Sportprogramm am Wochenende

280

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel (So. 15 Uhr)
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV (So. 15 Uhr)
Landesliga 4
IG Bönen – SC Altenrheine (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 7 
SC Sönnern – Hammer SpVg II 2:1
Hammer SpVg II – SF Oestinghausen (So. 13.15 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVW Liesborn
SVF Heessen – RW Westönnen
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – BV Brambauer
Geisecker SV – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 15.15 Uhr)
ETuS/DJK Schwerte – Königsborner SV (So. 15.15 Uhr)
DJK/TuS Körne – Holzwickeder SC U23 (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – TSC Kamen (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – VfL Mark 2:5
SpVg Bönen – SV Stockum
VfL Kamen – VfK Weddinghofen (So. 15.15 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – Westfalia Rhynern (So. 13 Uhr)
SVF Herringen – FC Pelkum
TuS Wiescherhöfen II – TuS Uentrop II
Eintracht Werne – VfL Mark
TSC Hamm – BV Hamm
Kreisliga A2
BR Billmerich – SuS Kaiserau II 1:1
SV Bausenhagen – GS Cappenberg 4:0
FC TuRa Bergkamen – SV Frömern 4:0
Westfalia Wethmar II – FC Overberge (So. 13 Uhr)
VfL Kamen II – SV Frömern (So. 13 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen II – RW Unna
SV Bausenhagen – BR Billmerich
SV Langschede – GS Cappenberg (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – BSV Heeren abgesetzt
Kamener SC – SuS Kaiserau II (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
TSC Hamm II – SG Bockum-Hövel II
IG Bönen II – SVF Herringen II (So. 12.45 Uhr)
TuS Uentrop III -SG Isenbeck Hamm
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge (So. 13 Uhr)
SVE Heessen II – SG Bockum-Hövel II
TuS Germania Flierich-Lenningsen – Südener SV Hamm
TuS Hamm – VfL Mark II
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Kaiserau III 8:1
Kamener SC II – SuS Kaiserau III (So. 12.45 Uhr)
SuS Oberaden II – TuS Niederaden (So. 13 Uhr)
SG Nassen II – Königsborner SV II (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – SC Fröndenberg/Hohenheide
TuS Hemmerde – SuS Rünthe
TIU Rünthe – PSV Bork
Kreisliga C1
BV Hamm III – SVE Heessen III
FC Overberge III – SC Stockum II
Hammer SC II – VfK Nordbögge II
TuS Hamm II -Hammer SC III
Eintracht Werne II – VfL Mark III
TuS Wieschherhöfen III – SG Bockum-Hövel IV
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – Südener SV Hamm II
Kreisliga C2
SV Langschede II – Königsborner SV III 5:1
Königsborner SV III – PSV Bork II
SV Langschede II – RW Unna II
SV Bausenhagen II -SV Frömern II
Holzwickeder SC IV – SV Afferde
TSC Kamen III – SG Massen III
FC TuRa Bergkamen II – BSV Heeren II
Westfalia Wethmar III – FC Overberge II
Kreisliga D1
VfK Nordbögge III – SVE Heessen IV
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – TuS Wiescherhöfen IV
Gurbet Spor Bergkamen II – VfL Kamen III
FC Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
TuS Uentrop IV – BSV Heeren III
FC Pelkum II – Yunus Emre HSV II
Kreisliga D2
SuS Lünern II – TuS Niederaden II
TSC Kamen IV – GS Cappenberg III
FC TuRa Bergkamen III – TuS Hemmerde II
SV Frömern III – SV Afferde II
FC Romania Unita – SuS Oberaden III
Gurbet Spor Bergkamen – BR Billmerich II
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SC Union Bo-Bergen (So. 13 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
TuS Eichlinghofen – RW Unna (So. 15 Uhr)
Kreisliga Frauen
SV Frömern – Kamener SCV 2:3
TuS Lohauserholz II – VfL Kamen 6:0
FC Pelkum – Kamener SC (So. 12.45 Uhr)
TuS Lohauserholz II – Königsborner SV (So. 13 Uhr)
BR Billmerich – TuS Lohauserholz (So. 13 Uhr)
BSV Heeren II – SuS Rünthe
VfK Nordbögge – VfL Kamen
Hammer SC – Holzwickeder SC (So. 17 Uhr)
SG Massen – Kamener SC II (So. 17.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Oelde – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Westfalia Wethmar (So. 13 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – SC Obersprockhövel (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SVW Soest – SuS Kaiserau (Sa. 12 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – RW Ahlen (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SV Bommern – RW Unna (So. 13 Uhr)

Handball
Oberliga Frauen
SC DJK Everswinkel – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Frauen
HC TuRa Bergkamen II -ASC Dortmund II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – ASV Hamm III (Sa. 18.30 Uhr)
SuS Oberaden II – VfL Brambauer (Sa. 19.45 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Eintracht Overberge – VfL Kamen (So. 15 Uhr)
Kreisliga Männer
TuS Eintracht Overberge – TV Beckum II (Sa. 18 Uhr)
TuS Anröchte – RSV Altenbögge (Sa. 18 Uhr)
VfL Kamen II – TV Werne II (Sa. 16 Uhr)

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelDiesjähriger Schiedsrichter-Anwärterlehrgang beginnt am 26. April – Noch Anmeldungen möglich
Nächster ArtikelFür den HSC wird es für den ersten Heimsieg allerhöchste Eisenbahn – Rechnung mit Sprockhövel offen  

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.