Sportprogramm am Wochenende

244

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel
Westfalia Rhynern – Hammer SpVg (So. 18 Uhr)
Landesliga 3
SpVgg Horsthausen – SuS Kaiserau
Landesliga 4
SG Bockum-Hövel  BSV Roxel (Sa. 13.30 Uhr)
Viktoria Heiden – TuS Wiescherhöfen (Sa. 15 Uhr)
TuS Altenberge – Werner SC
IG Bönen – SV Dorsten-Hardt
Bezirksliga 7
SVE Heessen – SC Sönnern
Hammer SpVg II – SVW Liesborn
TuS Lohauserholz-Daberg – BW Sünninghausen
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – ASC Dortmund
TSC Kamen – BV Brambauer
Königsborner SV – VfL Schwerte
Lüner SV II – SSV Mühlhausen-Uelzen
SG Massen – VfR Sölde (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – FC Pelkum (So. 13 Uhr)
TuS Lohauserholz II – SpVg Bönen (So. 13 Uhr)
Eintracht Werne – Westfalia Rhynern II
TuS Wiescherhöfen II – VfK Weddinghofen
Hammer SC – BV Hamm
TuS Uentrop – VfL Mark
TSC Hamm – SV Stockum
VfL Kamen – SVF Herringen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II – GS Cappenberg (So. 13 Uhr)
TSC Kamen II – FC Overberge (So. 13 Uhr)
VfL Kamen II – SSV Mühlhausen-Uelzen II (So. 13 Uhr)
SuS Kaiserau II – RW Unna
SV Bausenhagen – BSV Heeren
Kamener SC – SV Frömern (So. 15.15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – BR Billmerich (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – SuS Oberaden (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – TuS Uentrop III (So. 12 Uhr)
SVE Heessen II – SSV Hamm
Yunus Emre HSV – BV Hamm II
VfL Mark II – SG Isenbeck Hamm
TuS Hamm – TSC Hamm II
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel II
TuS Germania Flierich-Lernningsen – SpVg Bönen II
Kreisliga B2
SuS Kaiserau III – GS Cappenberg II 1:2
Königsborner SV III – SC Fröndenberg/Hohenheide (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC II – PSV Bork (So. 12.45 Uhr)
SG Massen II – SuS Rünthe (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – Holzwickeder SC III
TuS Hemmerde – TuS Niederaden
Kreisliga C1
SG Bockum-Hövel III – BV Hamm III
VfK Nordbögge II – VfL Mark III
Eintracht Werne II – SSV Hamm II
Hammer SC II – SG Bockum-Hövel IV
TuS Wiescherhöfen III – SV Stockum II
Hammer SC III – SV Heessen III
TuS Lohauserholz III – FC Overberge III (So. 17 Uhr)
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – BSV Heeren II
SV Bausenhagen II – SuS Rünthe II
SV Frömern II – Westfalia Wethmar III
SV Langschede II – TSC Kamen III
FC Overberge II – SG Massen III
SV Afferde – PSV Bork II (So. 15.30 Uhr)
Kamener SC – RW Unna II (So. 17.15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – Königsborner SV III (So. 17.15 Uhr)
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – TuS Uentrop IV
Gurbet Spor Bergkamen II – BSV Heeren III
FC Pelkum III – FC Internationale Hamm
FC Pelkum II – VfL Kamen III
FC Hamm – TuS Wiescherhöfen IV
SG Bockum-Hövel V – VfK Nordbögge III (So. 17 Uhr)
Kreisliga D2
SuS Lünern II – GS Cappenberg III
FC TuRa Bergkamen III – BR Billmerich II
TuS Hemmerde II – TuS Niederaden II
SV Frömern III – VfK Weddinghofen II
Gurbet Spor Bergkamen – SuS Oberaden III
TSC Kamen IV – FC Romania Unita
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – SuS Scheidingen (So. 13 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
Hammerthaler SV – RW Unna (
Frauen-Kreisliga
Königsborner SV – Kamener SC (So. 10.30 Uhr)
TuS Lohausderholz II – SG Bockum-Hövel
BSV Heeren II – VfL Kamen
SuS Rünthe – TuS Lohauseerholz
SG Massen – Hammer SC (So. 17 Uhr)
SV Frömern – FC Pelkum (So. 17 Uhr)
VfK Nordbögge – Kamener SC (So.17 Uhr)

  • offizielle Anstoßzeit So. 15 Uhr –

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SpVg Oelde (So. 11 Uhr)
Westfalia WEthmar – JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde (So. 11 Uhr)
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (So. 11 Uhr)
C-Junioren-Landesliga 2
SuS Kaiserau – SVW Soest (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
RW Ahlen – SuS Kaiserau (Sa. 11.45 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
SG Lütgendortmund -RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Männer
ASV Hamm-Westfalen – HSG Nordhorn-Lingen (Sa. 19:15 Uhr,  WESTPRESS arena)
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – LIT TRIBE (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Frauen
SVT Bochum-Riemke – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.20 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Westfalia Kamen –  TV Werne (Sa. 17 Uhr)
TV Mengede – SGH Unna Massen (Sa. 17.30 Uhr)
Oberliga Männer
HSG Gevelsberg-Silschede – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Mähnner
SuS Oberaden – TV Emsdetten II (Sa. 19.45 Uhr)
Bezirksliga Männer
TuS Jahn Dellwwig – SuS Oberaden III (So. 16 Uhr)
HC Heeren – HC TuRa Bergkamen II (So. 18 Uhr)
TuS Anröchte – RSV Altenbögge II (Sa. 18 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Männer
GSV Fröndenberg – SV DJK Holzbüttgen 5:5
TV Refrath – GSV Fröndenberg  (So. 14 Uhr)
NRW-Liga Herren
SC Union Lüdinghausen – TTF Bönen 2:9
TTF Bönen – TTV Neheim-Hüsten (So. 14 Uhr)
Verbandsliga Herren
SV Union Velbert III – TTF Bönen II (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga Männer
TuS Bad Sassendorf – GSV Fröndenberg II 2:9
GSV Fröndenberg II – SuS Oberaden (So. 10 Uhr)
NRW Liga Damen
DJK SR Cappel – TTF Bönen 8:3
TTV GW Daseburg – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
EC Memmingen Indians – EC Bergkamen (Sa. 17.15 Uhr)
EC Memmingen Indians – EC Bergkamen (So. 12.15 Uhr)
2. Bundesliga Frauen
EC Bergkamen 1b – Cold Play Sharks Mechelen 6:4

– wird ergänzt –

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.