Fußball-Ergebnisse am Sonntag

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – Holzwickeder SC abgesagt
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC 1:0
Landesliga 4
SG Bockum-Hövel – TuS Altenberge  1:1
Werner SC – Borussia Münster abgesagt
TuS Wiescherhöfen – Vorwärts Wettringen 2:7
IG Bönen – SV Herbern  2:0
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVE Heessen 1:1
TuS SG Oestinghausen – Hammer SpVg II 2:1
Bezirksliga 8
BE Alstedde – Westfalia Wethmar  3:2
ASC Dortmund II – Königsborner SV 0:3
TuS Hannibal – SG Massen  1:4
SSV Mühlhausen-Uelzen – TSC Kamen abgesagt
Holzwickeder SC II – BV Brambauer abgesagt
Kreisliga A1
TuS Germania-Lohauserholz-Daberg II – Eintracht Werne 1:2
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen II abgesagt
SVF Herringen – Hammer SC abgesagt
SV Stockum – TuS Uentrop abgesagt
VfK Weddinghofen – VfL Mark  1:1
FC Pelkum – BV Hamm abgesagt
VfL Kamen – TSC Hamm  0:0
Westfalia Rhynern II – TuS Uentrop II 3:1
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – FC TuRa Bergkamen  6:0
VfL Kamen II – SV Bausenhagen  2:0
SV Langschede – Westfalia Wethmar II 1:1
BSV Heeren – TSC Kamen II  2:2
GS Cappenberg – SuS Kaiserau II 3:0
SV Frömern – FC Overberge 2:3
RW Unna – BR Billmerich 1:0
Kreisliga B1
SVF Herringen II – VfK Nordbögge  abgesetzt
SpVg Bönen II – TuS Hamm abgesetzt
TuS Uentrop III – Yunus Emre Hamm abgesetzt
TSC Hamm II – SG Bockum-Hövel II abgesetzt
SG Isenbeck Hamm – BV Hamm II 0:0
TuS Germania-Flierich-Lenningsen – SVE Heessen II abgesetzt
Südener SC Hamm – VfL Mark II abgesetzt
Kreisliga B2
SuS Oberaden II – Kamener SC II 5:3
GS Cappenberg II – SuS Rünthe 6:1
PSV Bork – SC Fröndenberg-Hohenheide 5:1
TIU Rünthe – TuS Hemmerde 0:8
Kreisliga C1
SG Bockum-Hövel III- TuS Wiescherhöfen III abgesetzt
FC Overberge III – TuS Hamm II 2:0
BV Hamm III – Hammer SC II 0:7
SVE Heessen III – SG Bockum-Hövel IV abgesetzt
Kreisliga C2
Königsborner SV III – SV Bausenhagen II 3:3
RW Unna II – SV Afferde  2:8
BSV Heeren II – Westfalia Wethmar III 3:1
PSV Bork II – FC Overberge II 2:1
TSC Kamen III – Holzwickeder SC IV 2:2
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – FC Hamm 4:3
VfK Nordbögge III – FC Pelkum II 2:3
TuS Uentrop IV – FC Pelkum III abgesetzt
FC Internationale Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg abgesetzt
SVE Heessen IV – VfL Kamen III 2:0
BSV Heeren III – Yunus Emre Hamm II
SG Bockum-Hövel V – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
TSC Kamen IV – SuS Lünern II 3:4
FC Romania United – SV Frömern III abgesetzt
SuS Oberaden III – TuS Hemmerde II 1:1
GS Cappenberg III – SV Afferde II
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern 4:6
BSV Heeren II – SG Massen 4:6
TuS Germania Lohauserholz II – Hammer SC 0:2
VfK Nordbögge – Kamener SC 0:5

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SCW Soest abgesagt
D-Junioren-Bezirksliga 4
JFVLZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau abgesagt.

Bildzeile: Kaiserau-Schlussmann Lars Suhr hielt sein Tor gegen Kirchhörde “sauber”. Die Schwarz-Gelben siegten 1:0.

 

Vorheriger ArtikelSpiele der HSC U23 und HSC A-Junioren abgesagt
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Erster Punktverlust für den VfL Kamen – TuRa geht am Mühlbach unter – Spielausfälle

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.