Sportprogramm bis Sonntag

584

Handball
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – VfL Brambauer (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – TuS Bommern abgesetzt
DJK Westfalia Hörde – HC TuRa Bergkamen II abgesetzt
Landesliga Frauen
TuS Westfalia Kamen – TV Mengede abgesetzt
TuS Oespel-Kley – SGH Unna Massen abgesetzt
Oberliga Männer
TuS Bommern – HC TuRa Bergkamen 25:32
Verbandsliga Männer
TuS Brockhagen – SuS Oberaden abgesetzt
PSV Recklinghausen – RSV Altenbögge (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – HSG Rauxel-Schwerin (Sa. 18.30 Uhr)
SVE Dolberg – SuS Oberaden II (Sa. 19.15 Uhr)
HSC Haltern-Sythen II – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Männer
HC TuRa Bergkamen II – HC Heeren (Sa. 16.45 Uhr)
VfL Brambauer II – TV Werne (Sa. 18 Uhr)
SuS Oberaden III – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19.45 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen
Kölner EC – EC Bergkamen (Sa. 19.15 Uhr)
EC Bergkamen – Kölner EC (So. 09.00 Uhr)

Fußball
Testspiele
Osmanlispor Dortmund – IG Bönen (Mit. abgesetzt)
SuS Kaiserau – FC Nordkirchen 3:2
TuS Wiescherhöfen – SVF Herringen 3:0
IG Bönen- SC Westfalia Kinderhaus (Sa. 14 Uhr)
Sonntag, 16. Januar
SC Neheim II – SC Fröndenberg/Hohenheide (12 Uhr)
SuS Günne II – VfK Nordbögge (12 Uhr)
SF Waltringen – TuS Germania Flierich/Lenningsen (12.30 Uhr)
SuS Oberaden II – TSC Kamen II (12.30 Uhr)
VfL Kamen II – FC Overberge II (12.30 Uhr)
Gurbet Spor Bergkamen – SuS Rünthe (12.30 Uhr)
SV Frömern II – TuS Hemmerde (13 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Hohenlimburg (14.30 Uhr)
BSV Heeren – TuS Wiescherhöfen II (14.30 Uhr)
VfK Weddinghofen – SVF Herringen II (14.30 Uhr)
VfL Kamen – FC TuRa Bergkamen (14.45 Uhr)
SuS Oberaden – TuS Rahm (14.45 Uhr)
SV Langschede – SF Sümmern (14.45 Uhr)
SpVg Hagen – Holzwickeder SC (15 Uhr)
DJK Körne – SuS Kaiserau (15 Uhr)
SuS Kaiserau II – TuS Niederaden (15 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – FC Overberge (15 Uhr)
SG Massen – Kamener SC (15 Uhr)
Königsborner SV – BSV Menden (15 Uhr)
SV Frömern – Holzwickeder SC II (15 Uhr)
RW Unna – SV Westfalia Soest (15 Uhr)
Westfalia Wethmar – SV Herbern (15 Uhr)
TSC Kamen – FSG Ahlen II (15 Uhr)
BW Büderich – SuS Lünern (15 Uhr)
BSV Lendringsen – SV Bausenhagen (15 Uhr)

Volleyball
Oberliga
SuS Oberaden – TV Hörde II (Sa. 15 Uhr)
Verbandsliga
Königsborner SV – Saxonia Münster (So. 14 Uhr)
Landesliga Damen
EVC Massen – VfL Telstar Bochum II (Sa. 15 Uhr)
EVC Massen – TV Gerthe (Sa. 16.30 Uhr)
Jahn Dortmund – SuS Oberaden (Sa. 16.30 Uhr)

Basketball
Landesliga
TVG Kaiserau – ASC Dortmund (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
TVG Kaiserau II – LTV Lippstadt II (Sa. 17.30 Uhr)
BG Lünen – BSC Kamen (So. 16 Uhr)

Vorheriger ArtikelEin Sieg fehlt Lukas Sklorz mit der deutschen Para-Eishockey-Nationalmannschaft zur Teilnahme am olympischen Turnier in Peking
Nächster ArtikelHandballverband Westfalen lässt einige Clubs noch bis Ende Januar pausieren

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.