Aktuelle Fußball-Ergebnisse

757

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Kaan-Marienborn abgesetzt
Westfalia Rhynern – Viktoria Clarholz 2:0
TuS Haltern – Hammer SpVg 0:3
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SpVgg Horsthausen abgesetzt
Landesliga 4
SV Dorsten-Hardt – IG Bönen 1:3
Werner SC – TuS Altenberge 6:0
TuS Wiescherhöfen – FC Viktoria Heiden 1:6 2:2
SG Borken – SV Herbern
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Westfalia Soest  0:2
SVE Heessen – BW Sünninghausen 6:2
SC Sönnern – SVE Heessen 2:2
SV Westfalen Liesborn – Hammer SpVg II 1:1
BW Sünninghausen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 0:7
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – Westfalia Wethmar  1:2
SSV Mühlhausen-Uelzen – Lüner SV II abgesetzt
Holzwickeder SC II – ETuS/DJK Schwerte 9:1
BV Brambauer – TSC Kamen 5:0
VfL Schwerte – Königsborner SV abgesetzt
Kreisliga A1
VfK Weddinghofen – TuS Wiescherhöfen II (Do./14.4.)
BV Hamm – Hammer SC  2:1
VfL Mark – TuS Uentrop 1:3
FC Pelkum – TuS Uentrop II 2:0
SpVg Bönen – TuS Lohauserholz-Daberg II 4:3
SVF Herringen – VfL Kamen 1:2
SC Stockum – TSC Hamm 0:4
Westfalia Rhynern II – Eintracht Werne
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – VfL Kamen II 9:1
GS Cappenberg – Westfalia Wethmar II 1:1
SV Frömern – Kamener SC 2:1
BR Billmerich – FC TuRa Bergkamen 1:3
RW Unna – SuS Kaiserau II  3:2
BSV Heeren – SV Bausenhagen 3:1
FC Overberge – TSC Kamen II TSC nicht angetreten
SuS Oberaden – SV Langschede abgesetzt
Kreisliga B1
Südener SV Hamm – VfL Mark II  1:1
SpVg Bönen II – TuS Germania Flierich-Lenningsen  1:0
BV Hamm II – Yunus Emre 2:6
TuS Uentrop III – IG Bönen II 0:4
SG Isenbeck Hamm – VfL Mark II 0:8
Südener SV Hamm – SVE Heessen II2:1
TSC Hamm II – TuS Hamm 0:5
SG Bockum-Hövel III – VfK Nordbögge abgesetzt
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Lünern 3:2
GS Cappenberg II – SuS Kaiserau III  5:0
PSV Bork – Kamener SC II 4:2
SuS Rünthe – SG Massen II 2:5
SC Fröndenberg Hohenheide – Königsborner SV II  2:4
TuS Niederaden – TuS Hemmerde  2:0
Kreisliga C1
Südener SC Hamm II – Eintracht Werne II 1:1
SG Bockum-Hövel IV – Hammer SC II 6:2
VfL Mark III – VfK Nordbögge II 3:1
FC Overberge III – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III  5:0
SC Stockum II – TuS Wiescherhöfen III  0:7
SVE Heessen III – Hammer SC III 8:2
BV Hamm II – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C2
BSV Heeren II – Holzwickeder SC IV 4:1 3:11
PSV Bork II – SV Afferde
Westfalia Wethmar – SV Frömern II 2:3
TSC Kamen III – SV Langschede II 2:10
Kreisliga D 1
TuS Wiescherhöfen IV – FC Hamm 3:0
VfK Nordbögge III – SG Bockum-Hövel V 3:8
VfL Kamen III -FC Pelkum II 4:0
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – Yunus Emre HSV II abgebrochen
FC Internationale Hamm – FC Pelkum III 0:15
TuS Uentrop IV – TuS Germania Flierich-Lenningsen II  1:1
BSV Heeren III – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
BR Billmerich II – FC TuRa Bergkamen III 1:2
TuS Niederaden II – TuS Hemmerde II abgesetzt
SuS Oberaden III – Gurbet Spor Bergkamen 2:3
FC Romania United – TSC Kamen IV  12:1
GS Cappenberg III – SuS Lünern II
Landesliga 2  Frauen
SuS Scheidingen -BSV Heeren  2:2
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – Hammerthaler SV 1:1
Kreisliga Frauen
Hammer SC – BR Billmerich 8:1
FC Pelkum – SV Frömern 5:0
VfL Kamen – BSV Heeren II 4:0
TuS Lohauserholz – SuS Rünthe 14:1
Hammer SC – SG Massen abgebrochen
Kamener SC – Königsborner SV 1:4

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SpVg Beckum 1:2
SVE Heessen – SuS Kaiserau 2:1
Westfalia Wethmar – SV Viktoria Lippstadt 3:1
B-Junioren Bezirksliga 5
FSV Witten – SuS Kaiserau abgesetzt
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – SSV Buer 0:1
D-Junioren Bezirksliga 4
SV Brilon – SuS Kaiserau  0:7
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
FC Iserlohn – RW Unna 7:0.

Bildzeile: 9:1 siegte die U23 des SSV Mühlhausen-Uelzen im Mühlbachstadion gegen den VfL Kamen II.

Vorheriger ArtikelKSV-Damen Kirchhof nicht gewachsen
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga: Kamener SC kassiert erste Saison-Niederlage in Frömern

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.