Fußball-Ergebnisse vom Wochenende


Fußball
Oberliga (Abstiegsrunde)
Holzwickeder SC – TuS Ennepetal 4:2
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg 3:0
Aufstiegsrunde
SC Paderborn II – Westfalia Rhynern (Sa. 15.30 Uhr)
Landesliga 3
SV Wanne – SuS Kaiserau  3:2
Landesliga 4
Werner SC – SG Borken 1:5
SC Altenrheine – SG Bockum-Hövel  0:4
Eintracht Ahaus – IG Bönen  2:4
Bezirksliga 7
SuS Cappel – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 0:3
Bezirksliga 8
Königsborner SV – Westfalia Wethmar 7:0
TSC Kamen – ETuS/DJK Schwerte 1:5
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Hannibal 1:5
VfL Schwerte – SG Massen  – abgebrochen beim Stande von 0:2
Kreisliga A1
TuS Uentrop – TuS Wiescherhöfen II 0:0
Westfalia Rhynern – SpVg Bönen 2:2
TuS Uentrop II – Eintracht Werne 0:6
FC Pelkum – Hammer SC 3:0
SC Stockum – SVF Herringen
VfK Weddinghofen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 3:4
BV Hamm – VfL Kamen 1:5
VfL Mark – TSC Hamm 2:2
Kreisliga A2
RW Unna – FC TuRa Bergkamen 1:2
BSV Heeren – SSV Mühlhausen-Uelzen II
GS Cappenberg – SuS Oberaden 3:3
SV Frömern – SV Langschede 1:2
BR Billmerich – VfL Kamen II 2:1
FC Overberge – SV Bausenhagen 4:4
Kamener SC spielfrei
Kreisliga B1
TuS Uentrop III – SVE Heessen II 2:4
SpVg Bönen II – SG Isenbeck Hamm 4:1
SVF Herringen II – TuS Uentrop III 1:0
BV Hamm II – IG Bönen II 1:3
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre Hamm 1:8
VfK Nordbögge – TuS Hamm 1:3
Südener SV Hamm – SpVg Bönen II 1:3
TSC Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen 1:1
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Oberaden II 1:4
GS Cappenberg II – SG Massne II 8:2
Königsborner SV II – Kamener SC II 2:1
SuS Rünthe – TIU Rünthe 3:0
SC Fröndenberg/Hohenheide – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau III – SuS Lünern 3:3
Kreisliga C1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel IV 2:0/0:2
VfL Mark III – TuS Wiescherhöfen  III 1:1
Hammer SC III – Eintracht Werner II 2:2
VfK Nordbögge II – TuS Hamm II 5:3
SV Stockum II – BV Hamm III 3:4
Südener SV Hamm II – FC Overberge III 6:0
SG Bockum-Hövel IV – SG Bockum-Hövel III 4:0
SVE Heessen III – Hammer SC II 6:1
Kreisliga C2
SV Frömern II – SV Afferde 3:4
SG Massen III – FC Overberge II 0:3
PSV Bork II – SV Bausenhagen II 0:1
BSV Heeren III – SV Langschede II 9:2
SV Frömern II – Holzwickeder SC IV 3:1
SG Massen III – Königsborner SV III 6:2
RW Unna II – TSC Kamen III 3:2
Kreisliga D1
Yunus Emre Hamm II – FC Pelkum III 0:8
SVE Heessen IV – FC Pelkum II 1:0
BSV Heeren III – VfK Nordbögge III 3:7
VfL Kamen III – SG Bockum-Hövel V 0:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – Gurbet Spor Bergkamen II abgesetzt
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Frömern III 0:2
SV Afferde II – SuS Lünern II 1:2
TuS Niederaden II – Gurbet Spor Bergkamen  3:5
GS Cappenberg III – FC Romania Unita
Landesliga 2 Frauen
SV Hohenlimburg – BSV Heeren  1:1
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – TuS Harpen
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern 2:0
BSV Heeren II – Hammer SC 0:4
SuS Rünthe – TuS Lohauserholz II 0:6
TuS Lohauserholz – VfK Nordbögge 9:2
Kamener SC II – FC Pelkum 0:8
Kamener SC – BSV Heeren II 6:1
Holzwickeder SC – SG Massen

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Beckum – Westfalia Wethmar 7:0
SuS Kaiserau – SpVg Oelde 6:3
B-Junioren Bezirksliga 5
FSV Witten – SuS Kaiserau 5:2
SVW Soest – SuS Kaiserau 3:0
C-Junioren Landesliga 2
SV Horst-Emscher 08 – SuS Kaiserau 1:0
D-Junioren Bezirksliga 4
JFV LZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau 3:1
Westfalia Wethmar – SpVg Beckum0:0
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
RW Unna – Wambeler SV 3:0
RW Unna – SGH Lütgendortmund 7:1.

Bildzeile: Ex-Trainer Dirk Eitzert (Mitte) sah an alter Wirkungsstätte eine 1:5-Niederlage des SSV Mühlhausen-Uelzen gegen Hannibal. An seiner Seite seine Tochter und Marco Slupek.



Vorheriger ArtikelTobias Ostermann sichert 90 Sekunden vor Schluss endgültig die Landesliga
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: FC TuRa nimmt alle drei Punkte mit aus der Unnaeer ETS Arena

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.