnecke (RV Geisterholz e.V.) 1,230 Vitendro 44.00 / 50.86
6. P Melina Heitplatz (RFV v. Nagel Herbern e.V.) 980 Pepe S 4 44.00 / 50.97
7. P Juliet Reckers (RFV St. Georg Werne) 858 Limnad van de Hertoghoeve Z 44.00 / 54.51
8. P Laura Marlen Möllenhoff (RFV St. Georg Werne e. V.) 62 Aviva de Luxe 43.00 / 54.84
9. P Denis Rizza (RSG Pegasus-Hassel e.V.) 1,295 Camastra 3 41.00 / 52.93
10. P Johanna Joest (RV Herbede-Ruhr e.V.) 93 Barcbalou 41.00 / 53.99
12. Alexander Theinert (RV Bergkamen-Overberge e.V.) 673 Filippa 20 39.00 / 47.851
17. Nadja Demarczyk (ZRFV Kamen e. V.) 30 Amarena 40 29.00 / 85.70
25/2 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
1. P Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) 444 Cornet’s Girl 3 44.00 / 41.04
2. P Aaliyah Macha (RFV Holthäuser Hof e.V.) 795 Joy 400 44.00 / 42.65
3. P Jennifer Oelkrug (RFV St. Georg Werne e. V.) 748 Good Looking Goofy 44.00 / 43.54
4. P Marie Neuhaus (Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer) 1,309 Pandora 300 44.00 / 46.06
5. P Greta Eicke (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) 554 Dialida M 44.00 / 46.30
6. P Nadine Lueth-Weische (RV Menden e.V.) 900 Lysann 15 44.00 / 48.29
7. P Jennifer Oelkrug (RFV St. Georg Werne e. V.) 294 Cassy Deluxe 44.00 / 48.87
8. P Jona Marie Menges (Landw. RV Kalthof e.V.) 1,176 Tasnim 44.00 / 48.90
9. P Caroline Deutsch (RFV St. Georg Werne e. V.) 1,127 Skylah 44.00 / 49.69
10. P Victoria Scharte-Schoppen (ZRFV Versmold e. V.) 265 Carlo TK 44.00 / 50.68
16. Sarah Sadlowski (ZRFV Kamen e. V.) 400 Coloured my Life 27.00 / 54.49
19. Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 1,324 Mönchshof’s Red Rubin 24.00 / 89.75
20. Birger Löbbe (ZRFV Kamen e. V.) 208 Calle Cool 47 12.00 / 43.10
29/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
1. P Denis Rizza (RSG Pegasus-Hassel e.V.) 722 Für dich *0.00 / 23.82
2. P Alexander von Pronay (RV Dortmund-West e.V.) 905 Maimuna *0.00 / 24.78
3. P Sarah-Sabrina Göring (ZRFV Kamen e. V.) 996 Poseidon 141 *0.00 / 25.03
4. P Martin Habernoll (RFV Lüdinghausen e.V.) 277 Casadora 3 *0.00 / 27.28
5. P Susanne Schilling (ZRFV Voßwinkel e.V.) 232 Capistrana BS *0.00 / 28.01
6. P Rene Berger (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) 288 Casira 9 *0.00 / 28.23
7. P Rene Berger (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) 619 Dumbolinchen *0.00 / 28.51
8. P Carina Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 1,158 Sternenfänger 4 *0.00 / 28.57
9. P Ben Frauenhoff (RFV Velbert-Heiligenhaus) 1,281 Don Alfonso 5 *0.00 / 30.88
10. P Ben Frauenhoff (RFV Velbert-Heiligenhaus) 1,282 Kia Ora *0.00 / 33.68
11. Juliette-Alegra Breskewitz (ZRFV Kamen e. V.) 944 Napalou *0.00 / 34.43
13. Jörg Hattebier (ZRFV Kamen e. V.) 17 Ainé S *4.00 / 26.36
29/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
1. P Markus Scharmann (RFV Vornholz e.V.) 358 Chocomel E *0.00 / 22.85
2. P Mona Marie Höwer (RFV Holthäuser Hof e.V.) 236 Capricciosa 5 *0.00 / 24.03
3. P Julika Schenkmann (RV Fritz Sümmermann Fröndenb) 738 Ginger Gold *0.00 / 24.04
4. P Alina Strauch (RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.) 1,010 Quattro Son G.D. *0.00 / 26.03
5. P Leah Thiel (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 890 Luna 1994 *4.00 / 23.79
6. P Julian Krull (ZRFV Kamen e. V.) 372 Classic One 4 *4.00 / 25.91
7. P Georg Hofstedde (RV Datteln e.V.) 981 Periculus *4.00 / 28.04
8. P Franziska Temborius (RV St.Georg Salzkotten e.V.) 55 Artega M *4.00 / 28.42
9. Martin Brandt (ZRFV Kamen e. V.) 171 Bubble Beat *8.00 / 26.28
10. Georg Hofstedde (RV Datteln e.V.) 371 Classic Dancer 16 *8.00 / 35.69
12. Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 320 Chablis 161 *10.00 / 59.24
14. Sarah Sadlowski (ZRFV Kamen e. V.) 420 Contendro’s Boy 4.00 / 52.86
30 Stilspringprüfung Kl.M*
1. P Alexander Behler (ZRFV Kamen e. V.) 208 Calle Cool 47 8.00
2. P Eileen Hermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 445 Cornetto Nuss 3 7.90
3. P Lisa Marie Lenz (Landw. RV Kalthof e.V.) 888 Lumbazi B 7.80
4. P Lena Pautmeier (RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.) 1,028 Quihaps 7.70
5. P Christina Aust (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V) 817 Kollinear 7.60
5. P George Catalin Bors (RV Rhynern e.V.) 1,219 Verano Caliente 7.60
7. P Anna Grandt (TGS Deininghausen e.V.) 188 Cafe’s Quentin 7.50
8. P Laura Rieksmeier (RV St.Georg Salzkotten e.V.) 258 Carla Columna 34 7.40
8. P Anna Grandt (TGS Deininghausen e.V.) 633 Elli WW 7.40
10. Anne Dieckmann (RV Waltrop e.V.) 347 Chelsea 130 7.30
10. Ann-Kathrin Renzi (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 984 Physalie 8 7.30
13. Lennert Rustemeier (RFV Bönen e.V.) 320 Chablis 161 7.20
15. Julian Krull (ZRFV Kamen e. V.) 372 Classic One 4 7.10
15. Julika Schenkmann (RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) 738 Ginger Gold 7.10
20. Sarah Sadlowski (ZRFV Kamen e. V.) 420 Contendro’s Boy 6.90
alle Ergebnisse www.turniere-neu-sue.de

Bildzeile: In der Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L belegte Martin Brandt (ZRFV Kamen) auf Bubble Beat Platz neun.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.