Aktuelle Fußball-Ergebnisse

531

Fußball
Oberliga
SpVg Vreden – Holzwickeder SC abgesetzt
1, FC Kaan-Marienborn – Westfalia Rhynern 3:2
Preußen Münster II – Hammer SpVg 2:2
Landesliga 3
SSV Buer- SuS Kaiserau 4:2
Landesliga 4
Werner SC – IG Bönen 1:5
SG Borken -SG Bockum-Hövel 1:1
TuS Wiescherhöfen – SV Herbern 0:4
Bezirksliga 7
TuS SG Oestinghausen – SVE Heessen 7:0
SC Sönnern – Hammer SpVg II abgesetzt
SV Westfalia Liesborn – SVE Heessen 1:1
VfL Wolbeck- Hammer SpVg II 1:1
SV Westfalia Soest – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2:1
Bezirksliga 8
VfR Sölde – Westfalia Wethmar 3:2
Königsborner SV – SG Massen 6:2
SSV Mühlhausen-Uelzen – BW Alstedde 3:1
VfL Schwerte – TSC Kamen 3:0
Kreisliga A1
Eintracht Werne – SpVg Bönen 3:2
BV Hamm – TuS Uentrop II 0:1
TuS Wiescherhöfen II – Westfalia Rhynern 3:3
BV Hamm – Eintracht Werne  0:1
VfL Mark – TuS Wiescherhöfen II abgesetzt
TuS Uentrop II – Hammer SC 0:0
FC Pelkum – TuS Uentrop  1:5
SVF Herringen – SpVg Bönen 2:0
SC Stockum -TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 3:2
Westfalia Rhynern II -VfL Kamen 3:3
VfK Weddinghofen – TSC Hamm 0:4
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SuS Oberaden  2:5
BR Billmerich – Westfalia Wethmar II 2:0
SuS Kaiserau II – FC TuRa Bergkamen 1:5
BSV Heeren – SV Langschede 2:3
GS Cappenberg – VfL Kamen II 2:3
SV Frömern – SV Bausenhagen 2:0
FC Overberge – Kamener SC
Kreisliga B1
SVE Heessen II – SVF Herringen II 0:1
SVF Herringen II – TuS Germania Flierich-Lenningsen 1:2
VfL Mark II – Yunus Emre HSV 2:5
TuS Uentrop III – SpVg Bönen II  4:1
SG Isenbeck Hamm – VfK Nordbögge 0:9
SG Bockum-Hövel II – TuS Hamm
Südener SV Hamm – IG Bönen II 0:7
Kreisliga B2
SuS Kaiserau III – SC Fröndenberg Hohenheide 2:4
SG Massen II – SuS Oberaden II  4:1
GS Cappenberg II – Königsborner SV II 4:2
Holzwickeder SC III – TIU Rünthe 8:0
SuS Rünthe – SuS Lünern 3:2
SC Fröndenberg Hohenheide – Kamener SC II 10:2
PSV Bork – TuS Hemmerde 3:1
SuS Kaiserau III – SG Massen II
Kreisliga C1
VfL Mark III – TuS Hamm II 6:2
SG Bockum-Hövel IV- Eintracht Werne II 4:0
Hammer SC III – Hammer SC II 3:3
SC Stockum II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III
Südener SV Hamm II – SG Bockum-Hövel III 6:1
SVE Heessen III – VfK Nordbögge II –  Nordbögge nicht angetreten
BV Hamm III – FC Overberge III 1:2
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – Königsborner SV III 1:1
PSV Bork II – SV Frömern II abgesetzt
Königsborner SV III – TSC Kamen III  10:3
SG Massen III – SV Langschede II 3:4
RW Unna II – FC TuRa Bergkamen II 10:2
Westfalia Wethmar III – Holzwickeder SC IV 0:2
SV Afferde – SV Bausenhagen II 7:1
BSV Heeren II – FC Overberge II
Kreisliga D1
FC Hamm – BSV Heeren 1:1
VfK Nordbögge III – TuS Uentrop III 0:7
TuS Wiescherhöfen V – SG Bockum-Hövel V 0:2
VfL Kamen III – FC Hamm abgebrochen
SVE Heessen IV – Yunus Emre HSV II 7:0
BSV Heeren III – TuS Germania Flierich-Lenningsen II 1:0
Kreisliga D2
SV Frömern III – BR Billmerich II 0:2
BR Billmerich II – SuS Lünern II 3:0
TuS Niederaden II – SV Frömern III 3:2
SV Afferde II – FC TuRa Bergkamen III 1:10
SuS Oberaden III – TSC Kamen IV  1:1
Landesliga 2 Frauen
SV Fortuna Herne – BSV Heeren 2:0
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SV Eintracht Dorstfeld abgesetzt
Kreisliga Frauen
Königsborner SV – Kamener SC II 7:0
FC Pelkum – BR Billmerich 9:0
FC Pelkum – SG Massen  9:0
Kamener SC II – Hammer SC 0:9
VfL Kamen – BR Billmerich 10:0
Kamener SC – SuS Rünthe 3:1
Königsborner SV – BSV Heeren II11:0
Holzwickeder SC – SV Frömern 4:0

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SuS Kaiserau 3:1
SuS Kaiserau – ASC Dortmund 1:1
D-Junioren Bezirksliga
SV Lippstadt – SuS Kaiserau 1:1.

Bildzeile: Überraschend deutlich mi 6:2 gewann der Königsborner SC das Unnaer Stadtduell in der Bezirksliga. Hier kämpfen der Königsborner Hasan Boulakrhif (li.) und der Massener Dario Ernst um den Ball.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.