Aktuelle Fußball-Ergebnisse

378

Fußball
Oberliga – Abstiegsrunde
Holzwickeder SC – Victoria Clarholz 2:1
TuS Ennepetal – Hammer SpVg 2:0
Oberliga – Aufstiegsrunde
Westfalia Rhynern – ASC Dortmund 4:1
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SW Wattenscheid 4:5
Landesliga 4
Vorwärts Wettringen – IG Bönen 1:4
SG Bockum-Hövel – Eintracht Ahaus  1:0
SV Herbern – Borussia Münster 5:1
Bezirksliga 7
SV Drensteinfurt – Hammer SpVg II 4:0
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – VfL Wolbeck
SVE Heessen – SF Ostinghausen 2:5
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfL Schwerte  5:2
Westfalia Wethmar – TSC Kamen  1:5
ETuS/DJK Schwerte – SG Massen 4:3
Geisecker SV – Holzwickeder SV U23 4:0
Königsborner SV spielfrei
Kreisliga A1
VfL Kamen – VfL Mark 2:1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – BV Hamm 2:4
SV Stockum – FC Pelkum 3:0
SVF Herringen – Westfalia Rhynern II 2:1
TuS Wiescherhöfen II – Hammer SC 1:0
Eintracht Werne – TuS Uentrop 1:5
TSC Hamm – TuS Uentrop II 1:0
SpVg Bönen – VfK Weddinghofen 2:1
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – GS Cappenberg 2:1
VfL Kamen II – FC Overberge  5:2
SV Langschede – BR Billmerich  1:1
BSV Heeren – RW Unna 1:5
SV Bausenhagen – SuS Kaiserau II 4:0
Kamener SC – FC TuRa Bergkamen 2:2
SuS Oberaden – SV Frömern 2:2
Kreisliga B1
IG Bönen II – SG Bockum-Hövel II 3:0
SVF Herringen II – SG Isenbeck Hamm abgebrochen
SpVg Bönen – SG Bockum-Hövel II abgebrochen
TuS Uentrop III – Südener SV Hamm3:3
SVE Heessen II – VfK Nordbögge 5:2
TuS Hamm – Yunus Emre Hamm 3:2
TuS Germania Flierich-Lenningsen – BV Hamm II 5:1
Kreisliga B2
Kamener SC II – SG Massen II 5:4
SuS Lünern – Königsborner SV II 5:0
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau III 1:1
TIU Rünthe – SC Fröndenberg-Hohenheide 1:5
TuS Niederaden – GS Cappenberg II  1:2
Kreisliga C1
SC Stockum II – SVE Heessen III 1:9
BV Hamm III – Südener SV Hamm II  1:10
TuS Hamm II – Hammer SC II 3:6
Eintracht Werne II – VfK Nordbögge II 7:0
TuS Wiescherhöfen III – Hammer SC III 2:2
SG Bockum-Hövel III – VfL Mark III 3:1
TuS Germania Lohauserholz III – SG Bockum-Hövel IV  – Lohauserholz nicht angetreten
Kreisliga C2
TSC Kamen III – BSV Heeren II 1:3
SG  Massen III – PSV Bork II 1:5
Königsborner SV III – RW Unna II 0:9
Holzwickeder SV IV – SV Bausenhagen II 2:1
FC Overberge II – SV Afferde  0:6
FC TuRa Bergkamen II – Westfalia Wethmar III 6:2
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Pelkum II 10:4
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – VfL Kamen III 2:2
BSV Heeren III – SVE Heessen IV 2:4
FC Hamm – Yunus Emre HSV II
SG Bockum-Hövel V – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
Kreisliga D2
SuS Lünern II – TuS Hemmerde II 1:4
TSC Kamen IV – BR Billmerich II 1:1
GS Cappenberg III – SuS Oberaden III  4:1
SV Frömern III – FC TuRa Bergkamen III 1:5
Gurbet Spor Bergkamen – SV Afferde II abgebrochen
Landesliga Frauen
FC Iserlohn – BSV Heeren 4:1
Bezirksliga Frauen 
SG Lütgendortmund – RW Unna 3:3
Kreisliga Frauen
FC Pelkum – Holzwickeder SC 2:1
VfK Nordbögge – Königsborner SV 3:0
Hammer SC – VfL Kamen 1:0
SV Frömern – TuS Lohauserholz 0:5
Kamener SC II – Kamener SC 0:0

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – Viktorias Lippstadt 9:0
SuS Kaiserau – SpVg Beckum 0:4
SVW Soest – Westfalia Wethmar 3:6
B-Junioren  Bezirksliga 5
Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau 5:2
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau 1:2
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – SpVg Beckum 4:1
D-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Beckum – SuS Kaiserau 1:0
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SF Sümmern – RW Unna 5:0.

Bildzeile: Ratlosigkeit beim Landesligisten SuS Kaiserau nach dem 4:5. Die Niederlage hat die Abstiegsgefahr der Schwarz-Gelben vergrößert.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.