Aktuelle Fußball-Ergebnisse

450

Fußball
Oberliga Abstiegrunde
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel 0:1
Hammer SpVg – TuS Haltern 1:1
Aufstiegsrunde
Westfalia Rhynern – SG Wattenscheid 1:0
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV 5:1
Landesliga 4
IG Bönen – SC Altenrheine 2:0
Dorsten-Hardt – Werner SC 4:2
SV Herbern – Eintracht Ahaus 2:1
SG Bockum-Hövel – VfL Senden 4:0
Bezirksliga 7 
Hammer SpVg II – SF Oestinghausen  0:8
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVW Liesborn 2:2
SVF Heessen – RW Westönnen abgesetzt
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – BV Brambauer 3:0
Geisecker SV – SSV Mühlhausen-Uelzen 1:5
ETuS/DJK Schwerte – Königsborner SV 2:11
DJK/TuS Körne – Holzwickeder SC U23 4:3
SG Massen – TSC Kamen 2:0
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – VfL Mark 2:5
SpVg Bönen – SV Stockum 6:3
VfL Kamen – VfK Weddinghofen abgesetzt
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – Westfalia Rhynern 2:2
SVF Herringen – FC Pelkum 6:2
TuS Wiescherhöfen II – TuS Uentrop II 1:4
Eintracht Werne – VfL Mark 1:2
TSC Hamm – BV Hamm 2:1
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II – FC Overberge 5:0
VfL Kamen II – SV Frömern 3:1
SSV Mühlhausen-Uelzen II – RW Unna 2:6
SV Bausenhagen – BR Billmerich 0:0
SV Langschede – GS Cappenberg abgesetzt
SuS Oberaden – BSV Heeren abgesetzt
SuS Oberaden – BSV Heeren abgesetzt
Kamener SC – SuS Kaiserau II 2:0
Kreisliga B1
TSC Hamm II – SG Bockum-Hövel II 2:4
IG Bönen II – SVF Herringen II  2:1
TuS Uentrop III -SG Isenbeck Hamm 6:0
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge 4:3
SVE Heessen II – SG Bockum-Hövel II 2:1
TuS Germania Flierich-Lenningsen – Südener SV Hamm 4:1
TuS Hamm – VfL Mark II 1:1
Kreisliga B2
Kamener SC II – SuS Kaiserau III 6:3
SuS Oberaden II – TuS Niederaden 2:4
SG Massen II – Königsborner SV II 7:1
SuS Lünern – SC Fröndenberg/Hohenheide 2:3
TuS Hemmerde – SuS Rünthe 2:5
TIU Rünthe – PSV Bork 0:10
Kreisliga C1
BV Hamm III – SVE Heessen III 1:9
FC Overberge III – SC Stockum II 5:1
Hammer SC II – VfK Nordbögge II 3:2
TuS Hamm II -Hammer SC III 1:3
Eintracht Werne II – VfL Mark III 0:2
TuS Wieschherhöfen III – SG Bockum-Hövel IV 1:9
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – Südener SV Hamm II
Kreisliga C2
Königsborner SV III – PSV Bork II
SV Langschede II – RW Unna II 3:5
SV Bausenhagen II -SV Frömern II 0:1
Holzwickeder SC IV – SV Afferde 1:2
TSC Kamen III – SG Massen III 5:7
FC TuRa Bergkamen II – BSV Heeren II 2:11
Westfalia Wethmar III – FC Overberge II
Kreisliga D1
VfK Nordbögge III – SVE Heessen IV 7:3
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – TuS Wiescherhöfen IV
Gurbet Spor Bergkamen II – VfL Kamen III 3:1
FC Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV 3:1
TuS Uentrop IV – BSV Heeren III 1:0
FC Pelkum II – Yunus Emre HSV II 2:2
Kreisliga D2 2:1
SuS Lünern II – TuS Niederaden II 2:1
TSC Kamen IV – GS Cappenberg III 1:2
FC TuRa Bergkamen III – TuS Hemmerde II 9:0
SV Frömern III – SV Afferde II 3:1
FC Romania Unita – SuS Oberaden III
Gurbet Spor Bergkamen – BR Billmerich II 2:4
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SC Union Bo-Bergen  2:2
Bezirksliga 4 Frauen
TuS Eichlinghofen – RW Unna1:0
Kreisliga Frauen
FC Pelkum – Kamener SC 2:1
TuS Lohauserholz II – Königsborner SV 3:0
BR Billmerich – TuS Lohauserholz abgesetzt
BSV Heeren II – SuS Rünthe 0:0
VfK Nordbögge – VfL Kamen 2:1
Hammer SC – Holzwickeder SC
SG Massen – Kamener SC II

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Oelde – Holzwickeder SC 1:0
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Westfalia Wethmar  2:10
B-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – SC Obersprockhövel  8:1
C-Junioren Landesliga 2
SVW Soest – SuS Kaiserau  1:1
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – RW Ahlen 4:0.

Bildzeile: Landesligist SuS Kaiserau musste sich dem Tabellenzweiten Hombruch deutlich mit 1:5 geschlagen geben. In dieser Szene kann SuS-Kapitän Timo Milcarek den Ball erlaufen.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.