Sportprogramm am Wochenende

354

Fußball

Westfalenliga
SV Holzwickede – SV Zweckel (17.00 Uhr)
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Stockum
Bezirksliga 7
SV Langschede – Warendorfer SU
Bezirksliga 8
SC Dorstfeld 09  – VfK Weddinghofen
SuS Kaiserau  – BSV Schüren
Werner SC – Königsborner SV
Westfalia Wethmar  – VfL Kamen
SV Brackel 06 – FC TuRa Bergkamen
Kreisliga A 1
Sportfreunde Bockum – I.G.Bönen
SVF Herringen 2 – VfK Nordbögge
SpVg Bönen – TIU Rünthe
FC Overberge – Türk.SC Hamm 2
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – VfK Weddinghofen 2
BSV Heeren – TuS Niederaden
Gurbet Spor Bergkamen – SG Holzwickede
SV Bausenhagen – SuS Oberaden
SuS Rünthe SV – Afferde
SG Fröndenberg-Hohenheide – Königsborner SV 2
SuS Lünern  – SG Massen
Kreisliga B 1
SuS Rünthe 2 – SVA Bockum-Hövel 2
SV Westfalia Rhynern 3  – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Hamm – VfK Nordbögge 2
Kreisliga B 2
BSV Heeren 2 – SV Frömern
SG Fröndenberg-Hohenheide 2 – BR Billmerich
SV Langschede 2 – SuS Oberaden 2
SpVg Holzwickede 2 – SG Massen 2
SpVg Bönen 2 – VfL Kamen 2
TuS Hemmerde – Türk.SC Kamen
Kamener SC – SSV Mühlhausen 3
Königsborner SV 3 – FC TuRa Bergkamen 2
Kreisliga C 2
SuS Rünthe 3 – FC Overberge 3
I.G.Bönen 2 – SpVg Bönen 3
VfK Nordbögge 4 – 1.FC Pelkum 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – TIU Rünthe 2
Kreisliga C 3
FC Overberge 2 – BSV Heeren 3
SG Holzwickede 3 – TuS Niederaden 2
TuS Alteheide 2 – BSV Heeren 3
Kamener SC 2 – Türk.SC Kamen 2
SV BR Billmerich 3 – Rot-Weiß Unna 2
SuS Oberaden 3 – SuS Kaiserau 4
FC Overberge 2 – FC Westfalia Unna 2
Kreisliga C 4
SuS Kaiserau 3 – SSV Mühlhausen 4
SG Massen 3 – BR Billmerich 2
SuS Lünern 2 – SV Langschede 3
Königsborner SV 4 – SV Bausenhagen 2
TuS Hemmerde 2 – FC Westfalia Unna
TuS Alteheide  – SG Holzwickede 2
TuS Niederaden 3 – Rot-Weiß Unna
BSV Heeren 4 – SV Frömern 2

Altherrenfußball
Ü32 Qualifikationsspiel Westfalenmeisterschaft
SuS Kaiserau – SuS Rünthe (Sa. 16.30 Uhr; SuS-Treff 15.30 Uhr)
SuS Kaiserau: Das Samstag (13.04.) anberaumte Turnier der AH beim Lüner SV fällt aus)

Freundschaftsspiele
SuS Kaiserau – Lüner SV 7:3
(SuS-Tore Kuhle 2, Mintzlaff 2, Berns, Ali, Derwisch)
Kamener SC – TuRa Bergkamen 0:3
(TuRa-Tore Dimkaros 2 Klose)
SpVg. Bönen – TuRa Bergkamen 2:4
(TuRa-Tore Dimkaros 2, Raschka 2)
FC Overberge – Eintracht Werne 1:3
(FCO-Tor Melle)
BSV Heeren – FC TuRa Bergkamen (Sa. 17.00 Uhr)
Königsborner SV – FC Overberge (Sa. 16.00 Uhr Kunstrasen)

Handball

Oberliga
HC TuRa Bergkamen – ASV Senden (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 4
SuS Oberaden – SG Schalksmühle-Halver 2 (19.45 Uhr)
HC Heeren-Werve – HSG Hohenlimburg (So. 18.00 Uhr)
HTV Sundwig/Westig – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga 5
TuS Jahn Dellwig – SG Massen (So.17.00 Uhr)
HSG Unna – Soester TV 2 (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – ASV Hamm 3 (So. 17.45 Uhr)
VfL Kamen SV – Eintracht Dolberg (Sa. 19.30 Uhr)
Verbandsliga 1 Frauen
HSG Euro – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga 2 Frauen
Königsborner SV – TV Germania Kaiserau (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
TuS Westfalia Kamen-  ETSV Witten 2 (So.17.00 Uhr)

Basketball

Landesliga
LTV Lippstadt – TV Unna (S0. 18.00 Uhr)
Bezirksliga
BC Soest II – TVG Kaiserau I (S0. 18.00 Uhr)
TVG Kaiserau II – GSV Fröndenberg (Sa. 18.00 Uhr)
BSC Kamen – TV Flerke (S0. 10.00 Uhr)
Landesliga Damen
TV Werne – TVG Kaiserau (Sa. 15.00 Uhr)
Bezirksliga Damen
BC Soest II – TV Unna (So. 16.00 Uhr)

Tischtennis

Verbandsliga
TTF Bönen II – TT-Team Bochum (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga Herren
DJK Germania Kamen – TTC GW Bad Hamm (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe – DJK TTRRheine (S0. 11.00 Uhr)
TTC Holzwickede II – TTC Post Hiltrup (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Hagen III- GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.