Fußball-Ergebnisse vom Sonntag

Fußball
Oberliga
SF Lotte – Westfalia Rhynern 2:0
Verbandsliga 1
RW Deuten – Hammer SpVg 2:2
Lüner SV – Preußen Espelkamp 1:1
Verbandsliga 2
Holzwickeder SC – FC Brünninghausen  1:1
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SpVg Hagen  1:1
SF Wanne – Königsborner SV 2:1
Landesliga 4
SuS Neuenkirchen – SV Herbern 2:3
FC Nordkirchen – SG Bockum-Hövel  3:2
Werner SC – SV Dorsten-Hardt  1:3
Bezirksliga 7
TuS Freckenhorst – VfL Kamen 4:3
TuS Oestinghausen – SVE Heessen 5:1
TuS Wiescherhöfen – ASK Ahlen 1:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – BW Beelen  2:1
Bezirksliga 8
Geisecker SV – Westfalia Wethmar 3:1
SG Massen – SSV Mühlhausen-Uelzen 3:0
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – Westfalia Rhynern II  0:8
TuS Uentrop II – TuS Hamm 2:3
Hammer SC – VfL Mark 0:5
SV Frömern – Eintracht Werne 0:6
FC Pelkum – SpVg Bönen  2:1
Tu Uentrop II – IG Bönen II  – abgesetzt
Hammer SpVg II – BV Hamm  2:4
TSC Hamm – SVF Herringen  – abgesetzt
Kreisliga A2
RW Unna – BR Billmerich 0:1
SuS Kaiserau II – SV Bausenhagen 3:2
TuS Niederaden – SV Langschede (verlegt  19.02))
Kamener SC – BSV Heeren 4:3
GS Cappenberg – FC Overberge   3:3
TSC Kamen – SSV Mühlhausen-Uelzen II – TSC nicht angetreten
SuS Oberaden – PSV Bork 1:1
FC TuRa Bergkamen – Westfalia Wethmar II (verlegt 19.02.23)
Kreisliga B1
TSC Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen  ausgefallen
TuS Wiescherhöfen II – VfK Nordbögge 2:3
SG Bockum-Hövel Ii – BV Hamm II  4:0
TIU Rünthe – SpVg Bönen II  2:1
SV Stockum – SSV Hamm  2:1
Yunus Emre HSV – SVE Heessen II  abgebrochen
SVE Heessen III – VfL Mark II   2:1
Kreisliga B2
Königsborner SV II – TuS Hemmerde  0:5
GS Cappenberg II – SuS Rünthe  1:2
SuS Oberaden II – SC Fröndenberg-Hohenheide  4:2
Holzwickeder SC III – VfK Weddinghofen  1:2
SV Afferde – BSV Heeren II  3:0
SuS Lünern – Kamener SC II 4:1
SG Massen II – VfL Kamen II  5:1
SuS Kaiserau III – TSC Kamen II  2:1
Kreisliga C1
Hammer SC II – TuS Uentrop III 8:0
FC Overberge III – Eintracht Werne II  0:5
FC Pelkum- SuS Rünthe II  2:0
SV Stockum II – SSV Hamm II  1:4
VfL Mark III – TuS Wiescherhöfen II  6:4
Gurbet Spor Bergkamen – TuS Hamm II abgebrochen
Hammer SC III – SG Bockum-Hövel IV  3:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – VfK Nordbögge II  6:0
Kreisliga C2
FC TuRa Bergkamen II – PSV Bork II  2:1
SV Frömern II – SuS Oberaden III  2:2
Westfalia Wethmar III – SV Bausenhagen II  4:0
Holzwickeder SC IV – BR Billmerich II  0:2
VfL Kamen III – SG Massen III  2:1
Kreisliga D1
SVE Heessen IV – FC Hamm 2:0
BV Hamm III – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV 3:0
FC Internationale Hamm – FC Pelkum III  2:0
SKC Maroc Hamm – BV Hamm IV  1:7
Kreisliga D2
SV Afferde II – Holzwickeder SC V  0:6
SuS Lünern II – BSV Heeren III  0:6
SC Fröndenberg-Hohenheide II – TuS Germania Flierich-Lenningsen II  3:5
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – TV Brechten  3:3
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – PSV Bork 2:2
Kreisliga A Frauen
Kamener SC – Holzwickeder SC  0:8
VfL Kamen – SuS Rünthe  3:0
BSV Heeren II – SVE Heessen  2:3
VfK Nordbögge – Hammer SC  abgebrochen
Königsborner SV – FC Pelkum 3:0
SV Frömern – SG Massen  1:16

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
VfR Sölde – Holzwickeder SC (8.12. – 18.30 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SV Westfalia Soest (11.12. – 11 Uhr)
Westfalia Wethmar – RW Ahlen II 1:0
SuS Kaiserau – SSV Buer 4:2
C-Junioren Landesliga 2
BSV Menden – SuS Kaiserau  4:1
D-Junioren Bzirksliga 4
JFV LZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau 1:0.

Bildzeile: 4:3 gewann der Kamener SC in der Kreisliga A2 das Heimspiel gegen den BSV Heeren und wiederholte damit seinen Hinspielerfolg, der allerdings mit 8:0 deutlicher ausfiel.

 

Vorheriger ArtikelDeutscher Doppelsieg im Frauen-Zweierbob beim Weltcup in Park City – Laura Nolte fährt auf Platz zwei
Nächster ArtikelHandball-Ergebnisse vom Sonntag

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.