Sportprogramm vom Donnerstag bis Sonntag – Ergebnisse

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Kaan-Marienborn fällt aus
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Erler SV 6:2
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – Westfalia Gemen 1:3
IG Bönen – SG Borken (So. 15 Uhr)
SG Bockum-Hövel – SV Dorsten-Hardt
TuS Altenrheine – TuS Wiescherhöfen
SV Herbern – Werner SC 3:3
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS SG Oestinghausen
Hammer SpVg II – SuS Cappel
SVE Heessen  – TuS Freckenhorst (So. 16.30 Uhr)
Bezirksliga 8
TSC Kamen – Königsborner SV
Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC
DJK/TuS Körne – SSV Mühlhausen-Uelzen
SG Massen – BV Brambauer abgesetzt
Kreisliga A1
SV Stockum – BV Hamm 2:3
SVF Herringen – Hammer SC 8:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II -SVF Herringen
SpVg Bönen – FC Pelkum
TSC Hamm – Westfalia Rhynern II
TuS Uentrop – TuS Uentrop II
Hammer SC – VfL Mark
TuS Wiescherhöfen II – BV Hamm
Eintracht Werne – VfK Weddinghofen
VfL Kamen -SV Stockum (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
VfL Kamen II – BSV Heeren (So. 13 Uhr)
TSC Kamen II -SuS Kaiserau II (So. 13 Uhr)
Westfalia Wethmar II – SV Frömern (So. 13 Uhr)
SV Bausenhagen – GS Cappenberg
SuS Oberaden – RW Unna (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – SSV Mühlhausen-Uelzen II (So. 15.15 Uhr)
Kamener SC -BR Billmerich (So. 15.15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – FC Overberge (So. 17.30 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – SVF Herringen II (So. 12 Uhr)
SpVg Bönen II – SG Isenbeck Hamm (So. 12.45 Uhr)
SVE Heessen II – TSC Hamm
TuS Germania Flierich-Lenningsen – TuS Uentrop III
VfK Nordbögge – VfL Mark II
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel II
TuS Hamm – BV Hamm II
Kreisliga B2
SuS Oberaden II – GS Cappenberg II (Fr. 19 Uhr)
Kamener SC II – SuS Rünthe (So. 13 Uhr)
SG Massen II – SC Fröndenberg Hohenheide (So. 13 Uhr)
TuS Hemmerde – Holzwickeder SC III
TIU Rünthe – TuS Niederaden
Königsborner SV II – SuS Kaiserau III
SuS Lünern – PSV Bork
Kreisliga C1
VfK Nordbögge II – Hammer SC III
FC Overberge II – SVE Heessen III
TuS Wiescherhöfen III – Südener SC Hamm II
SG Bockum-Hövel II – SC Stockum II
Hammer SC II – VfL Mark III
TuS Hamm II – SG Bockum-Hövel IV
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – BV Hamm III
Kreisliga C2
TSC Kamen III – PSV Bork II
SV Langschede II – Königsborner SV III
SV Frömern II – SV Afferde
SV Bausenhagen II – Westfalia Wethmar III
FC Overberge II – RW Unna II
FC TuRa Bergkamen II – SG Massen III
Kreisliga D1
Gurbet Spor Bergkamen II – TuS Wiescherhöfen IV
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – VfK Nordbögge III
TuS Uentrop IV – SVE Heessen IV
FC Pelkum III – VfL Kamen III
FC Pelkum II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
SG Bockum-Hövel V – BSV Heeren III
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Afferde II
FC TuRa Brgkamen III – TuS Niederaden II
Gurbet Spor Bergkamen – GC Cappenberg III
SV Frömern III – BR Billmerich II
Landesliga Frauen
BSV Heeren – SV Germania Salchendorf (So. 13 Uhr)
Bezirksliga Frauen
TV Brechten – RW Unna (So. 15 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Lohauserholz II -VfL Kamen (So. 13 Uhr)
BSV Heeren II – TuS Lohauserholz (So. 15 Uhr)
VfK Nordbögge – Holzwickeder SC (So. 17 Uhr)
SV Frömern – Kamener SC II (So. 17 Uhr)
Hammer SC – FC Pelkum (So. 17 Uhr)
SuS Rünthe – Königsborner SV (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
JSG Wadersloh-Diestedde – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – DJK/TuS Körne (So. 11 Uhr)
SpVg Oelde – Holzwickeder SC (So. 12 Uhr)
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC 6:1
C-Junioren-Landesliga 2
SV Westfalia Soest – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – RW Ahlen (So. 14 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
RW Unna – WambelerSV (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – TV Hannover-Badenstedt 29:34
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – HB Bad Salzuflen 30:32
Verbandsliga Frauen
HSC Haltern-Sythen – HC TuRa Bergkamen II 18:23
Königsborner SV II – SGE Ruhrtal Witten II 31:28
Landesliga Frauen
TV Werne – TuS Westfalia Kamen 27:20
TV Werne – SGH Unna Massen 33:18
Kreisliga Frauen
VfL Kamen – TuS Eintracht Overberge (So. 15 Uhr)
2. Bundesliga Männer
ASV Hamm – TuS Ferndorf 31:27
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden -TV Hörde 24:23
RSV Altenbögge – SpVg Steinhagen (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
SuS Oberaden – SGH Unna Massen 31:23
FC Erkenschwick – VfL Kamen22:30
Bezirksliga Männer
TV Werne – HC TuRa Bergkamen II 2:0
Hammer SC – RSV Altenbögge II 23:28
RSV Altenbögge II – TV Beckum II (So. 16 Uhr)

Treff/Termine
SuS Rünthe: Jahreshauptversammlung am 1. April (Freitag) 19 Uhr in der Regenbogenschule, Rünther Straße 80, in Bergkamen Rünthe; 17 Uhr Jugendversammlung.

  • wird ergänzt

Vorheriger ArtikelKeine Punkte in Dresden
Nächster ArtikelNotizen aus der Fußball-Kreisliga A – TSC hat Zweite vom Spielbetrieb abgemeldet

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.