Sportprogramm am Wochenende – Ergebnisse

Fußball
Oberliga – Abstiegsrunde
Hammer SpVg – Holzwickeder SC 3:3
Holzwickeder SC – Victoria Clarholz (So. 15 Uhr)
TuS Ennepetal – Hammer SpVg (So. 15 Uhr)
Oberliga – Aufstiegsrunde
Westfalia Rhynern – ASC Dortmund (So. 15 Uhr)
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SW Wattenscheid (So. 15 Uhr)
Landesliga 4
Vorwärts Wettringen – IG Bönen (So. 15 Uhr)
SG Bockum-Hövel – Eintracht Ahaus (Fr. 18.45 Uhr)
SV Herbern – Borussia Münster
Bezirksliga 7
SV Drensteinfurt – Hammer SpVg II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – VfL Wolbeck
SVE Heessen – SF Ostinghausen
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfL Schwerte (So. 15 Uhr)
Westfalia Wethmar – TSC Kamen (So. 15 Uhr)
ETuS/DJK Schwerte – SG Massen (So. 15.15 Uhr)
Geisecker SV – Holzwickeder SV U23 (So. 15.15 Uhr)
Königsborner SV spielfrei
Kreisliga A1
VfL Kamen – VfL Mark (Sa. 16 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – BV Hamm
SV Stockum – FC Pelkum
SVF Herringen – Westfalia Rhynern II
TuS Wiescherhöfen II – Hammer SC
Eintracht Werne – TuS Uentrop
TSC Hamm – TuS Uentrop II
SpVg Bönen – VfK Weddinghofen (So. 15 Uhr)
Kreisliga A2
SuS Oberaden – SV Langschede 1:2
SuS Kaiserau II – FC Overberge 0:0
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – GS Cappenberg (So. 12.45 Uhr)
VfL Kamen II – FC Overberge (So. 13 Uhr)
SV Langschede – BR Billmerich ((S. 14.30 Uhr)
BSV Heeren – RW Unna
SV Bausenhagen – SuS Kaiserau II
Kamener SC – FC TuRa Bergkamen (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – SV Frömern (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – SG Bockum-Hövel II (So. 12 Uhr)
SVF Herringen II – SG Isenbeck Hamm
SpVg Bönen – SG Bockum-Hövel II
TuS Uentrop III – Südener SV Hsmm
SVE Heessen II – VfK Nordbögge
TuS Hamm – Yunus Emre Hamm
TuS Germania Flierich-Lenningsen – BV Hamm II
Kreisliga B2
TuS Hemmerde – Holzwickeder SC III 2:2
Kamener SC II – SG Massen II (So. 12.45 Uhr)
SuS Oberaden II – PSV Bork (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – Königsborner SV II
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau III
TIU Rünthe – SC Fröndenberg-Hohenheide
TuS Niederadenh – GS Cappenberg II
Kreisliga C1
SC Stockum II – SVE Heessen III
BV Hamm III – Südener SV Hamm II
TuS Hamm II – Hammer SC II
Eintracht Werne II – VfK Nordbögge II
TuS Wiescherhöfen III – Hammer SC III
SG Bockum-Hövel III – VfL Mark III
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – SG Bockum-Hövel IV
Kreisliga C2
TSC Kamen III – BSV Heeren II
SG  Massen III – PSV Bork II
Königsborner SV III – RW Unna II
Holzwickeder SV IV – SV Bausenhagen II
FC Overberge II – DV Afferde
FC TuRa Bergkamen II – Westfalia Wethmar III
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Pelkum II
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – VfL Kamen III
BSV Heeren III – SVE Heessen IV
FC Hamm – Yunus Emre HSV II
SG Bockum-Hövel V – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
Kreisliga D2
SuS Lünern II – TuS Hemmerde II
TSC Kamen IV – BR Billmerich II
GS Cappenberg III – SuS Oberaden III
SV Frömern III – FC TuRa Bergkamen III
Gurbet Spor Bergkamen – SV Afferde II
Landesliga Frauen
FC Iserlohn – BSV Heeren (So. 15 Uhr)
Bezirksliga Frauen 
SG Lütgendortmund – RW Unna (So. 15 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Lohauserholz II – BSV Heeren (So. 11 Uhr)
FC Pelkum – Holzwickeder SC
VfK Nordbögge – Königsborner SV
Hammer SC – VfL Kamen
SV Frömern – TuS Lohauserholz (So. 17 Uhr)
Kamener SC II – Kamener SC (So. 17.15 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – Viktorias Lippstadt (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (So. 11 Uhr)
SVW Soest – Westfalia Wethmar
B-Junioren  Bezirksliga 5
Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau 5:2
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SVW Soest 1:1
SpVg Beckum – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SF Sümmern – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen – Abstiegsrunde
HSG Gedern/Nidda – Königsborner SV (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Frauen
TuS Brockhagen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17 Uhr)
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – TV Wattenscheid (Sa. 16.15 Uhr)
HSC Hohenlimburg – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga Frauen
TV Mengede – TuS Westfalia Kamen (Sa. 17.30 Uhr)
SGH Unna Massen -TuS Oespel-Kley (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
TuS Westfalia Kamen II – TuS Eintracht Overberge (Fr.19.30 Uhr)
VfL Kamen – TuS Eintracht Overberge (So. 18 Uhr)
Oberliga Männer Abstiegsrunde
VfL Mennighüffen – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
SpVg Stteinhagen – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
ASV Senden – RSV Altenbögge (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
HSG Rauxel-Schwerin – VfL Kamen (Sa. 18 Uhr)
SGH  Unna Massen – HSC Haltern-Sythen II (Sa. 19.30)
SuS Oberaden II – SVE Dolberg (Sa. 19.45 Uhr)
Kreisliga Männer
HSG Soest – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19 Uhr)

Vorheriger ArtikelElf Siege für den Fröndenberger Leichtathletik-Nachwuchs beim Nachwuchs-Meeting der LG Menden
Nächster ArtikelAktuelle Ergebnisse vom Donnerstag

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.