Sportprogramm am Wochenende

Fußball
(amtliche Anstoßzeit im November 14.30 Uhr)
Oberliga
1. FC Gievenbeck – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 1
Hammer SpVg – SC Westfalia Kinderhaus
Lüner SV – SV Rot Weiß Deuten
Westfalenliga 2
Westfalia Herne – Holzwickeder SC (So. 15.30 Uhr)
Landesliga 3
Königsborner SV – SW Wattenscheid 08 (So. 15 Uhr)
SuS Kaiserau – SpVg Herne-Horsthausen (So. 15.30 Uhr)
Landesliga 4
Viktoria Heiden – Werner SC
SG Bockum-Hövel – Westfalia Gemen
SV Herbern – TSG Dülmen
Bezirksliga 7 )
SW Hultrop – SVE Heessen
TuS Wiescherhöfen – VfL Kamen
TuS Freckenhorst – TuS Germania Lohauserholz-Daberg (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 8
BV Viktoria Kirchderne – SSV Mühlhausen-Uelzen
Holzwickeder SC 2 – Dortmunder Löwen-Brackel (So. 15.15 Uhr)
DJK TuS Körne TuS – Westfalia Wethmar (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – BW Alstedde (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop 2 – Hammer SpVg 2
SV Westfalia Rhynern 2 – VfL Mark
TuS Uentrop – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
1.FC Pelkum – BV 09 Hamm
SV SW Frömern – TuS 1859 Hamm
Hammer SC – IGBönen 2
Türkischer SC Hamm – SpVg Bönen
SVF Herringen – Eintracht Werne
Kreisliga A 2
SuS Kaiserau 2 – Rot-Weiß Unna (So. 13 Uhr)
Türkischer SC Kamen – TuS Niederaden
GS Cappenberg SV – BR Billmerich
Kamener SC – SSV Mühlhausen Uelzen 2
PSV Bork – Westfalia Wethmar 2
BSV Heeren – SV Langschede
FC TuRa Bergkamen – SV Bausenhagen
SuS Oberaden – FC Overberge (So. 14.45 Uhr)
Kreisliga B 1
TuS Wiescherhöfen 2 – SVE Heessen 2
SG Bockum-Hövel 2 – SpVg Bönen 2 (So. 12.30 Uhr)
BV 09 Hamm 2 – VfK Nordbögge (So. 12.30 Uhr)
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfL Mark 2
Yunus Emre HSV – SVF Herringen 2
SV Stockum – Türkischer SC Hamm 2
TIU Rünthe – SG Bockum-Hövel 3
SVE Heessen 3 – SSV Hamm
Kreisliga B 2
BSV Heeren 2 – Kamener SC 2
GS Cappenberg 2 – VfK Weddinghofen
Königsborner SV 2 – Türkischer SC Kamen 2
SuS Oberaden 2 – SuS Rünthe
(all 12.30 Uhr)
SG Massen 2 – SV Afferde (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – VfL Kamen 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau 3 – Holzwickeder SC 3 (So. 15 Uhr)
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – TuS Uentrop 3
VfL Mark 3 – Hammer SC 3
SV Stockum 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
1.FC Pelkum 2 – SG Bockum-Hövel 4
FC Overberge 3 – TuS Wiescherhöfen 3
Hammer SC 2008 2 – SSV Hamm 2
TuS Hamm 2 – Eintracht Werne 2
Gurbet Spor Bergkamen – SuS Rünthe 2
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – PSV Bork 2
Westfalia Wethmar 3 – Holzwickeder SC 4
SV Frömern 2 – BR Billmerich 2
FC TuRa Bergkamen 2 – FC Overberge 2
VfL Kamen 3 – SV Bausenhagen 2
FC Romania Unita- SG Massen 3
Kreisliga D 1
SVF Herringen 3 – FC Hamm
Yunus Emre HSV 2 – SKC Maroc Hamm
SVE Heessen 4 – SSV Hamm 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – Eintracht Werne 3
FC Internationale Hamm – BV 09 Hamm 4
BV 09 Hamm 3 – 1.FC Pelkum 3
Kreisliga D 2
Holzwickeder SC 5 – BSV Heeren 3
TIU Rünthe 2 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – IG Bönen 3
SC Fröndenberg-Hohenheide 2 – TuS Hemmerde 2
SV Frömern 3 – Königsborner SV 3′
Bezirksliga Frauen
Borussia Dortmund – RW Unna (So. 15 Uhr)
Kreisliga Frauen
BSV Heeren 2 – BR Billmerich 2:1
VfL Kamen – SG Bockum-Hövel (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC – Hammer SC (So. 12.30 Uhr)
BR Billmerich – SuS Rünthe (So. 12.30 Uhr)
TuS Lohauserholz 2 – 1. FC Pelkum (So. 13 Uhr)
VfK Nordbögge -SV Frömen
Königsborner SV – SVE Heessen (So. 17 Uhr)
SG Massen – Holzwickeder SC (So. 17.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga
SuS Kaiserau – Warendorfer SU (So. 10.30 Uhr)
VfR Sölde – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga
Holzwickeder SC – SSV Buer (So. 10.30 Uhr)
ASC Dortmund – SuS Kaiserau (So. 10 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
JFV LZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
RW Unna – ASC Schöppingen (So. 11 Uhr)

Handball
Frauen
Oberliga 2
Königsborner SV – HSG Schwerte-Westhofen (Sa. 19 Uhr)
SG TuRa Halden-Herbeck – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga 2
Königsborner SV 2 – HVE Villigst-Ergste (Sa. 17 Uhr)
Landesliga
TV Werne – HC TuRa Bergkamen 2 (So. 16 Uhr)
Bezirksliga
Ahlener SG II – TuS Westfalia Kamen (Sa. 16 Uhr)
Königsborner SV 3 – TVG Kaiserau (So. 14.30 Uhr)
Kreisliga
SGH Unna Massen 2 – TuS eniigrloh (So. 14.30 Uhr)
VfL Brambauer 2 – SG Wickede/Dellwig (So. 15 Uhr)
Männer
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – HSC Alten/Buke (Sa. 19.45 Uhr)
RSV Altenbögge – HC TuRa Bergkamen (So. 18 Uhr)
Landesliga 4 
SuS Oberaden 2 – SG Menden Sauerland Wölfe 2 (Sa. 17.45 Uhr)
VfL Kamen – DJK Bösperde (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – VfS Warstein (Sa. 19 Uhr)
Bezirksliga
SCE Heessen – HC Heeren (Do. 20.15 Uhr)
SGH Unna Massen 2 – SCE Heessen (Sa. 17 Uhr)
RSV Altenbögge 2 – ASV Hamm 3 (So. 16 Uhr)
Soester TV 2 – HC Heeren (So. 17.15 Uhr)
TV Werne – SuS Oberaden 3 (So. 18 Uhr)
Kreisliga 
SGH Unna Massen 3 – TuS Jahn Dellwig (Sa. 15 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TuS Westfalia Kamen (So. 18 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (Sa. 17.15 Uhr)
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (So. 12.15 Uhr)

  • wird ergänzt

 

Vorheriger ArtikelKaiserauer und Holzwickeder B-Juniorenteams trennen sich nach spannungsvollem Derby 4:4
Nächster ArtikelNews: Schlemmen mit dem HSC-Gesundheitssport – heimische Fußballer auf „Weiterbildung“ in Kopenhagen

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.