Fußball-Ergebnisse am Wochenende

553

Fußball
Oberliga – Aufstiegsrunde
Eintracht Rheine – Westfalia Rhynern 1:0
Oberliga – Abstiegsrunde
Preußen Münster II – Holzwickeder SC  4:1
Westfalia Herne – Hammer SpVg  1:2
Landesliga 3
SV Brackel – SuS Kaiserau  4:6
Landesliga 4
SC Altenrheine – Werner SC 1:2
Westfalia Gemen – SG Bockum-Hövel 2:1
TuS Haltern II – IG Bönen – Haltern nicht angetreten
Viktoria Heiden – SV Herbern 2:3
Bezirksliga 7
SG Ostinghausen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg5:0
Hammer SpVg II – SW Hultrop 0:3
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – VfL Schwerte 3:0
Holzwickeder SC II – ASC Dortmund II 2:1
VfR Sölde – SSV Mühlhausen-Uelzen 2:2
Königsborner SV – Geisecker SV 6:2
TSC Kamen – BW Alstedde 6:2
SG Massen – DJK TuS Körne 6:4
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – SpVg Bönen 1:3
Eintracht Werne – FC Pelkum 10:4
VfK Weddinghofen – Westfalia Rhynern II 3:3
BV Hamm- SV Stockum 4:1
TuS Uentrop – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 3:1
Hammer SC – VfL Kamen 2:3
TuS Wiescherhöfen II – TSC Hamm 4:6
VfL Mark – SVF Herringen 0:3
Kreisliga A2
SV Frömern – GS Cappenberg 4:0
SuS Kaiserau II- SuS Oberaden 0:3
SV Bausenhagen – Kamener SC 1:2
BR Billmerich – BSV Heeren 3:1
FC Overberge – SSV Mühlhausen-Uelzen II
FC TuRa Bergkamen – VfL Kamen II 1:3
Westfalia Wethmar II – RW Unna 1:3
Kreisliga B1
SVE Heessen II -SG Isenbeck Hamm abgesetzt
BV Hamm II – SVF Herringen II 4:1
VfL Mark II – SpVg Bönen II 4:2
TSC Hamm II -. Südener SV Hamm 4:0
SG Bockum-Hövel II – TuS Uentrop III 10:1
VfK Nordbögge- TuS Germania Flierich-Lenningsen 2:2
Yunus Emre Hamm – IG Bönen II 1:1
Kreisliga B2
SG Massen II – TIU Rünthe 15:0
SuS Lünern – GS Cappenberg II 3:2
PSV Bork – Holzwickeder SC III 5:1
SuS Rünthe- TuS Niederaden 0:3
TuS Hemmerde- Kamener SC II 5:3
SuS Kaiserau III – SuS Oberaden II 2:2
Kreisliga C1
VfK Nordbögge II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III 3:1
Eintracht Werne II -SVE Heessen III 0:4
SG Bockum-Hövel IV – SC Stockum II 2:0/0:2
Hammer SC III – FC Overberge III 2:4
TuS Hamm III – TuS Wiescherhöfen III 1:2
VfL Mark III – BV Hamm III
Hammer SC II -SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C2
SV Frömern II – SV Langschede II 4:1
SV Bausenhagen II – FC TuRa Bergkamen II 4:3
Holzwickeder SC IV – FC Overberge II 2:2
SV Afferde – TSC Kamen III 2:3
Westfalia Wethmar III – Königsborner SV
Kreisliga D1
VfL Kamen III – BSV Heeren III 8:0
Yunus Emre HSV II – TuS Germania Flierich-Lenningsen II 6:1
FC Pelkum III – Gurbet Spor Bergkamen II 3:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – VfK Nordbögge III 10:0
FC Pelkum II – SG Bockum-Hövel V
FC Hamm – SVE Heessen IV 2:2
Kreisliga Frauen
BR Billmerich – Kamener SC 1:7
TuS Lohauserholz II – VfK Nordbögge 7:3
VfL Kamen – Kamener SC II 7:0
TuS Lohauserholz – FC Pelkum 7:3
BSV Heeren II – SV Frömern 9:0
Königsborner SV – SG Massen
SuS Rünthe – Hammer SC

Bildzeile: Mit dem 2:1-Heimsieg gegen ASC Dortmund II sicherte sich die U23 des Holzwickeder SC den Klassenerhalt in der Bezirksliga 8.

Vorheriger ArtikelJulia Ritter bestätigt beim 19. Thumer Werfertag ihre gute Form
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Viel Spannung noch in der Abstiegszone

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.