Fußball-Kreisliga B: Elfer in der Nachspielzeit bringt Bönen den Sieg im Gemeindederby am Rehbusch

462

Fußball: In der Kreisliga B1 festigte die IG Bönen II ihren Spitzenplatz mit einem 4:0-Auswärtserfolg in Uentrop. Das Bönener Gemeindederby entschied die Spielvereinigung am Rehbusch mit einem späten Elfmetertor mit 1:0 gegen Flierich-Lenningsen für sich. In der B2 hat GS Cappenberg am 19. Spieltag weiter die Nase vorn vor dem PSV Bork, TuS Niederaden und SG Massen II. Das Quartett ging als Sieger von den jeweiligen Plätzen.

Kreisliga B1
SpVg Bönen – TuS Germania Flierich-Lenningsen 1:0 (0:0).
SpVg: Hahne, E. Senel, Duman, Lehnertz, Tuzcuoglu, D. Bednarek, Quint, Tasdelen, Mohamed, Elik, Alkan; Luboch, Iscan.
TuS: Schubert, Lux, Garroth, Westergerling, Pauken, Unterkötter, Henkel, Garske, Wagner, Ackermann, von Glahn; Schlieper, Konrad.
Tor: 1:0 (90.) Mohamed Strafstoß.

TuS Uentrop III – IG Bönen II 0:4 (0:1).
IGB: Onur, Bouaid, R. Thiemann, Güney, Beniz, Yilmaz, Akkaya, Öztürk, Cebar, Saglam, Bahcekapili; Gün, Öz.
Tore: 0:1 (28.) Cebar, 0:2 (78.) Thiemann, 0:3 (84.) Bahcekapili, 0:4 (90.) Bouaid.

Kreisliga B2
GS Cappenberg II – SuS Kaiserau III 5:0 (0:0).

SuS: Beher, Dzikowski, Zarych, Krampe, Janetzki, Golembiewski, Pakendorf, Plachetka, Beyer, Suchanow, Schäfer.
Tore: 1:0 (56.) L. Bußkamp, 2:0 (57.) L. Bußkamp, 4:0 (65.) N. Bußkamp, 4:0 (70.) Schulze Weiling, 5:0 (71.) L. Bußkamp.

PSV Bork – Kamener SC II 4:2 (3:1).
KSC: Oxe, Hackländer, Dröter, Meiselbach, Kadrija, Celiktas, Dudek, Schlee, Khaleel, Dittert, Kahlert; Isert, Zientek, Szewczyk.
Tore: 1:0 (21.) Serges, 1:1 (28.) Kadrija, 2:1 (43.) Voßschmidt, 3:1 (43.) Serges Strafstoß, 4:1 (55.) Fischmann, 4:2 (84.) Zientek.

Holzwickeder SC III – SuS Lünern 3:2 (0:1).
HSC: Börner, Kampa, Berenberg, Freeze, Emanuele, Niewalda, Wutschke, Herkelmann, Boulakhuf, Gambero; Peleggi, Boyke, Ghaeiss.
SuS: Hartmann, Senga, Schweizak, Teske, M. Oturak, Becker, I. Oturak, Kitschke, Hutmacher, Kersten Fröse; Münter, Siwiec, Wünsch.
Tore: 1:0 (24.) Strafstoß, 1:1 (49,) Hutmacher Strafstoß, 1:2 (57.) Hutmacher, 2:2 (65.) Emanuele Strafstoß, 3:2 (72.) Niewalda.
Bes. Vork.: Gelb/Rote Karte für Lünern (90.)

SC Fröndenberg-Hohenheide – Königsborner SV II 2:4 (1:1).
SCFH: Mosler, Ussa, Anicito, Kalac, Mohammad, Di Giovanni, S. Sener, Cakmak, Manusch, D. Martins, Othmann; Petronio, Bochnia.
KSV: Krzyzak, Kocabiyik, Gumprecht, Tran, Lukas, Gladysch, Kita, A. Staklies, P. Staklies, Steinbach, Brandt; Nolte, Dröllner, Vogel, Grassat.
Tore: 1:0 (34.) Mohammad, 1:1 (43.) Lukas, 1:2 (64.) Steinbach, 1:3 (70.) Gumprecht, 2:3 (78.) D. Martins, 2:4 (89.) Tran.

TuS Niederaden – TuS Hemmerde 2:0 (2:0).
Niederaden: Möller, Gruhle, Hilgert, Gastmeister, Koczy, D. Hans, Wiggers, Goetz, Schulze-Beckinghausen, F. Hans, Müller; Kowalski, Schmidt.
Hemmerde: Köhlert, Goecke, Beckhoff, Pflaum, König, Beyer, Kuhlmann, Hein, D. Keil, Dietrich, Votsmeier; Gutsch.
Tore: 1:0 (10.) Koczy, 2:0 (22.) Gruhle.

SuS Rünthe – SG Massen II 2:5 (1:3).
SuS: Ketz, Matheußek, Gorzalski, Siegel, Hees, Schenk, Ciplak, Lühr, Kachel, Koch, von Malottki; Reichelt, Wagenknecht, Ghanoum, Hoffmann.
SGM: Rekowski, Feltmann, Behring, Dördrechter, Schulte, Duve, Beyer, Kumor, Pilzecker, Dahl, Rodriguez; D. Kohlmann, Nitsch, Baykut.
Tore: 0:1 (25.) Schulte, 0:2 (30.) Dahl, 1:2 (36.) Lühr, 1:3 (37.) Dahl, 1:4 (71) Pilzecker, 1:5 (85.) Nitsch, 2:5 (86.) Lühr.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.