Aktuelle Fußball-Ergebnisse

594

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Kaan-Marienborn abgesetzt
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Erler SV 6:2
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – Westfalia Gemen 1:3
IG Bönen – SG Borken 3:1
SG Bockum-Hövel – SV Dorsten-Hardt 2:0
TuS Altenrheine – TuS Wiescherhöfen abgesetzt
SV Herbern – Werner SC 3:3
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS SG Oestinghausen 4:4
Hammer SpVg II – SuS Cappel 1:1
SVE Heessen  – TuS Freckenhorst  0:0
Bezirksliga 8
TSC Kamen – Königsborner SV 1:4
Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC 2:5
DJK/TuS Körne – SSV Mühlhausen-Uelzen 1:3
SG Massen – BV Brambauer abgesetzt
Kreisliga A1
SV Stockum – BV Hamm 2:3
SVF Herringen – Hammer SC 8:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II -SVF Herringen  1:3
TSC Hamm – Westfalia Rhynern II 1:0
TuS Uentrop – TuS Uentrop II 2:0
Hammer SC – VfL Mark 1:2
TuS Wiescherhöfen II – BV Hamm 1:5
Eintracht Werne – VfK Weddinghofen 8:0
VfL Kamen -SV Stockum  13:0
Kreisliga A2
VfL Kamen II – BSV Heeren  3:2
Westfalia Wethmar II – SV Frömern 0:3
SV Bausenhagen – GS Cappenberg abgesetzt
SuS Oberaden – RW Unna 5:1
SV Langschede – SSV Mühlhausen-Uelzen II  7:0
Kamener SC -BR Billmerich  2:0
FC TuRa Bergkamen – FC Overberge 2:3
Kreisliga B1
IG Bönen II – SVF Herringen II  11:1
SpVg Bönen II – SG Isenbeck Hamm abgesetzt
SVE Heessen II – TSC Hamm 3:0
TuS Germania Flierich-Lenningsen – TuS Uentrop III
VfK Nordbögge – VfL Mark II 3:2
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel II
TuS Hamm – BV Hamm II 3:1
Kreisliga B2
SuS Oberaden II – GS Cappenberg II 2:2
Kamener SC II – SuS Rünthe  3:1
SG Massen II – SC Fröndenberg Hohenheide 3:6
TuS Hemmerde – Holzwickeder SC III abgesetzt
TIU Rünthe – TuS Niederaden 0:12
Königsborner SV II – SuS Kaiserau III 3:1
SuS Lünern – PSV Bork 0:3
Kreisliga C1
VfK Nordbögge II – Hammer SC III 2:4
TuS Wiescherhöfen III – Südener SC Hamm II 0:4
SG Bockum-Hövel II – SC Stockum II 5:1
Hammer SC II – VfL Mark III 4:1
TuS Hamm II – SG Bockum-Hövel IV 1:11
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – BV Hamm III
Kreisliga C2
TSC Kamen III – PSV Bork II 0:2
SV Langschede II – Königsborner SV III abgesetzt
SV Frömern II – SV Afferde abgesetzt
FC Overberge II – RW Unna II 1:1
FC TuRa Bergkamen II – SG Massen III 1:2
Kreisliga D1
Gurbet Spor Bergkamen II – TuS Wiescherhöfen IV 2:2
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – VfK Nordbögge III 7:0
TuS Uentrop IV – SVE Heessen IV 4:2
FC Pelkum III – VfL Kamen III abgesetzt
FC Pelkum II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV abgesetzt
SG Bockum-Hövel V – BSV Heeren III
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Afferde II abgesetzt
FC TuRa Brgkamen III – TuS Niederaden II 6:1
Gurbet Spor Bergkamen – GC Cappenberg III 2:9
Landesliga Frauen
BSV Heeren – SV Germania Salchendorf 2:1
Bezirksliga Frauen
TV Brechten – RW Unna  3:2
Kreisliga Frauen
TuS Lohauserholz II -VfL Kamen abgesetzt
BSV Heeren II – TuS Lohauserholz  0:6
VfK Nordbögge – Holzwickeder SC
SV Frömern – Kamener SC II
Hammer SC – FC Pelkum
SuS Rünthe – Königsborner SV
(alle 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – DJK/TuS Körne 2:6
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC 6:1
C-Junioren-Landesliga 2
SV Westfalia Soest – SuS Kaiserau abgesetzt

Bildzeile: Die U23 des Holzwickeder SC setzte ihre Siegesserie in Wethmar fort, gewann 5:2.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.