Sportprogramm von Donnerstag bis Sonntag

269

Fußball
Oberliga
SC Paderborn II – Westfalia Rhynern (So. 15 Uhr)
Westfalenliga 1
Hammer SpVg – RW Deuten
GW Nottuln – IG Bönen abgesagt (IGH zieht Mannschaft zurück)
Preußen Espelkamp – Lüner SV
(alle So. 15 Uhr)
Westfalenliga 2
FC Brünninghusen – Holzwickeder SC (So. 15.30 Uhr)
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Hombrucher SV (Fr. 19.15 Uhr)
SG Welper – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Landesliga 4
Werner SC – SpVg Beckum (So. 15 Uhr)
SV Herbern – SG Bockum-Hövel (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 7
ASK Ahlen – TuS Wiescherhöfen (So. 15 Uhr)
VfL Kamen – TuS Freckenhorst (So. 15 Uhr)
SVE Heessen – TuS SG Oestinghausen (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – Geisecker SV (So. 15 Uhr)
Holzwickeder SC II – BW Alstedde (So. 15.15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – SG Massen (So. 17.30 Uhr)
Kreisliga A1
Westfalia Rhynern II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
Eintracht Werne – SV Frömern
SpVg Bönen – FC Pelkum
IG Bönen II – TuS Uentrop
TuS Hamm – TuS Uentrop II
BV Hamm – Hammer SpVg II
SVF Herringen – TSC Hamm
(alle So. 15 Uhr)
VfL Mark – Hammer SC (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
FC Overberge – GS Cappenberg 1:2
SV Bausenhagen – SuS Kaiserau II (Fr. 19.15 Uhr)
Westfalia Wethmar II – FC TuRa Bergkamen (So. 13 Uhr)
BSV Heeren – Kamener SC
SSV Mühlhausen-Uelzen II – TSC Kamen
BR Billmerich – RW Unna
PSV Bork – SuS Oberaden
(alle So. 15 Uhr)
Kreisliga B1
SpVg Bönen II – TIU Rünthe (So. 12.45 Uhr)
SG Bockum-Hövel III – SV Herringen II (So. 12.45 Uhr)
VfL Mark II – SVE Heessen III (So. 13 Uhr)
SVE Heessen II – Yunus Emre HSV
BV Hamm II – SG Bockum-Hövel II
TuS Germania Flierich-Lenningsen – TSC Hamm II
SSV Hamm – SV Stockum
Kreisliga B2
BSV Heeren II – SV Afferde
Kamener SC – SuS Lünern
VfL Kamen II – SG Massen II
TSC Kamen II – SuS Kaiserau III
(alle So. 13 Uhr)
TuS Hemmerde – Königsborner SV II
SuS Rünthe – GS Cappenberg II
VfK Weddinghofen – Holzwickedeer SC III
SC Fröndenberg/Hohenheide – SuS Oberaden II
(alle So. 15 Uhr)
Kreisliga C1
VfK Nordbögge II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III
TuS Uentrop III – Hammer SC II
Eintracht Wernhe II – FC Overberge III
SuS Rünthe II – FC Pelkum II
SSV Hamm II – SV Stockum II
TuS Wiescherhöfen III – VfL Mark III
TuS Hamm II – Gurbet Spor Bergkamen
SG Bockum-Hövel IV – Hammer SC
Kreisliga C2
SV Langschede II – RW Unna II
BR Billmerich II – Holzwickeder SC IV
PSV Bork II – FC TuRa Bergkamen II
SG Massen III – VfL Kamen III
SuS Oberaden III – SV Frömern II
FC Overberge II – TSC Kamen III
SV Bausenhagen II – Westfalia Wethmar III
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Internationale Hamm
FC Hamm – SVE Heessen IV
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – BV Hamm III
BV Hamm IV – SKC Maroc Hamm
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Frömern III
Holzwickeder SC V – SV Afferde II
SC Frönenberg/Hohenheide II – TV Germania Flierich-Lenningsen II
Königsborner SC II – IG Bönen III
BSV Heeren III – SuS Lünern II
Frauen-Kreisliga A
TuS Germania Lohauserholz II – BR Billmerich (So. 13 Uhr)
SG Massen – SV Frömern (So. 15 Uhr)
FC Pelkum- Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Hammer SC – VfK Nordbögge (So. 15 Uhr)
SuS Rünthe – VfL Kamen (So. 17 Uhr)
Holzwickeder SC – Kamener SC (So. 17.15 Uhr)
SVE Heessen – BSV Heeren II (So. 17-30 Uhr)

Handball
Testspiele
Königsborner SV – SG Essen-Überruhr (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV – Lüner SV (So. 15 Uhr)
(beide Spiele in der Kreissporthalle)

Treff/Termine
SuS Kaiserau: 100 Jahre Feier (Sa. ab 19:20 Uhr im Bürgerhaus Methler)

SV Langschede: Party ab 13 Uhr zum 111. Geburtstag in der Ruhrkampfbahn – Fußballspiele

  • wird ergänzt
Vorheriger ArtikelIngmar Uhrich absolviert seinen 150. Ultra-Marathon
Nächster ArtikelFußball am Mittwoch

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.