Sportprogramm von Mittwoch bis Sonntag – Ergebnisse

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Kaan-Marienborn abgesetzt
Westfalia Rhynern – Viktoria Clarholz
TuS Haltern – Hammer SpVg
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SpVgg Horsthausen abgesetzt
Landesliga 4
SV Dorsten-Hardt – IG Bönen (So. 15 Uhr)
Werner SC – TuS Altenberge
TuS Wiescherhöfen – FC Viktoria Heiden
SG Borken – SV Herbern
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Westfalia Soest  0:2
SVE Heessen – BW Sünninghausen 6:2
SC Sönnern – SVE Heessen
SV Westfalen Liesborn – Hammer SpVg II
BW Sünninghausen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – Westfalia Wethmar (So. 13.30 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – Lüner SV II
Holzwickeder SC II – ETuS/DJK Schwerte
BV Brambauer – TSC Kamen
VfL Schwerte – Königsborner SV (So. 15.15 Uhr)
VfR Sölde – SG Massen abgesetzt
Kreisliga A1
VfK Weddinghofen – TuS Wiescherhöfen II
BV Hamm – Hammer SC
VfL Mark – TuS Uentrop
FC Pelkum – TuS Uentrop II
SpVg Bönen – TuS Lohauserholz-Daberg II
SVF Herringen – VfL Kamen
SC Stockum – TSC Hamm
Westfalia Rhynern II – Eintracht Werne
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – VfL Kamen II (So. 12.45 Uhr)
GS Cappenberg – Westfalia Wethmar II
SV Frömern – Kamener SC
BR Billmerich – FC TuRa Bergkamen
RW Unna – SuS Kaiserau II
BSV Heeren – SV Bausenhagen
FC Overberge – TSC Kamen II
SuS Oberaden – SV Langschede abgesetzt
Kreisliga B1
Südener SV Hamm – VfL Mark II  1:1
SpVg Bönen II – TuS Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.45 Uhr)
BV Hamm II – Yunus Emre
TuS Uentrop III – IG Bönen II (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm – VfL Mark II
Südener SV Hamm – SVE Heessen II
TSC Hamm II – TuS Hamm
SG Bockum-Hövel III – VfK Nordbögge
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Lünern (So. 13 Uhr)
GS Cappenberg II – SuS Kaiserau III (So. 13 Uhr)
PSV Bork – Kamener SC II
SuS Rünthe – SG Massen II
SC Fröndenberg Hohenheide – Königsborner SV II
TuS Niederaden – TuS Hemmerde
Kreisliga C1
Südener SC Hamm II – Eintracht Werne II
SG Bockum-Hövel IV – Hammer SC II
VfL Mark III – VfK Nordbögge II
FC Overberge III – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III
SC Stockum II – TuS Wiescherhöfen III
SVE Heessen III – Hammer SC III
BV Hamm II – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C2
BSV Heeren II – Holzwickeder SC IV
PSV Bork II – SV Afferde
Königsborner SV III – FC TuRa Bergkamen II
SG Massen III – FC Overberge II
Westfalia Wethmar – SV Frömern II
TSC Kamen III – SV Langschede II
Kreisliga D 1
TuS Wiescherhöfen IV – FC Hamm
VfK Nordbögge III – SG Bockum-Hövel V
VfL Kamen III -FC Pelkum II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – Yunus Emre HSV II
FC International Hamm – FC Pelkum III
TuS Uentrop IV – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
BSV Heeren III – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
BR Billmerich II – FC TuRa Bergkamen III
TuS Niederaden II – TuS Hemmerde II
SuS Oberaden III – Gurbet Spor Bergkamen
FC Romania United – TSC Kamen IV
GS Cappenberg III – SuS Lünern II
Landesliga 2  Frauen
SuS Scheidingen -BSV Heeren (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – Hammerthaler SV (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Hammer SC – BR Billmerich 8:1
FC Pelkum – SV Frömern (So. 12.45 Uhr)
Kamener SC II – VfK Nordbögge (So. 13 Uhr)
VfL Kamen – BSV Heeren II
TuS Lohauserholz – SuS Rünthe
Hammer SC – SG Massen
Kamener SC – Königsborner SV (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC – BR Billmerich (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SpVg Beckum (So. 10.30 Uhr)
SVE Heessen – SuS Kaiseeraqu (So. 11 Uhr)
Westfalia Wethmar – SV Viktoria Lippstadt (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
FSV Witten – SuS Kaiserau abgesetzt
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – SSV Buer (So. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SV Brilon – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
FC Iserlohn – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – ASC Dortmund 23:26
SG 09 Kirchhof – Königsborner SV (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Frauen
TV Verl – HC TuRa Bergkamen 30:33
Verbandsliga Frauen
SG Menden Sauerland Wölfe – Königsborner SV II (Sa. 19 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – HVE Villigst-Ergste abgesetzt
Landesliga Frauen
SGH Unna Massen – TV Schloß-Neuhaus (Sa. 17 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – TuS Oespel-Kley (So. 18 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Westfalia Kamen II – TuS Overberge (So. 16 Uhr)
Oberliga Männer
TS Bielefeld/Jöllenbeck – HC TuRa Bergkamen abgesetzt
Verbandsliga Männer
SC Westfalia Kinderhaus – RSV Altenbögge abgesetzt
TV Verl – SuS Oberaden (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – HSC Haltern-Sythen II abgesetzt
SGH Unna Massen – VfL Brambauer (Sa. 19.30 Uhr)
VfL Gladbeck II – SuS Oberaden II (So. 17.30 Uhr)
Bezirksliga Männer
VfL Brambauer II – SuS Oberaden III (Sa. 17 Uhr)
Kreisliga Männer
TV Beckum II – TuS Eintracht Overberge (So. 17 Uhr)
VfL Kamen II – TuS Westfalia Kamen (Sa. 16 Uhr)

Vorheriger ArtikelSpendenlauf des SuS Oberaden ein voller Erfolg
Nächster ArtikelFußball-Kreisliga A: Notizen vom 19. Spieltag

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.