Sportprogramm von Mittwoch bis Sonntag

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – Eintracht Rheine
Westfalenliga 1
Lüner SV – SC Peckeloh
SpVgg Erkenschwick – Hammer SpVg (So. 15.15 Uhr)
Westfalenliga 2
Holzwickeder SC – SV Wacker Obercastrop
Landesliga 3
Königsborner SV – SV Brackel (So. 15 Uhr)
STV Horst-Emscher – SuS Kaiserau ((So. 15.15 Uhr)
Landesliga 4
SV Herbern – FC Nordkichen (Fr. 20 Uhr)
BSV Roxel – Werner SC
SG Bockum-Hövel – Concordia Albachten
Bezirksliga 7
SV Hilbeck – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
VfL Wolbeck – VfL Kamen
TuS Wiescherhöfen – SF Ostinghausen (So. 14.45 Uhr)
Bezirksliga 8
TuS Hannibal – SSV Mühlhausen-Uelzen
DJK TuS Körne- Holzwickeder SC U23 (So. 15.15 Uhr)
SG Massen – VfR Sölde (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
Hammer SC – Eintracht Werne (Fr. 19.30 Uhr)
TuS Uentrop 2 – BV Hamm (So. 12.30 Uhr)
Hammer SpVg 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
TuS Uentrop – TuS Hamm
FC Pelkum – IG Bönen 2
TSC Hamm – VfL Mark
SV Frömern – SpVg Bönen
SVF Herringen – Westfalöia Rhynern 2
Kreisliga A2
PSV Bork – SV Langschede (Sa. 16 Uhr)
RW Unna – TuS Niederaden
SuS Kaisereau 2 – BR Billmerich
TSC Kamen – SV Bausenhagen
GS Cappenberg – SSV Mühlhausen-Uelzen U23
Kamener SC – Westfalia Wethmar U23
FC TuRa Bergkamen – TuS Overberge (So. 14.45 Uhr)
SuS Oberaden – BSV Heeren (So. 14.45 Uhr)
Kreisliga B1
SVF Herringen 2 – TSC Hamm 2
TuS Wiescherhöfen 2 – SpVg Bönen 2 (So. 12.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel 2 – VfL Mark 2
BV Hamm 2 – TuS Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.30 Uhr)
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel 3
SC Stockum – SVE Heessen 2
TIU Rünthe – SSV Hamm
SVE Heessen 3 – VfK Nordbögge
Kreisliga B2
GS Cappenberg 2- VfL Kamen 2
Königsborner SV 2 – SuS Rünthe
SuS Oberaden 2 – Kamener SC 2
(alle (So. 12.30 Uhr)
SG Massen 2 – TSC Hamm 2 (So. 13 Uhr)
Holzwickeder SC 3 – SV Afferde (So. 13.30 Uhr)
SuS Kaiserau 3 – VfK Weddinghofen
SuS Lünern – TuS Hemmerde
SC Fröndenberg-Hohenheide – BSV Heeren 2
Kreisliga C1
FC Overbrge 3 – SuS Rünthe 2 (Sa. 15 Uhr)
VfL Mark 3 – SG Bockum-Hövel 4
SC Stockum 2 – TuS Wiescherhöfen 3
FC Pelkum 2 – SSV Hamm 2
Hammer SC 2 – Eintracht Werne 2
TuS Hamm 2 – VfK Nordbögge 2
Gurbet Spor Bergkamen – TuS Uentrop 3
Hammer SC 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
Kreisliga C2
Holzwickeder SC 4 – RW Unna 2
SV Frömern 2 – FC Overberge 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SG Massen 3
Westfalia Wethma 3 – BR Billmerich 2
VfL Kamen 3 – SuS Oberaden 3
FC Romania Inited – SV Langschede 2
Kreisliga D1
Yunus Emre HSV 2 – BV Hamm 4
SVE Heessen 4 – Eintracht Werne 3
FC Internationale Hamm – SSV Hamm 3
BV Hamm 3 – FC Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SVF Herringen 3
Kreisliga D2
TIU Rünthe 2 – IG Bönen 3
SuS Lünern 2 – TuS Hememrde 2
TuS Germania Flierich-Lenningsen 2 ä- BSV Heeren 3
SC Fröndenberg-Hohenheide 2 – Holzwickeder SC 5
SV Frömern 3 – SV Afferde 2
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SV Oesbern
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SV Herbern (So. 16.30 Uhr)
Kreisliga Frauen
BR Billmerich – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
BSV Heeren 2 – SG Bockum-Hövel
VfL Kamen -Hammer SC
Kamenr SC – 1. FC Pelkum
TuS Lohauserholz -SG Masse(alle So. 12.30 Uhr)
VfK Nordbögge – SVE Heessen (So. 13 Uhr)
Königsborner SV – SuS Rünthe (So. 16.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – Kirchhörder SC (Sa. 13.30 Uhr)
SuS Kaiserau – SV Herbern (So. 11 Uhr)
Westfalia Wethmar – Mengede o8/20 (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 4
Hammer SpVg – SuS Kaisereau (So. 11 Uhr)
Kirchhörder SC – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
FC Brünninghausen – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiseerau – FC Iserlohn (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – BSV Menden (Sa. 13.30 Uhr)
Westfalia Rhynern – Westfalia Wethmar (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 2
SV Hohenlimburg – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
Frauen
Oberliga
ASC Dortmund – Königsborner SV (So. 14 Uhr)
HSG Schwerte/Westhofen – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga
Lüner SV – Königsborner SV 2 (Sa. 19 Uhr)
Landesliga
HC TuRa Bergkamen 2 – ASC Dortmund 2  29:21
HC TuRa Bergkamen 2 – ATV Dorstfeld (So. 15.45 Uhr)
Bezirksliga
TVG Kaiserau – TuS Westfalia Kamen (Fr. 20.30 Uhr)
Männer
Verbandsliga

