Sportprogramm über Ostern

Fußball
Oberliga – Aufstiegsrunde
Westfalia Rhynern – FC Gütersloh (Mo. 15 Uhr)
Oberliga – Abstiegsrunde
SpVgg Vreden – Hammer SpVg (Mo. 15 Uhr)
RSV Meinerzhagen – Holzwickeder SC (Mo. 15 Uhr)
Landesliga 3
Türkspor Dortmund – SuS Kaiserau (Mo. 15 Uhr)
Landesliga 4
VfL Senden – IG Bönen (Mo. 15 Uhr)
Werner SC – BSV Roxel (Mo. 15 Uhr)
SC Altenrheine – SV Herbern (Mo. 15 Uhr)
Bezirksliga 7
VfL Wolbeck – SVE Heessen
SG Telgte – Hammer SpVg II
TuS Freckenhorst – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
(alle Mo. 15 Uhr)
Bezirksliga 8
Holzwickeder SC II – BV Brambauer (Mo. 15 Uhr)
KreisligaA1
SV Stockum – TuS Uentrop
TSC Hamm – SVF Herringen
VfK Weddinghofen – TuS Wiescherhöfen II
SpVg Bönen – 1. FC Pelkum
(alle Mo. 15 Uhr)
Kreisliga A2
BR Billmerich – SV Frömern (Sa. 15 Uhr)
Westfalia Wethmar II – BSV Heeren (Mo. 12.30 Uhr)
SV Bausenhagen – RW Unna (Mo. 15 Uhr)
VfL Kamen II – SuS Oberaden (Mo. 15 Uhr)
Kamener SC – SV Langschede (Mo. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SpVg Bönen II – TuS Hamm (Mo. 12.45 Uhr)
TuS Uentrop III – Yunus Emre HSV (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm – BV Hamm II
Südener SV Hamm – TSC Hamm II
TuS Grmania Flierich-Lenningsen – SVE Heessen II
SG Bockum-Hövel II – VfK Nordbögge
(alle Mo. 15 Uhr)
Kreisliga C1
Eintracht Werne II – SG Bockum-Hövel III
SV Stockum II – VfK Nordbögge II
SG Bockum-Hövel IV – Hammer SC III
FC Overberge III – SVE Heessen III
(alle Mo. 15 Uhr)
Kreisliga C2
SV Bausenhagen II – SV Langschede II (Sa. 13 Uhr)
Königsborner SV III – FC TuRa Bergkamen II
SV Langschede II – FC TuRa Bergkamen II
SV Bausenhagen II – Westfalia Wethmar III
SV Afferde – SG Massen III
(alle Mo. 15 Uhr)
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II -SVE Heessen II (Mo. 12.45 Uhr)
FC Pelkum III – VfL Kamen III (Mo. 15 Uhr)
Kreisliga D2
SV Frömern III – FC Romania Unita (Sa. 15 Uhr)
FC Romania Unita – SV Afferde II (Mo. 13 Uhr)
FC TuRa Bergkamen III – SuS Oberaden III (Mo. 13 Uhr)
Kreisliga Frauen
BR Billmerich – SV Frömern (Sa. 12.30 Uhr)
SG Massen – VfK Nordbögge (Mo. 13 Uhr)
TuS Lohauserholz II – FC Pelkum (Mo. 15 Uhr)

Jugendfußball
CSP-Oster-Cup 2022 des VfL Kamen
Samstag, 16. April
C –  Jugend  ab 10:00 Uhr – 12:30 Uhr
G  – Jugend  ab 13:00 Uhr – 15:30 Uhr
F  –  Jugend  ab 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
E2 – Jugend  ab 16:00 Uhr – 18:45 Uhr
E1 – Jugend  ab 16:00 Uhr – 18:45 Uhr
Sonntag, 17. April
B – Jugend  ab 10:00 Uhr bis 13:30 Uhr
A – Jugend  ab 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelTuS Wiescherhöfen hat die erste Mannschaft vom Spielbetrieb in der Landesliga 3 abgemeldet
Nächster ArtikelRico Köhler erster Neuzugang beim FC Overberge

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.