Sportprogramm am Wochenende

302

Fußball
Oberliga

Westfalia Rhynern – TSG Sprockhövel
Westfalenliga 1
Lüner SVSV Borussia Emsdetten
TuS HalternHammer SpVg
Westfalenliga 2
Holzwickeder SC – SV Sodingen (So. 15 Uhr, Haarstrang-Sportanlage)
Landesliga 3
Königsborner SV – SuS Kaiserau
Bezirksliga 7
SV Hilbeck – SVE Heessen
TuS SG Oestinghausen – VfL Kamen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg –  RW Westönnen
TuS Wiescherhöfen – SV Drensteinfurt
Bezirksliga  8
TuS Eichlinghofen – SSV Mühlhausen-Uelzen
TuS Hannibal – TuS Westfalia Wethmar
VfL Kemminghausen – Holzwickeder SC II
SG Massen – Eving Selimiye Spor
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – BV 09 Hamm
TuS Uentrop II – I.G. Bönen II (13 Uhr)
Hammer SpVg II – TuS Hamm
TuS Uentrop – SpVg Bönen
1.FC Pelkum – Eintracht Werne
SV Frömern – VfL Mark
Hammer SC – SVF Herringen
Türkischer SC Hamm – SV Westfalia Rhynern II
Kreisliga A 2
SuS Kaiserau II – SSV Mühlhausen-Uelzen II
Türkischer SC Kamen – FC Overberge
GS Cappenberg – Westfalia Wethmar II
FC TuRa Bergkamen – BSV Heeren
Kamener SC – PSV Bork
(alle 15 Uhr)
SuS Oberaden – SV Langschede (15.15 Uhr)
TuS Niederaden – SV BR Billmerich (15.15 Uhr)
Rot-Weiß Unna – SV Bausenhagen (17.15 Uhr)
FC Overberge SuS Kaiserau II (24.08./19:30)
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel II – TV Germania Flierich-Lenningsen
Türkischer SC Hamm II – SG Bockum-Hövel III
SVF Herringen II – SVE Heessen II
Yunus Emre HSV – SSV Hamm

SV Stockum – SpVg Bönen II
TIU Rünthe – VfK Nordbögge
SVE Heessen III – BV 09 Hamm II
TuS Wiescherhöfen II – VfL Mark II
Kreisliga B 2
Königsborner SV II – Kamener SC II (12.45 Uhr)
SG Massen II – SuS Rünthe
GS Cappenberg II – TuS Hemmerde
SuS Oberaden II – BSV Heeren II
(alle 13 Uhr)
SuS Kaiserau III – VfL Kamen II
SuS Lünern – SC Fröndenberg-Hohenheide
SV Afferde – VfK Weddinghofen
(alle 15 Uhr)
Holzwickeder SC III – Türkischer SC Kamen II (15.45 Uhr)
Kreisliga C 1
1.FC Pelkum II – Eintracht Werne II
Hammer SC III – TuS Wiescherhöfen III
VfL Mark III – SSV Hamm II
SV Stockum II – SuS Rünthe II
FC Overberge III – TuS Uentrop III
Hammer SC II – TuS Hamm II
Gurbet Spor Bergkamen – VfK Nordbögge II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – SG Bockum-Hövel IV
Kreisliga C 2
FC Overberge II – Türkischer SC Kamen III 9:0
SV SW Frömern II – SG Massen III
Holzwickeder SC IV – SV Bausenhagen II
Westfalia Wethmar III – FC Overberge II
Türkischer SC Kamen III – SuS Oberaden III
FC TuRa Bergkamen II – FC Romania Unita
Rot-Weiß Unna II – BR Billmerich II
VfL Kamen III – PSV Bork II
Kreisliga D 1
Yunus Emre HSV II – SSV Hamm III
SVE Heessen IV – TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV
BV 09 Hamm III – SVF Herringen III
FC Internationale Hamm – Eintracht Werne III
Kreisliga D 2
SuS Lünern II – SC Fröndenberg-Hohenheide II
TV Germania Flierich-Lenningsen II – Holzwickeder SC V
TIU Rünthe II – TuS Hemmerde II
SV Afferde II – TuS Niederaden II
SV Frömern III – BSV Heeren III
Kreisliga Frauen
SV Frömern – SG Bockum-Hövel (Sa. 17 Uhr)
Kamene SC .- TuS Lohauserholz II (12.30 Uhr)
BSV Heeren II – Hammer SC (13 Uhr)
VfL Kamen – 1. FC Pelkum (13 Uhr)
BR Billmerich – SG Massen (14 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga  4
Holzwickeder SC – Mengede 08/20 (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 4
FC Brünninghausen – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
Kirchhörder SC – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2

Hammer SpVgSuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – Westfalia Wethmar (Sa. 13.30 Uhr)
BSV Menden – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
SF Sümmern – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
Damen
HC TuRa Bergkamen – HTV Hemer (Fr. 19.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – SGE Ruhrtal Witten (Sa. 16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – Adler Haan (So. 13 Uhr)
Männer
VfL Kamen – Soester TV II (Do. 19.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – Ahlener SG II (Do.20.15 Uhr)
SuS Oberaden – PSV Recklinghausen (Sa. 14 Uhr)
SGH Unna Massen – Borussia Höchsten (So. 17 Uhr)
RSV Altenbögge II – TuS Westfalia Kamen (So. 17 Uhr)

Beachvolleyball
Benno Beach Cup (Sa. 10 Uhr)
Westdeutsche Krone Mixed Meisterschaft (So. 10 Uhr)
Ausrichter 1. VV Holzwickede
Beach-Anlage Steinbruchstr. 38, Holzwickede

Treff/Termine
HC TuRa Bergkamen: Familientag So. wegen eines Trauerfalls abgesagt

Vorheriger ArtikelTuRa-Quartett im Werler Crosslauf erfolgreich
Nächster ArtikelVierfachtriumph der RSV-Jugend in Dormagen – Erfolge in allen Rennklassen für die Unnaer Radsportler

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.