Sportprogramm am Wochenende

201

Fußball
Oberliga
RSV Meinerzhagen – Holzwickeder SC
TuS Haltern – Westfalia Rhynern
Hammer SpVg – FC Gütersloh
Verbandsliga 1
Lüner SV – SV Rödinghausen II
Landesliga 3
Türkspor Dortmund – SuS Kaiserau (So. 16 Uhr)
Landesliga 4
IG Bönen – Borussia Münster (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVE Heessen 0:2
SF Ostinghausen – SVE Heessen
TuS Freckenhorst – Hammer SpVg.2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Neubeckum
Bezirksliga 8
Königsborner SV – ETuS/DJK Schwerte 8:0
BW Alstedde – Westfalia Wethmar (Sa. 17.30 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfL Schwerte (So 15 Uhr)
Holzwickeder SC II – Königsborner SV (So. 16 Uhr)
ETuS/DJK Schwerte – TSC Kamen (So. 16 Uhr)
BV Brambauer – SG Massen (So. 16 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – VfK Weddinghofen abgesetzt
SpVg Bönen – SVF Herringen abgesetzt
1. FC Pelkum – VfL Kamen abgesetzt
SV Westfalia Rhynern 2 – VfL Mark
Eintracht Werne – Hammer SC 2008
BV 09 Hamm – Türkischer SC Hamm
SV Stockum – TuS Uentrop 2
TuS Wiescherhöfen 2 – TuS Uentrop abgesetzt
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Rot-Weiß Unna (So. 12.45 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – FC Overberge
SV BR Billmerich – SV Bausenhagen
BSV Heeren – Kamener SC
SuS Kaiserau 2- Türkischer SC Kamen 2
SV Langschede – VfL Kamen 2 (So. 15.30 Uhr)
SV SW Frömern – Westfalia Wethmar 2 (So. 15.45 Uhr)
GS Cappenberg – SuS Oberaden (So. 16 Uhr)
Kreisliga B 1
I.G.Bönen 2 – TuS Hamm
SpVg Bönen 2 – SVF Herringen 2
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Uentrop 3
BV 09 Hamm 2 – SG Isenbeck Hamm
SSV Hamm – VfL Mark 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVE Heessen 2
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge
Kreisliga B 2
GS Cappenberg 2 – SuS Oberaden 2
Holzwickeder SC 3 – Kamener SC 2
TuS Hemmerde – Königsborner SV 2
SuS Lünern – SuS Rünthe
PSV Bork – Rot-Weiß Unna 2
TIU Rünthe – SG Massen 2
TuS Niederaden – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – SG Bockum-Hövel 3
SSV Hamm 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
Eintracht Werne 2 – Hammer SC 2008 2
SV Stockum 2 – BV 09 Hamm 4
TuS Wiescherhöfen 3 – VfK Nordbögge 2
VfL Mark 3 – TuS 1859 Hamm 2
SKC Maroc Hamm – FC Overberge 3
SVE Heessen 3 – SG Bockum-Hövel 4
Kreisliga C 2
FC TuRa Bergkamen 2 – FC Overberge 2
BSV Heeren 2 – Türkischer SC Kamen 3 abgesetzt
SV SW Frömern 2 – SV Afferde
Kamener SC 3 – Holzwickeder SC 4
SV Langschede 2 – SuS Rünthe 2
PSV Bork 2 – SG Massen 3 abgesetzt
Königsborner SV 3 – SV Bausenhagen 2 abgesetzt
Kreisliga D 1
1.FC Pelkum 2 – TuS Wiescherhöfen 4
VfK Nordbögge 3 – BSV Heeren 3 abgesetzt
TV Germania Flierich-Lenningsen-Daberg – VfL Kamen 3
Gurbet Spor Bergkamen 2 – 1.FC Pelkum 3
SVE Heessen 4 – FC Internationale Hamm
Yunus Emre HSV 2 – FC Hamm 2011
SG Bockum-Hövel 5 – TuS Uentrop 4
Kreisliga D 2
TuS Niederaden 2 – SV Afferde 2
Westfalia Wethmar 4 – Türkischer SC Kamen 5
Türkischer SC Kamen 4 – VfK Weddinghofen 2
SV BR Billmerich 2 SuS Oberaden 3
FC Romania Unita 2020 – GS Cappenberg 3
Gurbet Spor Bergkamen – SuS Lünern 2
Frauen Landesliga 2
SG Albaum/Heinsberg – BSV Heeren (So. 13 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – Hammerthaler SV (So. 16 Uhr)
Frauen Kreisliga A
1.FC Pelkum – TuS Germania Lohauserholz abgesetzt
SG Massen – TuS Germania Lohauserholz 2
Hammer SC 2008 – BSV Heeren 2
VfK Nordbögge – Holzwickeder SC
Kamener SC – SV SW Frömern  abgesetzt
TuS Westfalia Wethmar – SG Bockum-Hövel (So. 15.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
FC Overberge – JSH Westönnen/Welver/Schwefe/Borgeln/Ostönnen 3:3
SVE Heessen – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)

Handball
Oberliga Männer Vorrunde 2
TuS Ferndorf 2 – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Gruppe 2
PSV Recklinghausen – RSV Altenbögge-Bönen abgesetzt
SuS Oberaden – Spvg Steinhagen (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga Gruppe 4
SuS Oberaden 2 – VfL Kamen abgesetzt
TV Westfalia Halingen – SGH Unna Massen (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – SCE Heessen abgesetzt
HC Heeren – Soester TV 2 (Sa. 19 Uhr)
Hammer SC – SGH Unna Massen 2 (So. 16 Uhr)
Kreisliga Hellweg
TV Beckum 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 15.30 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – Soester TV 3 (Sa. 18 Uhr)
HSG Soest – VfL Kamen 2 (Sa. 19 Uhr)
TV Werne 2 – TuS Jahn Dellwig (So. 14 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Hammer SC 2 (So. 15 Uhr)
Frauen-Oberliga Vorrunde Gruppe B
HSG Schwerte-Westhofen – HC TuRa Bergkamen (So. 16 Uhr)
Frauen-Verbandsliga Gruppe 2
Königsborner SV 2 – BV Borussia Dortmund 3 (Sa. 14.30 Uhr)
Frauen-Landesliga, Gruppe 4
DJK Oespel-Kley – HC TuRa Bergkamen 2 (So. 15.30 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – PSV Recklinghausen 2 (So. 18 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenberg – Arminia Ochtrup (So. 11 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen II – DJK BW Annen (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
SuS Oberaden – TTC Rünthe (Sa. 18.30 Uhr)
TuS Holzen-Sommerberg – GSV Fröndenberg 2 Sa. 18.30 Uhr)
TuRa Bergkamen – TTG Menden Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
DJK Adler Brakel – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.