Fußball: Ergebnisse vom Sonntag – Auf- und Absteiger

1142

Fußball
Oberliga – Aufstiegsrunde

Westfalia Rhynern – SV Schermbeck 7:1
Oberliga – Abstiegsrunde
Holzwickeder SC – SG Finnentrop-Bamenohl 3:1
Landesliga 3
SuS Kaiserau – STV Horst-Emscher 2:2
Firtinaspor Herne – SV Hilbeck 2:1
FC Frohlinde – Westfalia Langenbochum 2:1
DJK Wattenscheid – Kirchhörde SC 3:1
(Aufsteiger Türkspor Dortmund
Absteiger: FC Frohlinde, SV Hilbeck, DJK Wattenscheid, Erler SV, Viktoria Resse)
Landesliga 4
SG Bockum-Hövel – TuS Haltern II 1:3
SV Herbern -TuS Altenberge 1:1
Aufsteige IG Bönen
Absteiger TuS Altenberge, Borussia Münster, TuS Haltern II, TuS Wiescherhöfen)
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Hammer SpVg II 5:3
(Aufsteiger SV Westfalia Soest
Absteiger SC Sönnern, Westfalia Liesborn, Hammer SpVg II, BW Sünninghausen)
Bezirksliga 8
TuS Hannibal – Königsborner SV 2:3
SSV Mühlhausen-Uelzen – BV Brambauer 2:2
Geisecker SV – TSC Kamen 5:0
ASC Dortmund II – VfR Sölde 0:1
Aufsteiger Königsborner SV
Absteiger  BV Brambauer, ETuS/DJK Schwerte, TSC Kamen, Lüner SV II)
Kreisliga A1
Westfalia Rhynern II – BV Hamm 4:2
TSC Hamm – Eintracht Werne 0:2
Hammer SC – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 9:2
SpVg Bönen – TuS Uentrop 1:3
SVF Herringen – TuS Uentrop II 2:1
SV Stockum – VfL Mark 1:7
FC Pelkum – VfK Weddinghofen 8:4
VfL Kamen – TuS Wiescherhöfen II 7:1
(Aufsteiger VfL Kamen
Absteiger SV Stockum, TuS Wiescherhöfen II)
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SuS Kaiserau II 2:2
VfL Kamen II – Kamener SC 4:6
GS Cappenberg – BR Billmerich 3:1
SV Bausenhagen – Westfalia Wethmar II 0:4
BSV Heeren -FC Overberge 5:4
(Aufsteiger Kamener SC
Absteiger VfL Kamen II, TSC Kamen II)
Kreisliga B1
IG Bönen II – TuS Hamm 2:2
SVF Herringen II – SG Bockum-Hövel II 2:5
SpVg Bönen II – VfK Nordbögge 2:1
TuS Germania Flierich-Lenningsen – Yunus Emre HSV  5:1
Südener SV Hamm – BV Hamm II 2:5
(Aufsteige IG Bönen. TuS Hamm/ Bönen Meister
(Absteiger TuS Uentrop III, SG Isenbeck Hamm)
Kreisliga B2
TuS Hemmerde – SuS Lünern 2:0
GS Cappenberg II – PSV Bork 0:1
Holzwickeder SC III – SuS Rünthe 1:3
TIU Rünthe – Kamener SC II 3:2
TuS Niederaden – SC Fröndenberg/Hohenheide 5:1
(Aufsteiger GS Cappenberg II, TuS Niederaden)
Kreisliga C1
SG Bockum-Hövel III – TuS Hamm II 1:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – Hammer SC II 2:5
BV Hamm III – Hammer SC III 0:7
SV Stockum II – VfL Mark III 1:4
Südener SV Hamm II – SG Bockum-Hövel IV
Kreisliga C2
SV Langschede II – SV Bausenhagen II 6:3
SG Massen III – Westfalia Wethmar III 4:10
TSC Kamen III – SV Frömern II 2:2
(Aufsteiger SV Afferde, BSV Heerem II)
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – FC Pelkum
BSV Heeren II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV 2:2
Gurbet Spor Bergkamen II – FC Hamm 4:2
SG Bockum-Hövel V – FC Pelkum III
(Aufsteiger SG Bockum-Hövel V, Gurbet Spor Bergkamen)
Kreisliga D2
FC Romania Unita – TuS Hemmerde II 10:2
TuS Niederaden II – SuS Oberaden III 2:2
Gurbet Spor Bergkamen- SuS Lünern II 2:1
TSC Kamen IV – FC TuRa Bergkamen III 4:4
(Aufsteiger FC TuRa Bergkamen, FC Romania Unita).

Bildzeile: Riesenjubel beim SuS Kaiserau nach dem 2:2-Ausgleich gegen Horst-Emscher – damit war der Klassenerhalt geschafft.

Vorheriger ArtikelSpVg Bönen trauert um Ralf Thiemann
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: SSV II und Kaiserau II retten sich am letzten Spieltag – VfL II steigt ab – Weddinghofen muss in die Relegation

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.