TV Verl – RSV Altenbögge (Fr. 20 Uhr)
TG Hörste – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
SuS Oberaden – TV Isselhorst (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga Männer
SGH Unna Massen – HSG Schwerte/Westhofen (Sa. 17 Uhr)
VfL Kamen – SG Menden Sauerland Wölfe 2 (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga
TV Werne – HC Heeren (Sa. 18 Uhr)
Kreisliga
TuS Anröchte – TuS Westfalia Kamen (Sa. 14 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
EC Bergkamen – Eisbären Berlin (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – Eisbären Berlin (So. 09.00 Uhr)

Reitsport
Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrverein Kamen 
Reitanlage Wilhelm Bläser Str. 18 in Kamen
Samstag, 26. November 2022
08.00 – 09.15 2.1 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen Junioren 37 Halle
09.15 – 10.15 2.2 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen Junge Reiter und Reiter 29 Halle
10.30 – 11.30 1 Stilspringwettbewerb 29 Halle
11.45 – 13.45 3.1/2 Springprüfung Kl. A** 65 Halle
14.00 – 15.30 4 Stilspringprüfung Kl. L 48 Halle
15.45 – 17.00 5 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker 44 Halle
17.15 6 Springprüfung Kl. M* 22 Halle
Sonntag, 27. November 2022
08.00 – 11.15 11 Dressurreiterprüfung Kl.M – RM1 ausw. 39 Halle
11.15 – 12.15 7 Dressurwettbewerb – E2 – Hilfszügel erlaubt 26 Halle
12.15 – 14.15 8 Dressurreiterprüfung Kl.A – RA1/2 Geschlossen 44
14.15 – 15.30 9 Dressurprüfung Kl. A** – A7 43 Halle
15.30 10 Dressurprüfung Kl. L* – L3 – Trense – ausw. 40 Halle

  • wird ergänzt
Vorheriger ArtikelLauf Team Unna: Vereinsinterner Spendenlauf
Nächster ArtikelKSB Unna ermittelt Kreismeister im Basketball – Gesamtschule Kamen zweifacher Titelträger

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.