Fußball-Kreisliga B: SG Massen II muss sich deutlich mit 2:8 im Topduell gegen Cappenberg II geschlagen geben

415

Fußball: In der Kreisliga B1 steuert die IG Bönen weiter dem Aufstieg entgegen, weist vier Punkte Vorsprung, bei einem Spiel weniger, gegenüber Verfolger TuS Hamm auf. SpVg Bönen II und Flierich-Lenningsen rangieren im gesicherten Mittelfeld, während der VfK Nordbögge Tabellenzwölfter ist, aber 14 Punkte Vorsprung vor dem Abstiegsplatz hat.

In der Kreisliga B2 gewann Spitzenreiter GS Cappenberg II deutlich mit 8:2 das Topduell gegen die SG Massen II. Auf den Plätzen zwei bis vier PSV Bork, TuS Niederaden und SGM II in der Reihenfolge. Das Rünther Duell ging mit 3:0 an den SuS gegen TIU, der sich dieses Mal nicht hoch geschlagen geben musste.

Kreisliga B1
BV Hamm – IG Bönen II 1:3 (0:2).
IGB: Onur, Dotor-Ledo, R. Thiemann, Karakök, Beniz, Yimaz, Özkan, Öztürk, Cebar, Güney, Cakir; B. Akkaya, M. Akkaya.
Tore: 0:1 (13.) Cakir, 0:2 (41.) Karakök, 1:2 (53.) Bessanvi, 1:3 (78.) Cakir.

VfK Nordbögge – TuS Hamm 1:3 (1:2).
VfK: Taggatz, Schnieber, Koslowski, P. Wittenborn, Täuber, Dalley, Stöhr, Klotz, Tacke, Köster, Lenser; Müller, Schaumann.
Tore: 1:0 (7.) Täuber, 1:1 (16.) Czajor, 1:2 (45.) Gräf, 1:3 (88.) Alashkar.

Südener SC Hamm – SpVg Bönen II 1:3 (0:0).
SpVg: Hahne, Reimer, Tasdelen, Tuzcuoglu, S. Özgüc, Duman, D. Bednarek, Quint, Mohamed, Alkan.
Tore: 1:0 (47.) Öztürk, 1:1 (51.) Mohamed, 1:2 (72.) Duman,1:3 (78.) Duman.

TSC Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen 1:1 (0:1).
Flierich: Schott, Pauken, Wegner, Wöllert, Unterkötter, Garske, Maletz, Garroth, Schlieper, von Glahn, Wagner; Westergerling, Breidert, Schwiertz.
Tore: 0:1 (5.) von Glahn, 1:1 (88.) Boutakyout.

Kreisliga B2
SuS Rünthe- TIU Rünthe 3:0 (1:0).
SuS: Noetzel, Ciplak, Franke, Matheußek, Özdemir, Großpietsch, Siegel, Hees, Lühr, Koch, von Malottki; Ghanoum, Kachel, Wagenknecht, Saado.
TIU: Özdemir, Tas, Aydemir, Dudek, Cetin, En. Arslan, Ergül, Camara, Topcu, Muhammed. Kodaman; Dogruel, R. Nane, Atak, Kaymak.
Tore: 1:0 (32.) Großpietsch, 2:0 (56.) Lühr, 3:0 (73.) Özdemir.

Holzwickeder SC III – SuS Oberaden II 1:4 (1:4)
HSC: Schamber, Kampa, Freeze, Herkelmann, Wutschke, Boulakhuf, Franke, Tagizadeh, Birke, Gambero, Berenberg; Niewalda, Peleggi, Bruckhändler, Gerner.
SuS: Schulz, Oeftker, Gündüz, Köse, A. Surmiak, D. Surmiak, Flottau, Nuzzo, Simmes, Sendler; Hein, Halilovic, Peternell.
Tore: 0:1 (7.) Simmes, 0:2 (15.) D. Surmiak, 1:2 (22.) Gambero Strafstoß, 1:3 (28.) Nuzzo, 1:4 (44.) D. Surmiak.
Bes. Vork.: Rot für Oberaden (85.).

GS Cappenberg II – SG Massen II 8:2 (7:0).
SGM: Dunker, Rustemeier, Dördrechter, Kumor, Schulte, Heinemann, Beyer, Baykut, Amendolagine, Duve; Reimann.
Tore: 1:0 (7.) Schulze Weiling, 2:0 (18.) Schulze Weiling, 3:0 (26.9 L. Bußkamp, 4:0 (29.) Steinkamp, 5:0 (32.) L. Bußkamp, 6:0 (34.) L. Bußkamp Strafstoß, 7:0 (38.) L. Bußkamp, 8:0 (57.) N. Bußkamp, 8:1 (71.) Heinemann, 8:2 (80.) Amendolagine.

SuS Kaiserau III – SuS Lünern 3:3 (1:1).
Kaiserau: Mannig, Dzikowski, Krampe, Zimmermann, Schulz, Pakdendorf, Plachetka, Beyer, Simon, Schäfer, Pilinski; Schönbeck, Suchannow, Parfenov, Knieper.
Lünern: Hartmann, Senga, Teske, Fröse, Bräckelmann, I. Oturak, Kitschke, Kersten, Großmann, Siwiec, Klon; Wünsch, Münter, Becker.
Tore: 0:1 (21.) I. Oturak, 1:1 (43.) Krampe Strafstoß, 2:1 (56.) Krampe, 3:1 (74.) Knieper. 3:2 (80.) Münzer, 3:3 (90.) Becker.

SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Hemmerde 4:4 (2:2).
SCFH: Mosler, Ussa, Dan. Martins, D. Cakmak, Anicito, Othmann, Kalac, I. Sener, Mohammad, Manusch, Di Giovanni; S. Sener.
TuS: Köhlert, Beckhoff, Pflaum, König, Beyer, Hein, Weber, Brettschneider, von Rekowski, D. Keil, R. Keil; Schole, Kuhlmann, Dietrich, Gutsch.
Tore: 0:1 (15.) Hein, 1:1 (25.) I. Sener, 1:2 (36.) Beyer, 2:2 (40.) Anicito, 2:3 (56.) Beyer, 3:3 (75.) I. Sener, 4:3 (86.) I. Sener, 4:4 (90.) Beyer.

Königsborner SV II – Kamener SC II 2:1 (1:1).
KSV: Krzyzak, Kemper, Erdem, Dröllner, Nolte, Tran, Kocabiyik, Dief, Kita, A. Staklies, Wojciaszek; J. Texeira Inan, Gumprecht, Daniel.
KSC: Schweitzer, Dröter, Meiselbach, Behling, Kadrija, Celiktas, Halfpap, Dreher, Isert, Dittert, Kahlert; Khaleel, Inkmann, Voß, Schnelle.
Tore: 1:0 (26.) Tran, 1:1 (40.) Dröter, 2:1 (90.) Kitra Strafstoß.
Bes. Vork.: Gelb/Rote Karte KSC (87.).

Bildzeile: Dominik Krampe (Mitte) erzielte beim 3:3 seines SuS Kaiserau III gegen SuS Lünern zwei Tore.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.