Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

555

Fußball
Oberliga (Abstiegsrunde)
Holzwickeder SC – TuS Ennepetal 4:2
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg 3:0
Aufstiegsrunde
SC Paderborn II – Westfalia Rhynern (Sa. 15.30 Uhr)
Landesliga 3
SV Wanne – SuS Kaiserau  3:2
Landesliga 4
Werner SC – SG Borken 1:5
SC Altenrheine – SG Bockum-Hövel  0:4
Eintracht Ahaus – IG Bönen  2:4
Bezirksliga 7
SuS Cappel – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 0:3
Bezirksliga 8
Königsborner SV – Westfalia Wethmar 7:0
TSC Kamen – ETuS/DJK Schwerte 1:5
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Hannibal 1:5
VfL Schwerte – SG Massen  – abgebrochen beim Stande von 0:2
Kreisliga A1
TuS Uentrop – TuS Wiescherhöfen II 0:0
Westfalia Rhynern – SpVg Bönen 2:2
TuS Uentrop II – Eintracht Werne 0:6
FC Pelkum – Hammer SC 3:0
SC Stockum – SVF Herringen
VfK Weddinghofen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 3:4
BV Hamm – VfL Kamen 1:5
VfL Mark – TSC Hamm 2:2
Kreisliga A2
RW Unna – FC TuRa Bergkamen 1:2
BSV Heeren – SSV Mühlhausen-Uelzen II
GS Cappenberg – SuS Oberaden 3:3
SV Frömern – SV Langschede 1:2
BR Billmerich – VfL Kamen II 2:1
FC Overberge – SV Bausenhagen 4:4
Kamener SC spielfrei
Kreisliga B1
TuS Uentrop III – SVE Heessen II 2:4
SpVg Bönen II – SG Isenbeck Hamm 4:1
SVF Herringen II – TuS Uentrop III 1:0
BV Hamm II – IG Bönen II 1:3
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre Hamm 1:8
VfK Nordbögge – TuS Hamm 1:3
Südener SV Hamm – SpVg Bönen II 1:3
TSC Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen 1:1
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Oberaden II 1:4
GS Cappenberg II – SG Massne II 8:2
Königsborner SV II – Kamener SC II 2:1
SuS Rünthe – TIU Rünthe 3:0
SC Fröndenberg/Hohenheide – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau III – SuS Lünern 3:3
Kreisliga C1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel IV 2:0/0:2
VfL Mark III – TuS Wiescherhöfen  III 1:1
Hammer SC III – Eintracht Werner II 2:2
VfK Nordbögge II – TuS Hamm II 5:3
SV Stockum II – BV Hamm III 3:4
Südener SV Hamm II – FC Overberge III 6:0
SG Bockum-Hövel IV – SG Bockum-Hövel III 4:0
SVE Heessen III – Hammer SC II 6:1
Kreisliga C2
SV Frömern II – SV Afferde 3:4
SG Massen III – FC Overberge II 0:3
PSV Bork II – SV Bausenhagen II 0:1
BSV Heeren III – SV Langschede II 9:2
SV Frömern II – Holzwickeder SC IV 3:1
SG Massen III – Königsborner SV III 6:2
RW Unna II – TSC Kamen III 3:2
Kreisliga D1
Yunus Emre Hamm II – FC Pelkum III 0:8
SVE Heessen IV – FC Pelkum II 1:0
BSV Heeren III – VfK Nordbögge III 3:7
VfL Kamen III – SG Bockum-Hövel V 0:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – Gurbet Spor Bergkamen II abgesetzt
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Frömern III 0:2
SV Afferde II – SuS Lünern II 1:2
TuS Niederaden II – Gurbet Spor Bergkamen  3:5
GS Cappenberg III – FC Romania Unita
Landesliga 2 Frauen
SV Hohenlimburg – BSV Heeren  1:1
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – TuS Harpen
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern 2:0
BSV Heeren II – Hammer SC 0:4
SuS Rünthe – TuS Lohauserholz II 0:6
TuS Lohauserholz – VfK Nordbögge 9:2
Kamener SC II – FC Pelkum 0:8
Kamener SC – BSV Heeren II 6:1
Holzwickeder SC – SG Massen

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Beckum – Westfalia Wethmar 7:0
SuS Kaiserau – SpVg Oelde 6:3
B-Junioren Bezirksliga 5
FSV Witten – SuS Kaiserau 5:2
SVW Soest – SuS Kaiserau 3:0
C-Junioren Landesliga 2
SV Horst-Emscher 08 – SuS Kaiserau 1:0
D-Junioren Bezirksliga 4
JFV LZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau 3:1
Westfalia Wethmar – SpVg Beckum0:0
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
RW Unna – Wambeler SV 3:0
RW Unna – SGH Lütgendortmund 7:1.

Bildzeile: Ex-Trainer Dirk Eitzert (Mitte) sah an alter Wirkungsstätte eine 1:5-Niederlage des SSV Mühlhausen-Uelzen gegen Hannibal. An seiner Seite seine Tochter und Marco Slupek.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.