Sportprogramm am Samstag und Sonntag – HSC testet Samstag gegen Rödinghausen – Ergebnisse

411

Fußball: Oberligist Holzwickeder SC hat für den Samstag (26. Februar) auf dem Kunstrasen am Schulzentrum spontan noch für 15.30 Uhr ein Testspiel gegen den Westfalenligisten SV Rödinghausen vereinbart.

Das Sportprogramm
Fußball
Landesliga 4
Borussia Münster – Tu_S Wiescherhhöfen
Westflia Gemen – Werner SC
SV Herbern    – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga 7
SVE Heessen – SV Neubeckum
Bezirksliga 8
TSC Kamen – TuS Hannibal
Kreisliga A1
Eintracht Werne – TSC Hamm
TuS Germania Lohauserholz – Hammer SC
TuS Uentrop II . SVF Herringen
BV Hamm – Westfalia Rhynern II
Kreisliga A2
BR Billmerich – SV Frömern abgesagt
SuS Oberaden – Kamener SC (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SpVg Bönen II – VfL Mark (So. 12.15 Uhr)
TuS Uentrop III – SG Bockum-Hövel II
TSC Hamm II – SG Isemnbeckum Hamm
SVF Herringen II – BV Hamm II
Yunus Emre Hamm – TuS Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B2
TuS Niederaden – Königsborner SV II (So. 14 Uhr)
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Oberaden II
Kreisliga C1
TuS Hamm II – SG Bockum-Hövel III
TuS Germania Lohauserholz-Daberg III – Eintracht Werne II
Südener SV Hamm II – Hammer SC III
Kreisliga C2
SVF Herringen II – RW Unna II
SV Bauisenhagen II – SG Massen III
Holzwiockeder SC IV – Königsborner SVIII
FC Overberge II – SV Langschede II
SV Afferde – BSV Heeren II
Westfalia Wethmar III – SuS Rünthe II
FC TuRa Bergkamen II – PSV Bork II
Kreisliga D1
Yunus Emre II – TuS Uentrop IV
FC Hamm – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – FC Romania United
Kreisliga Frauen
SV Frömern – VfK Nordbägge (Sa. 12 Uhr)
FC Pelkum – BSV Heeren II (Sa. 13 Uhr)
Holzwickeder SC – Königsborner SV (Sa. 13 Uhr)
SG Massen – TuS Lophauserholz (Sa. 15 Uhr)
Kamener SC – VfL Kamen (Sa. 15.15 Uhr)
Hammer SC – BR Billmerich (So. 15 Uhr)
Testspiele
Männer
Holzwickeder SC U23 – RW Unna abgesagt
Holzwickeder SC – SV Rödinghausen 0:0
Frauen
BSV Heeren – Borussia Dortmund (So. 15 Uhr)

Juniorenfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SV Lippstadt – SuS Kaiserau (Mo. 19.15 Uhr)

Handball
Kreispokal Handballkreis Hellweg – Final Four
Frauen
Franz-Voß-Sporthalle, Ostendorfer Straße in Hamm
Ausrichter Hammer SC
Hammer SC – Königsborner SV II 25:36
SVE Dolberg – HC TuRa Bergkamen 16:45
Finale
Königsborner SV II – HC TuRa Bergkamen (So. 16 Uhr)
Männer
26./27. Februar
EBG Sporthalle in Unna
RSV Altenbögge – Soester TV 24:35
SGH Unna Massen – SuS Oberaden 26:25
Finale
Soester TV – SGH Unna Massen – (So. 18 Uhr)
3. Bundesliga Frauen
SV Germania Fritzlar – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
RSV Altenbögge – TuS Brockhagen (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Gladbeck II – VfL Kamen 33:22
Kreisliga Männer
TuS Overberge – TuS Anröchte 33:28
TV Werne II – TuS Westfalia Kamen 26:39
Landesliga Frauen
SGH Unna Massen – ATV Dorstfeld  22:20
Bezirksliga Frauen
VfL Brambauer – Königsborner SV III 25:20

Vorheriger ArtikelHSC im Test gegen MSV Duisburg – HSC A-Junioren gegen Schalke 04 – Personalplanungen
Nächster ArtikelArbeitsreicher Auswärtseinsatz endet erfolgreich

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.