Sportprogramm am Wochenende

210

Fußball
Oberliga – Abstiegsrunde
SpVgg Vreden – Holzwickeder SC 3:2
Hammer SpVg – Viktoria Clarholz
HSC spielfrei
Aufstiegsrunde
Westfalia Rhynern – TuS Erndtebrück
Landesliga 3
SuS Kaiserau – BW Westfalia Langenbochum
Landesliga 4
IG Bönen – Westfalia Gemen
Bezirksliga 7
SV Neubeckum – Hammer SpVg II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SG Telgte
SVE Heessen – SV Drensteinfurt (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – ETuS/DJK Schwerte
SSV Mühlhausen-Uelzen – Holzwickeder SC II
DJK TuS Körne – TSC Kamen (So. 15.15 Uhr)
BW Alstedde – Königsborner SV (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
VfL Kamen- TuS Uentrop 2:2
Westfalia Rhynern II – FC Pelkum (So. 12.45 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz-Dabereg II – TuS Uentrop II (So. 13 Uhr)
Eintracht Werne- TuS Wiescherhöfen II
TSC Hamm – Hammer SC
SVF Herringen – BV Hamm
SV Stockum – VfK Weddinghofen
Kreisliga A2
SV Langschede – GS Cappenberg 1:4
SuS Oberaden – BSV Heeren 5:2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – BR Billmerich (So. 12.45 Uhr)
Westfalia Wethmar II – Kamener SC (So. 13 Uhr)
SV Bausenhagen – FC TuRa Bergkamen
BSV Heeren – SV Frömern
SV Langschede – SuS Kaiserau (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – FC Overberge (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – VfK Nordbögge (So. 12 Uhzr)
SVF Herringen II – TSC Hamm II
SpVg Bönen – SG Bockum-Hövel II (So. 12.45 Uhr)
SVE Heessen II – TuS Hamm II
Südener SC Hamm – SG Isenbeck Hamm
TuS Germania Flierich-Lenningsen – VfL Mark II
TuS Uentrop III – BV Hamm II
Kreisliga B2
SuS Oberaden II – PSV Bork 2:2
SuS Rünthe – SuS Oberaden II (Fr. 19.45 Uhr)
Holzwickeder SC III – GS Cappenberg II
SuS Oberaden II – SC Fröndenberg/Hohenheide
SuS Lünern – Kamener SC II
TuS Hemmerde – SG Massen II
TIU Rünthe – Königsborner SV II
TuS Niederaden – PSV Bork
Kreisliga C1
Südener SV Hamm II – SVE Heessen III
Eintracht Werne II- TuS Hamm II
SG Bockum-Hövel III – VfK Nordbögge II
FC Overberge III- VfL Mark III
BV Hamm III – SG Bockum-Hövel IV
TuS Wiescherhöfen III – Hammer SC II
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – Hammer SC III
Kreisliga C2
TSC Kamen III – Westfalia Wethmar III
RW Unna II – PSV Bork II
SV Langschede II – SV Afferde
SG Massen III – BSV Heeren II
FC Overberge II – SV Bausenhagen II
FC TuRa Bergkamen II – SV Frömern II
Kreisliga D1
Gurbet Spor Bergkamen II – FC Pelkum II
VfK Nordbögge III – VfL Kamen III
FC Hamm – FC Pelkum III
SG Bockum-Hövel V – Yunus Emre Hamm II
Kreisliga D2
SuS Lünern II – SV Frömern III
TSC Kamen IV – SV Affeerde II
GurbetSpor Bergkamen – FC TuRa Bergkamen III
FC Romania United – TuS Niederaden II
Landesliga 2 Frauen
SC Drolshagen – BSV Heeren (So. 13 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
SF Westfalia Hagen – Rot-Weiß Unna (So. 13 Uhr)
Kreisliga Frauen
Königsborner SV – BR Billmerich 7:0
FC Pelkum – VfL Kamen (So. 12.45 Uhr)
BR Billmerich – TuS Lohauserholz II (So. 13 Uhr)
VfK Nordbögge – BSV Heeren II
Hammer SC – Königsborner SV
SG Massen – TuS Lohauserholz
Holzwickeder SC – Kamener SC (So. 17 Uhr)
SV Frömern – SuS Rünthe (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
DJK TuS Körne – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
SC Obersprockhövel – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – JFVLZ Neheim-Hüsten (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SVW Soest – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
Rot Weiß Unna – SV Hohenlimburg (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
TuS Königsdorf – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Verbandsliga Frauen
SG Menden Sauerland Wölfe – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 16.15 Uhr)
2. Bundesliga Männer
ASV Hamm-Westfalen – HSG Nordhorn-Lingen (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
Ahlener SG II – RSV Altenbögge (Sa. 17 Uhr)
HB SV Westerholt – SuS Oberaden (Sa. 18 Uhr)

  • wird ergänzt
Vorheriger ArtikelAus den Vereinen und Verbänden
Nächster ArtikelJulia Ritter steigt Samstag bei den Halleschen Werfertagen in den Deutschland-Wurf-Cup ein

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.