Sportprogramm Donnerstag bis Sonntag

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern- Victoria Clarholz
Westfalenliga 1
Lüner SV SC – Westfalia Kinderhaus
SV Rödinghausen II – Hammer SpVg
Westfalenliga 2
Holzwickede SC – FC Lennestadt (Do. 19.30 Uhr)
Landesliga 3
Firtinaspor HerneSuS Kaiserau
Königsborner SVKirchhörder SC
Landesliga 4
BSV Roxel -SV Herbern
FC Epe – SG Bockum-Hövel
SV Eintracht Ahaus – Werner SC
Bezirksliga 7
RW Westönnen – SVE Heessen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – VfL Kamen
TuS Wiescherhöfen – SV BW Beelen (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 8
TuS Eichlinghofen – TuS Westfalia Wethmar
BV Viktoria Kirchderne – Holzwickeder SC II
BW Alstedde – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – Dortmunder Löwen-Brackel (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II –  I.G.Bönen II (So. 12.45 Uhr)
TuS Uentrop II – Eintracht Werne
Hammer SpVg II – SpVg Bönen
TuS Uentrop – VfL Mark
1.FC Pelkum – SVF Herringen
SV SW Frömern – Türkischer SC Hamm
BV 09 Hamm – TuS Hamm
SV Westfalia Rhynern II – Hammer SC (So. 18.30 Uhr)
Kreisliga A 2
SV BR Billmerich – SV Bausenhagen (So. 18.45 Uhr)
Rot-Weiß Unna – FC Overberge
SuS Kaiserau II –  Westfalia Wethmar II
Türkischer SC Kamen – BSV Heeren
GS Cappenberg – PSV Bork
Kamener SC – SV Langschede
FC TuRa Bergkamen – SuS Oberaden (So. 15.15 Uhr)
TuS Niederaden – SSV Mühlhausen-Uelzen II (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B 1
TuS Wiescherhöfen II – SG Bockum-Hövel II
SVF Herringen II – SpVg Bönen II
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge
SV Stockum – VfL Mark II
TIU Rünthe –  BV 09 Hamm II
SG Bockum-Hövel III – SVE Heessen II
Türkischer SC Hamm II – SSV Hamm
SVE Heessen III – TV Germania Flierich-Lenniningsen
Kreisliga B 2
SG Massen II – Kamener SC II
GS Cappenberg II – SC Fröndenberg-Hohenheide
Königsborner SV II – SuS Oberaden II
SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde
SuS Lünern – BSV Heeren II
VfK Weddinghofen – Türkischer SC Kamen II
SV Afferde – VfL Kamen II
Holzwickeder SC III – SuS Rünthe
Kreisliga C 1
Hammer SC III – TuS Wiescherhöfen III 3:1
1.FC Pelkum II – TuS Hamm II
SG Bockum-Hövel IV – TuS Wiescherhöfen III
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – SSV Hamm II
VfL Mark III – Eintracht Werne II
SV Stockum II – TuS Uentrop III
FC Overberge III – Gurbet Spor Bergkamen
Hammer SC II – VfK Nordbögge II
Hammer SC III – SuS Rünthe II
Kreisliga C 2
SV BR Billmerich II – SV Bausenhagen II 2:1
SV SW Frömern II – FC Romania Unita
Holzwickeder SC IV – SuS Oberaden III
Westfalia Wethmar III – SG Massen III
Türkischer SC Kamen III – PSV Bork II
FC TuRa Bergkamen II – SV Langschede II
Rot-Weiß Unna II – FC Overberge II
Kreisliga D 1
Yunus Emre HSV II – Eintracht Werne III
SVE Heessen IV – SVF Herringen III
SKC Maroc Hamm – 1.FC Pelkum III
FC Internationale Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
Kreisliga D 2
SuS Lünern II – Holzwickeder SC V
TIU Rünthe II – SC Fröndenberg-Hohenheide II
TuS Niederaden II – Königsborner SV III
SV Afferde II – I.G.Bönen III
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SpVgg Horsthausen (
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SC Westfalia Hagen (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – SV Herbern (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 4
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
SC Obersprockhövel – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2

Hammer SpVgSV Westfalia Soest
TSG Sprockhövel SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – TSC Eintracht Dortmund (Sa. 13.30 Uhr)
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 2
DJK Wattenscheid – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
Frauen Oberliga
TV Nethpen – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
Frauen-Verbandsliga 2
ETSV Witten Königsborner SV II (So. 16 Uhr)
Testspiele
HC TuRa Bergkamen – RSV Altenbögge (Do. 20.30 Uhr)
SuS Oberaden – RE Schwelm (Do.20.15 Uhr)

Jugendhandball
A-Jugend Verbandsliga 2
TuS Ferndorf SuS Oberaden (So. 14 Uhr)

  • wird ergänzt

 

 

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Der 3. Spieltag im Rückblick – Spitzenreiter SV Bausenhagen steht heute im Waldstadion auf dem Prüfstand
Nächster ArtikelWassergymnastikkurse bei „Auf geht’s Unna“ haben noch freie Plätze

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.