Sportergebnisse vom Wochenende

480

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – Eintracht Rheine 2:1
RSV Meinerszhagen – Holzwickeder SC 4:1
Westfalia Herne – Westfalia Rhynern  2:0
Landesliga 3
SuS Kaiserau Viktoria Resse 4:1
Landesliga 4
Wener SC – TuS Wiescherhöfen 4:2
SG Bockum-Hövel – SV Wettringen 2:0
IG Bönen – Borussia Münster 3:2
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz – RW Westönnen 3:1
SVE Heessen – Hammer SpVg II 2:0
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – Holzwickeder SC II 1:1
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfR Sölde 1:1
VfL Schwerte – Westfalia Wethmar 0:2
Geisecker SV – Königsborner SV  1:3
DJK TuS Körne – SG Massen 3:3
BW Alstedde – TSC Kamen 6:6
Kreisliga A1
FC Pelkum – Eintracht Werne abgesetzt
TuS Lohauserholz-Daberg II – TuS Uentrop 0:4
Westfalia Rhynern II – VfK Weddinghofen 4:0
SC Stockum – BV Hamm abgesetzt
SVF Herringen – VfL Mark abgesetzt
SpVg Bönen – TuS Uentrop II 0:0
TSC Hamm – TuS Wiescherhöfen II abgesetzt
VfL Kamen – Hammer SC 7:1
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – FC Overberge 2:2
VfL Kamen II – FC TuRa Bergkamen 1:5
RW Unna – Westfalia Wethmar II 0:2
GS Cappenberg – SV Frömern 2:1
BSV Heeren – BR Billmerich  4:3
SV Langschede – TSC Kamen II abgesagt
Kamener SC – SV Bausenhagen 3:0
SuS Oberaden – SuS Kaiserau II 1:1
Kreisliga B1
IG Bönen II – Yunus Emre Hamm 6:0
SpVg Bönen II -VfL Mark II abgesetzt
TuS Uentrop III- SG Bockum-Hövel II abgesetzt
SG Isenbeck Hamm – SVE Heessen II 2:4
SSV Hamm – TSC Hamm II abgesetzt
TuS Germania Flierich-Lenningsen – VfK Nordbögge 6:0
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – SuS Lünern 3:0
Holzwickeder SC III – PSV Bork  0:4
SuS Oberaden II – SuS Kaiserau III 3:0
Kamener SC II – TuS Hemmerde  1:4
TuS Niederaden – SuS Rünthe 1:2
TIU Rünthe – SG Massen II 0:10
Kreisliga C1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel IV ausgefallen
BV Hamm III – VfL Mark III 0:4
SG Bockum-Hövel III – Hammer SC II 7:0
SVE Heessen III – Eintracht Werne II 5:1
FC Overberge III -Hammer SC III 2:2
TuS Wiescherhöfen III – TuS Hamm II 3:4
TuS Lohauserholz-Daberg III – VfK Nordbögge II
Kreisliga C2
RW Unna II – BSV Heeren II 3:3
SG Massen III – SuS Rünthe II 7:0
Königsborner SV III – Westfalia Wethmar III 1:2
SV Langschede II – SV Frömern II 1:2
FC TuRa Bergkamen II – SV Bausenhagen II 3:0
TSC Kamen III – SV Afferde 0:5
FC Overberge II – Holzwickeder SC IV 1:1
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – Yunus Emre Hamm II 7:5
SVE Heessen IV – FC Hamm 6:1
TuS Wiescherhöfen IV- FC Internationale Hamm 8:1
BSV Heeren III – VfL Kamen III 1:5
Gurbet Spor Bergkamen II – FC Pelkum III 4:3
SG Bockum-Hövel V – FC Pelkum II 3:0
Kreisliga D2
TSC Hamm IV – TuS Hemmerde II 7:0
FC Romania United – SV Afferde II abgesetzt
SuS Oberaden III – BR Billmerich II  0:4
Gurbet Spor Bergkamen SV Frömern II 3:0
Bezirksliga Frauen 4
RW Unna – Eintracht Grumme 3:1
Kreisliga Frauen
Kamener SC II – VfL Kamen 0:4
SV Frömern – BSV Heere II 0:2
FC Pelkum – TuS Lohauserholz abgesetzt
SG Massen – Königsborner SV 1:6
VfK Nordbögge – TuS Lohauserholz II  7:0
Holzwickeder SC – SG Bockum-Hövel abgesetzt

Jugendfußball
C-Junioren-Landesliga 2
JFVLZ Neheim – SuS Kaiserau 2:0

Eishockey
1. Bundesliga ‚Frauen
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim 2:5
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim 2:7

Bildzeile: Keinen Sieger gab es im Topspiel der Bezirksliga zwischen dem SSV Mühlhausen-Uelzen und VfR Sölde. Die Partie endete 1:1.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.