Sportprogramm vom Wochenende – Ergebnisse

183

Fußball
Oberliga Abstiegsrunde
Hammer SpVg – TSG Sprockhövel (Fr. 19.30 Uhr)
Westfalia Herne – Holzwickeder SC (So. 15.15 Uhr)
Oberliga Aufstiegsrunde
SF Siegen – Westfalia Rhynern
Landesliga 3
Viktoria Resse – SuS Kaiserau (So. 13.30 Uhr)
Landesliga 4
Borussia Münster – IG Bönen
Vorwärts Wettringen – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga 7
SVE Heessen – RW Westönnen 1:1
Hammer SpVg – SVE Heessen
RW Westönnen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
VfL Schwerte -SG Massen 1:0
ASC Dortmund II – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 13.30 Uhr)
Königsborner SV – DJK/TuS Körne
Holzwickeder SC II – TuS Hannibal (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – Westfalia Wethmar (So. 15.30 Uhr)
TSC Kamen spielfrei
Kreisliga A1
Hammer SC – TuS Uentrop 2:5
TuS Uentrop II – VfL Kamen (So. 13 Uhr)
Hammer SC- Eintracht Werne
FC Pelkum – TuS Wiescherhöfen II
Westfalia Rhynern II – SV Stockum
VfK Weddinghofen – SVF Herringen
BV Hamm – SpVg Bönen
VfL Mark – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
Kreisliga A2
SuS Kaiserau II – Westfalia Wethmar II 4:2
RW Unna – Kamener SC
GS Cappenberg – BSV Heeren
SV Frömern – SSV Mühlhausen-Uelzen U23
SuS Kaiserau II – VfL Kamen II
FC TuRa Bergkamen – Westfalia Wethmar II (So. 15.15 Uhr)
BR Billmerich – SuS Oberaden (So. 15.15 Uhr)
FC Overberge – SV Langschede (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
BV Hamm II – SpVg Bönen II (So. 13 Uhr)
VfL Mark II -IG Bönen II (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm – TuS Hamm
Yunus Emre HSV – SVE Heessen II
Südener SV Hamm – SVF Herringen II
TSC Hamm II – TuS Uentrop III
SG Bockum-Hövel II – TuS Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B 2
SG Massen II – SuS Lünern (So. 13 Uhr)
GS Cappenberg II – Kamener SC II (So. 13 Uhr)
TuS Hemmerde – Königsborner SV II (So. 13 Uhr)
Holzwickeder SC III – TuS Niederaden
SuS Rünthe – SuS Oberaden II
SuS Kaiserau III – TIU Rünthe (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga C1
VfL Mark III – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III (So. 11 Uhr)
VfK Nordbögge II – TuS Wiescherhöfen III
Hammer SC II – Eintracht Werne III
SV Stockum II – Südener SV Hamm II
SG Bockum-Hövel IV – FC Overberge III
SVE Heessen III – TuS Hamm II
Hammer SC III – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C 2
PSV Bork II- Holzwickeder SC IV (So. 13 Uhr)
RW Unna I – SG Massen III (So. 13 Uhr)
SV Frömern II – FC Overberge II (So. 13 Uhr)
Westfalia Wethmar III – SV Langschede II
SV Afferde – FC TuRa Bergkamen II (So. 15.30 Uhr)
BSV Heeren II – Königsborner SV III (So. 16 Uhr)
Kreisliga D1
FC Pelkum II – FC Hamm
SVE Heessen IV – FC Pelkum III
VfL Kamen III – TuS Uentrop IV
Yunus Emre HSV II – Gurbet Spor Bergkamen II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Afferede II 0:1
SV Afferde II – SuS Oberaden III
FC TuRa Bergkamen III – SuS Lünern II
BR Billmerich II – F Romania United
TuS Niederaden II – TSC Kamen IV
TuS Hemmerde II – Gurbet Spor Bergkamen
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – Borussia Dröschede (So. 12 Uhr)
Kreisliga Frauen
VfL Kamen – SV Frömern 5:0
SG Massen – VfK Norrdbögge 0:1
Kamener SC II – Holzwickeder SC (So. 13 Uhr)
BSV Heeren II – BR Billmerich (So. 14 Uhr)
VfL Kamen – SG Massen
Kamener SC – TuS Lohauserholz II
TuS Lohausereholz – Hamme SC
Königsborner SV – SV Frömern (So. 17 Uhr)
SuS Rünthe – VfK Nordbögge (So. 17 Uhr)
Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Holzwickeder SC (So. 10.30 Uhr)
Westfalia Wethmar – SVE Heessen (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – EintrachtDortmund II (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
TSG Sprockhövel – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirkslga 4
SuS Kaiserau – SV Lippstadt 0:1
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SC Drolshagen – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – HSG Lumdatal (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Frauen
HB Bad Salzuflen – HC TuRa Bergkamen 26:25
HC TuRa Bergkamen – SC DJK Everswinkel (So. 15.30 Uhr)
Verbandsliga Frauen
TuS Bommern – Königsborner SV II (Sa. 17.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – DJK Westfalia Hörde (So. 18 Uhr)
Oberliga Männer – Abstiegsrunde
HC TuRa Bergkamen – TuS Bielefeld/Jöllenbeck (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
RSV Altenbögge – Westfalia Herne 18:18
SuS Oberaden – TuS Brockhagen (Sa. 19.45 Uhr)
RSV Altenbögge – PSV Recklinghausen (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Männer
SuS Oberaden II – FC Erkenschwick (Sa. 17.45 Uhr)
Bezirksliga Männer
Hammer SC – HC Heeren (So. 19 Uhr)
Kreisliga Männer
VfL Kamen II – TuS Westfalia Kamen 20:28
TV Werne II – VfL Kamen II (Sa. 19 Uhr)

  • wird ergänzt

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.