Sportprogramm am Wochenende

493

Fußball

Westfalenliga 2
Borussia Dröschede – SV Holzwickede

Landesliga 3
SV Arminia Marten – SSV Mühlhausen-Uelzen (abgesagt)

Bezirksliga 7
BSV Menden – SV Langschede

Bezirksliga 8
VfL Kamen  – SG Alemannia Scharnhorst
VfK Weddinghofen – SV Brackel 06
FC TuRa Bergkamen – TuS Holzen-Sommerberg
Werner SC – SuS Kaiserau
Königsborner – SV Hörder SC

Kreisliga A 1
TIU Rünthe – SVF Herringen 2
I.G.Bönen – Westfalia Bockum-Hövel
TuS Wiescherhöfen 2 – FC Overberge
TuS Lohauserholz 2 – SpVg Bönen
VfK Nordbögge – VfL Mark :

Kreisliga A 2
Königsborner SV 2 – BSV Heeren (13.00 Uhr)
SuS Kaiserau 2 – VfK Weddinghofen 2
SV Afferde SSV Mühlhausen 2 (abgesagt – 04. April)
TuS Niederaden – SuS Lünern (abgesagt – 21. März)
SV Bausenhagen – SG Massen
SG Fröndenberg-Hohenheide – SuS Rünthe (abgesagt  – 01. April)
SuS Oberaden – Gurbet Spor Bergkamen

Kreisliga B 1
 VfK Nordbögge 2 – VfL Mark 2 (13.00 Uhr)
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Germania Hamm
SVE Heessen 2 – SuS Rünthe

Kreisliga B 2
VfL Kamen 2 – SV Langschede 2 (13.00 Uhr)
SSV Mühlhausen 3 – Königsborner SV 3 (13.00 Uhr)
FC TuRa Bergkamen 2 – SG Massen 2 (13.00 Uhr)
SG Fröndenberg-Hohenheide 2 – Kamener SC (abgesagt – 10. April)
SuS Oberaden 2 – TuS Hemmerde (13.00 Uhr)
BR Billmerich BSV Heeren 2 (abgesagt)
Türk.SC Kamen – SpVg Bönen
SV Frömern  – SpVg Holzwickede 2

Handball

Oberliga
HC TuRa Bergkamen – TuS Spenge (Sa. 19.15 Uhr)

Landesliga 4
HC Heeren-Werve – VfS Warstein (So. 18.00 Uhr)
HSG Lüdenscheid – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 19.15 Uhr)
TV Westfalia Halingen – SuS Oberaden ((Sa. 19.15 Uhr)

Bezirksliga 5
TuS Jahn Dellwig – TV Beckum  (So. 17.00 Uhr)
HSG Unna SV – Eintracht Dolberg (Sa. 19.30 Uhr)
VfL Kamen – TuS Eintracht Overberge (Sa. 19.30 Uhr)
TV Halingen – SG Massen (Sa. 17.15 Uhr)

Verbandsliga1 Frauen
 HC TuRa Bergkamen – HT SF Senne Sa. 17.00 Uhr)

Verbandsliga 2 Frauen
TV Germania Kaiserau – Schwerte-Westhofen (S0. 17.00 Uhr)
DJK Westfalia Hörde – Königsborner SV (So. 13.30 Uhr)

Landesliga 3 Frauen
TuS Bommern TuS Westfalia Kamen (Sa. 17.30 Uhr)

Tischtennis

Regionalliga
TTF Bönen – TG Neuss (So. 10.00 Uhr)
Oberliga
GW Bad Hamm II – GSV Fröndenberg (So. 11.00 Uhr)

Verbandsliga
Borussia Dortmund – TTF Bönen II (Sa.)
DSC Wanne-Eickel – TTC Holzwickede (Fr. 19.30 Uhr)
TTC BW Datteln – TTC Holzwickede (Sa. 18.30 Uhr)

Landesliga
TuRa Elsen II – DJK Germania Kamen (Sa. 18.00 Uhr)
VfL Ramsdorf – TTC Rünthe (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Holzwickede II – Eintrachtz Dortmund (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – TTV Kickenbach (So. 10.00 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TV Unna – BC Langendreer (So. 16.00 Uhr)

Bezirksliga Herren
TVG Kaiserau – GSV Fröndenberg (Sa. 20.00 Uhr)
BC Soest II – BSC Kamen (So. 18.00 Uhr)

Landesliga Damen
TVG Kaiserau – SE Gevelsberg (Sa. 18.00 Uhr)

Bezirksliga Damen
TV Unna – Astro Stars Bochum (So. 14.00 Uhr)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.