Sportprogramm am Wochenende – Ergebnisse

Fußball
Oberliga (Abstiegsrunde)
SpVg Vreden – Holzwickeder SC abgesetzt
Landesliga 3
SSV Buer- SuS Kaiserau
Landesliga 4
Werner SC – IG Bönen
SG Borken -SG Bockum-Hövel
TuS Wiescherhöfen – SV Herbern
Bezirksliga 7
TuS SG Oestinghausen – SVE Heessen 7:0
SC Sönnern – Hammer SpVg II abgesetzt
SV Westfalia Liesborn – SVE Heessen
VfL Wolbeck- Hammer SpVg II
SV Westfalia Soest – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
VfR Sölde – Westfalia Wethmar
Königsborner SV – SG Massen
SSV Mühlhausen-Uelzen – BW Alstedde
VfL Schwerte – TSC Kamen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
Eintracht Werne – SpVg Bönen 3:2
BV Hamm – TuS Uentrop II 0:1
TuS Wiescherhöfen II – Westfalia Rhynern 3:3
BV Hamm – Eintracht Werne
VfL Mark – TuS Wiescherhöfen II
TuS Uentrop II – Hammer SC
FC Pelkum – TuS Uentrop
SVF Herringen – SpVg Bönen
SC Stockum -TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
Westfalia Rhynern II -VfL Kamen
VfK Weddinghofen – TSC Hamm
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SuS Oberaden (So. 12.45 Uhr)
BR Billmerich – Westfalia Wethmar II
SuS Kaiserau II – FC TuRa Bergkamen
BSV Heeren – SV Langschede
GS Cappenberg – VfL Kamen II
SV Frömern – SV Bausenhagen
FC Overberge – Kamener SC (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SVE Heessen II – SVF Herringen II 0:1
SVF Herringen II – TuS Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.45 Uhr)
VfL Mark II – Yunus Emre HSV
TuS Uentrop III – SpVg Bönen II (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm – VfK Nordbögge (So. 13.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel II – TuS Hamm
Südener SV Hamm – IG Bönen II
Kreisliga B2
SuS Kaiserau III – SC Fröndenberg Hohenheide 2:4
SG Massen II – SuS Oberaden II  4:1
GS Cappenberg II – Königsborner SV II
Holzwickeder SC III – TIU Rünthe
SuS Rünthe – SuS Lünern
SC Fröndenberg Hohenheide – Kamener SC II
PSV Bork – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau III – SG Massen II
Kreisliga C1
VfL Mark III – TuS Hamm II
SG Bockum-Hövel IV- Eintracht Werne II
Hammer SC III – Hammer SC II
SC Stockum II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III
Südener SV Hamm II – SG Bockum-Hövel III
SVE Heessen III – VfK Nordbögge II
BV Hamm III – FC Overberge III
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – Königsborner SV III 1:1
PSV Bork II – SV Frömern II
Königsborner SV III – TSC Kamen III
SG Massen III – SV Langschede II
RW Unna II – FC TuRa Bergkamen II
Westfalia Wethmar III – Holzwickeder SC IV
SV Afferde – SV Bausenhagen II
BSV Heeren II – FC Overberge II
Kreisliga D1
FC Hamm – BSV Heeren 1:1
VfK Nordbögge III – TuS Uentrop III
TuS Wiescherhöfen V – SG Bockum-Hövel V
VfL Kamen III – FC Hamm
Holzwickeder SC IV – FC Pelkum III
SVE Heessen IV – Yunus Emre HSV II
BSV Heeren III – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
Kreisliga D2
SV Frömern III – BR Billmerich II 0:2
BR Billmerich II – SuS Lünern II
TuS Niederaden II – SV Frömern III
SV Afferde II – FC TuRa Bergkamen III
SuS Oberaden III – TSC Kamen IV
Landesliga 2 Frauen
SV Fortuna Herne – BSV Heeren (So. 17 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SV Eintracht Dorstfeld (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Königsborner SV – Kamener SC II 7:0
FC Pelkum – BR Billmerich 9:0
FC Pelkum – SG Massen (So. 12.45 Uhr)
Kamener SC II – Hammer SC (So. 13 Uhr)
VfL Kamen – BR Billmerich
TuS Lohauserholz – TuS Lohauserholz II
Kamener SC – SuS Rünthe (So. 15.15 Uhr)
Königsborner SV – BSV Heeren II (So. 17 Uhr)
Holzwickeder SC – SV Frömern (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SuS Kaiserau (So. 10.30 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – ASC Dortmund (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
SV Lippstadt – SuS Kaiserau (Sa. 11 Uhr)

Handball
Verbandsliga Frauen
HC TuRa Bergkamen II – SGE Ruhrtal Witten II 27:21
Landesliga Frauen
SGH Unna Massen – SVE Dolberg 34:11
TuS Westfalia Kamen – Soester TV 16:17
Bezirksliga Frauen
Soester TV II – SG Wickede-Dellwig 10:15
Kreisliga Frauen
TuS Westfalia Kamen II – VfL Kamen (So. 18 Uhr)
Oberliga Männer – Abstiegsrunde
TuS Bielefeld/Jöllenbeck – HC TuRa Bergkamen abgesagt
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden -ASV Senden 25:30
TG Hörste – RSV Altenbögge 29:27
TuS Brockhagen – SuS Oberaden 30:20
Landesliga Männer
VfL Kamen – HSC Haltern/Sythen 36:14
SGH Unna Massen – SVE Dolberg 21:23
Bezirksliga Männer
HC TuRa Bergkamen II – SuS Oberaden III 32:30
TV Werne – TuS Jahn Dellwig 40:25
HC Heeren-Werve – SuS Oberaden III (So. 18 Uhr)
Kreisliga Männer
HSG Soest – VfL Kamen II 22:26.

Vorheriger ArtikelChristian Korner Altersklassensieger beim Maxilauf in Hamm
Nächster ArtikelVfL startet die Endspiele mit einem deutlichen Heimerfolg

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.