Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

687

Oberliga
Holzwickeder SC – ASC Dortmund 1:5
Westfalia Rhynern – SG Finnentrop/Bamenohl  2:0
SpVg Vreden – Hammer SpVg 1:0
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Firtinaspor Herne 2:2
Landesliga 4
Werner SC – TuS Haltern II 7:1
TuS Wiescherhöfen – Westfalia Gemen abgesetzt
SG Bockum-Hövel – IG Bönen 2:1
BSV Roxel – SV Herbern abgesetzt
Bezirksliga 7
TuS SG Oestinghausen – SVE Heessen abgesetzt
SC Sönnern – Hammer SpVg II abgesetzt
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SW Hultrop 4:2
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – SG Massen 1:2
TuS Hannibal – Westfalia Wethmar 1:2
SSV Mühlhausen-Uelzen – ETuS/DJK Schwerte 1:2
VfR Sölde – Königsborner SV abgesetzt
Holzwickeder SC II – TSC Kamen abgesetzt
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – VfL Kamen  0:6
SVF Herringen – Eintracht Werne 0:0
SC Stockum – TuS Wiescherhöfen II 2:5
VfK Weddinghofen – TuS Uentrop  1:7
BV Hamm – TuS Uentrop II abgesetzt
FC Pelkum – VfL Mark 2:0
SpVg Bönen – TSC Hamm1:1
Westfalia Rhynern II – Hammer SC
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – Westfalia Wethmar II 2:1
BSV Heeren – Kamener SC 1:4
GS Cappenberg – FC TuRa Bergkamen 1:2
SV Frömern – TSC Kamen II abgesetzt
BR Billmerich – SuS Kaiserau II abgesetzt
RW Unna – FC Overberge 3:1
SV Langschede – VfL Kamen II 5:0
SuS Oberaden – SV Bausenhagen  1:1
Kreisliga B1
SVF Herringen II – TuS Hamm  1:1
TuS Uentrop III – SVE Heessen II abgesetzt
BV Hamm II – VfL Mark II
SG Isenbeck Hamm – SG Bockum-Hövel II abgesetzt
Südener SV Hamm – Yunus Emre HSV abgesetzt
TSC Hamm II – VfK Nordbögge 1:0
TuS Germania Flierich-Lenningsen – IG Bönen II 0:2
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SG Massen II  4:5
GS Cappenberg II – SC Fröndenberg Hohenheide 1:3
SuS Oberaden II – TuS Hemmerde 5:0
TuS Niederaden – Kamener SC II  13:1
PSV Bork – Königsborner SV II 1:0
SuS Rünthe – SuS Kaiserau III 6:2
Kreisliga C1
SC Stockum II – TuS Hamm II 4:1
Südener SV Hamm II – Hammer SC II  0:3
FC Overberge III – TuS Wiescherhöfen III abgesetzt
SVE Heessen III – VfL Mark III 4:2
BV Hamm III – Eintracht Werne II 0:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C2
SG Massen III – Holzwickeder SC IV 5:3
RW Unna II – SV Bausenhagen II 2:3
BSV Heeren II – SV Frömern II 3:0
PSV Bork II – Westfalia Wethmar III 6:0
TSC Kamen III – FC Overberge II 1:3
Kreisliga D1
TuS Uentrop IV – FC Pelkum III 0:1
Gurbet Spor Bergkamen II – SVE Heessen IV  3:3
TuS Wiescherhöfen IV – FC Pelkum II 5:1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – SG Bockum-Hövel  IV abgesetzt
SVE Heessen IV – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV  6:2
VfK Nordbögge III – FC Hamm 1:7
FC Internationale Hamm – Yunus Emre HSV II  0:2
TuS Uentrop IV – Gurbet Spor Bergkamen II 2:4
BSV Heeren III – FC Pelkum III
Kreisliga D2
BR Billmerich II – SV Afferde II 3:3
SV Frömern III – SuS Oberaden III 2:3
FC Romania United – Gurbet Spor Bergkamen 7:0
GS Cappenberg III – FC Tura Bergkamen III
Landesliga Frauen
SG Albaum/Heinsberg – BSV Heeren 3:0
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SV Waldesrand Linden  3:0
Kreisliga Frauen
Hammer SC – SuS Rünthe 5:0
Kamener SC – SuS Rünthe 2:2
Kamener SC II – TuS Lohauserholz II 0:5
VfL Kamen – Königsborner SV 0:3
Hammer SC – SV Frömern 6:0
Kamener SC – TuS Lohauserholz 10:0
Holzwickeder SC – BSH Heeren II

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickedeer SC – DJK/TuS Körne  2:2
SuS Kaiserau – SVW Soest 1:0
B-Junioren Bezirksliga 5
SC Weitmar – SuS Kaiserau 1:9
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – BSV Menden 0:2
Westfalia Herne – SuS Kaiserau  12:0
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Hammer SpVg abgesetzt.

Freundschaftsspiel
Königsborner SV – FC Nordkirchen (Mo. 19.30 Uhr)

Bildzeile: 2:2 – nur einen Zähler konnte Landesligist SuS Kaiserau im Heimspiel gegen Firtinaspor Herne behalten.

Vorheriger ArtikelVfL fährt wichtige Punkte im Abstiegskampf ein
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Die Tabellenführer VfL und KSC unterstreichen ihre Spitzenstellung

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.