Sportprogramm von Donnerstag bis Sonntag – Ergebnisse

402

Fußball
Landesliga 3
BW Langenbochum – SuS Kaiserau (So. 14.30 Uhr)
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Neubeckum (So. 14.30 Uhr)
Testspiele
Donnerstag, 27. Januar
SG Massen – BW Büderich 6:1
Westfalia Wethmar – BSV Heeren 1:3
Holzwickeder SC II – BR Billmerich  0:3
Freitag, 28. Januar
Walking-Fußball: Holzwickeder SC – SV Frömern (18.30 Uhr, kleiner Kunstrasenplatz, Montanhydraulik-Stadion)
Teutonia Lanstrop – TuS Niederaden abgesetzt
SF Ay Yildiz – VfK Weddinghofen  2:0
SpVg Bönen – VfL Kamen II abgesetzt
TSC Kamen – Eintracht Werne 0:1
RW Unna – Westfalia Rhynern abgesetzt
VfK Nordbögge – RW Unna II 1:3
Samstag, 29. Januar
FC Overberge – SV Burgaltendorf 6:4
RW Ahlen – Holzwickeder SC 3:1
Sonntag, 30. Januar
Westfalia Wickede II – TuS Niederaden (12.30 Uhr)
SuS Oberaden II – SV Frömern (12.30 Uhr)
TSC Kamen II – RW Ahlen II (13 Uhr)
Türkspor Dortmund II – SuS Lünern (13 Uhr)
BV Lünen III – FC Romania Unita (13 Uhr)
ASC Dortmund U23 – VfL Kamen (13.30 Uhr)
VfL Kemminghausen – Kamener SC (14.30 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen II – BW Büderich II (14.30 Uhr)
VfL Kamen II – SV Frömern (14.30 Uhr)
DJK TuS Körne – SV Langschede (14.30 Uhr)
FC Hellas Makedonia Hagen – Holzwickeder SC II (15 Uhr)
SuS Oberaden – SSV Mühlhausen-Uelzen (14.45 Uhr)
VfL Hörde – RW Unna (15 Uhr)
SpVg Hagen – Königsborner SV (15 Uhr)
TSC Kamen – FC TuRa Bergkamen (15 Uhr)
SV Arnsberg – BR Billmerich (15 Uhr)
TuS Bremen – SV Bausenhagen (15 Uhr)
Westfalia Wethmar – Werner SC (15 Uhr)
VfK Weddinghofen – SC Fröndenberg/Hohenheide (15 Uhr)
SuS Rünthe – TSC Brambauer (15 Uhr)
Holzwickeder SC – SC Neheim abgesagt
SuS Kaiserau II – BSV Fortuna Dortmund (15.30 Uhr)
SG Massen – SV Brackel (15.30 Uhr)
BSV Heeren – BW Büderich (15.30 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – VfL Wolfsburg 24:27
Landesliga Frauen
Hammer SC – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Frauen
TVG Kaiserau – HC TuRa Bergkamen III (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
TV Verl – RSV Altenbögge 22:26
Landesliga Männer
FC Erkenschwick – SGH Unna Massen  31:29
SGH Unna Massen – ASV Hamm III 26:21
SuS Oberaden II – FC Erkenschwick verlegt
Bezirksliga Männer
SGH Unna Massen II – SuS Oberaden III 32:27
Kreisliga Männer
RSV Altenbögge II – TuS Eintracht Overberge  31:18
Hammer SC II – RSV Altenbögge II (So. 16 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TuS Anröchte (So. 17 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – HSG Soest 36:20

Eishockey
Bundesliga Frauen
ESC Planegg-Würmtal – SC Bergkamen  3:2
ESC Planegg-Würmtal – SC Bergkamen (So. 11.15 Uhr)

Volleyball
Oberliga Herren
Augustdorf – SuS Oberaden (So. 16 Uhr)
Landesliga Damen
SuS Oberaden – BW Annen (So. 15 Uhr)

Basketball
Bezirksliga Herren
Lippe Baskets Werne III – BSC Kamen (So. 18 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Herren
Arminia Ochtrup II – TTF Bönen (So. 11 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – SuS Bertlich (So. 10 Uhr)
Landesliga
GW Bad Hamm III –  TuRa Bergkamen (So. 10 Uhr)
TC Bergkamen-Rünthe – Hammer SC (So. 11 Uhr)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.