Sportprogramm am Wochenende

202

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – SpVgg Vreden
Verbandsliga 1
Lüner SV – TuS Haltern
Verbandsliga 2
Holzwickeder SC – YEG Hassel
Landesliga 3
Königsborner SV – SV Horst-Emscher
BW Westfalia Langenbochum – SuS Kaiserau (So. 15.15 Uhr)
Landesliga 4
Vorwärts Wettringen – SV Herbern
SV Dorsten-Hardt – SG Bockum-Hövel
Werner SC – Westfalia Gemen
Bezirksliga 7
VfL Wolbeck – TuS Wiescherhöfen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SF Ostinghausen
SVE Heessen – VfL Kamen (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 8
BW Alstedde – TuS Westfalia Wethmar (Fr. 19.30 Uhr)
VfR Sölde – SSV Mühlhausen-Uelzen
Geisecker SV – Holzwickeder SC II (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – VfL Kemminghausen (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – Eintracht Werne (So. 12.45 Uhr)
Hammer SpVg 2 – VfL Mark
TuS Uentrop – Türkischer SC Hamm
1.FC Pelkum – Hammer SC 2008
SV SW Frömern – SV Westfalia Rhynern 2
TuS Hamm – I.G.Bönen 2
BV 09 Hamm – SpVg Bönen
TuS Uentrop 2 – SVF Herringen (So. 17.30 Uhr)
Kreisliga A 2
Rot-Weiß Unna – BSV Heeren
SuS Kaiserau 2 – PSV Bork
Türkischer SC Kamen – SuS Oberaden
GS Cappenberg – Kamener SC
SV Bausenhagen – SSV Mühlhausen-Uelzen U23
BR Billmerich – FC Overberge
FC TuRa Bergkamen – SV Langschede (So. 15.15 Uhr)
TuS Niederaden – Westfalia Wethmar 2 (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 3 – SpVg Bönen 2 (So. 12.45 Uhr)
SVE Heessen 2 – SSV Hamm
SVF Herringen 2 – VfL Mark 2
Yunus Emre HSV – BV 09 Hamm 2
SV Stockum –  SG Bockum-Hövel 2
TIU Rünthe – SVE Heessen 3
Türkischer SC Hamm 2 – VfK Nordbögge
TuS Wiescherhöfen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B 2
Königsborner SV 2 – BSV Heeren 2 (So. 12.30 Uhr)
SG Massen 2 – SuS Oberaden 2 (So. 13 Uhr)
GS Cappenberg 2 – SuS Lünern (So. 13 Uhr)
Türkischer SC Kamen 2 – VfL Kamen 2 (So. 13 Uhr)
SuS Kaiserau 3 – SC Fröndenberg-Hohenheide
SV Afferde – TuS Hemmerde
Holzwickeder SC 3 – Kamener SC 2 (So. 15.45 Uhr)
VfK Weddinghofen – SuS Rünthe (So. 18 Uhr)
Kreisliga C1
VfK Nordbögge 2 – SG Bockum-Hövel 4  1:0
Eintracht Werne 2 – SV Stockum 2  12:0
1.FC Pelkum 2 – Hammer SC 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – Eintracht Werne 2
Hammer SC 3 – TuS Uentrop 3
VfL Mark 3 – TuS Hamm 2
SV Stockum 2 – Gurbet Spor Bergkamen
FC Overberge 3 – VfK Nordbögge 2
TuS Wiescherhöfen 3 – SSV Hamm 2
SG Bockum-Hövel 4 – SuS Rünthe 2
Kreisliga C2
SV SW Frömern 2 – FC TuRa Bergkamen 2
BR Billmerich 2 – SuS Oberaden 3
Holzwickeder SC 4 – PSV Bork 2
Westfalia Wethmar 3 – FC Romania Unita
SV Bausenhagen 2 – FC Overberge 2
Rot-Weiß Unna 2 – SG Massen 3
VfL Kamen 3 –  SV Langschede 2
Kreisliga D 1
Yunus Emre HSV 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
BV 09 Hamm 4 – 1.FC Pelkum 3
SKC Maroc Hamm – FC Hamm
FC Internationale Hamm – SVE Heessen 4
Kreisliga D 2
TIU Rünthe 2 – SuS Lünern 2
SV Afferde 2 – TuS Hemmerde 2
TuS Niederaden 2 – BSV Heeren 3

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga
SuS Kaiserau – SVE Heessen (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga
Westfalia Rhynern – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SC Obersprockhövel – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
ASC 09 Dortmund – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
Holzwickeder SC – Hammer SpVg (Sa. 15 Uhr)
SuS Kaiserau – TSC Eintracht Dortmund (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
SV Bommern – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
Frauen
Oberliga
TV Netphen – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Teutonia Riemke – Königsborne SV (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga
Werler TV – SG Wickede/Dellwig (Sa. 16 Uhr)
Kreisliga
TV Beckum – TVG Kaiserau (Sa. 18 Uhr)
Königsborner SV III – HSG HB Soest (So. 12 Uhr)
SGH Unna Massen II – VfL Kamen (So. 15 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TV Ennigerloh (So. 15 Uhr)
Männer
Verbandsliga
HC TuRa Bergkamen – TV Isselhorst 28:25
RSV Altenbögge – Ahlener SG (So. 18 Uhr)
Landesliga
VfL Kamen – SGH Unna Massen (Sa. 18 Uhr)
SuS Oberraden II – TV Brechten (Sa. 19.45 Uhr)
Bezirksliga
SuS Oberaden III – ASV Hamm III (Sa. 17.45 Uhr)
SGH Unna Massen II – VfL Brambauer (Sa. 19 Uhr)
RSV Altenbögge II – TV Beckum (So. 16 Uhr)
HC Heeren – Hammer SC (So. 18 Uhr)
Kreisliga
VfL Kamen II – TuS Anröchte (Fr. 19.30 Uhr)
SGH Unna Massen III – VfL Brambauer II (Sa. 15 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Eintracht Dolberg II (Sa. 18 Uhr)
TV Werne II – TuS Jahn Dellwig (So. 16 Uhr)

Schwimmen
Internationales Schwimmfest Wasserfreunde TuRa Bergkamen
(Sa./So. ab 09.30 Uhr Hallenbad Bergkamen-Mitte)

Vorheriger ArtikelMit Spaß und Sicherheit für viele Zielgruppen – Qualifikation rund um das (Groß-) Trampolin
Nächster ArtikelSV Langschede muss sich aus dem Krombacher-Kreispokal verabschieden

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.