Sportergebnisse vom Sonntag

419

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – FC Gütersloh1:3
Westfalia Rhynern – TuS Haltern 3:1
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg 3:0
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Türkspor Dortmund 0:5
Landesliga 4
BSV Roxel – Werner SC 2:1
IG Bönen – VfL Senden 3:1
SG Bockum-Hövel – TuS Wiescherhöfen 4:0
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS Freckenhorst 0:5
Hammer SpVg II- SG Telgte 1:3
SVE Heessen – VfL Wolbeck 0:2
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – Königsborner SV 0:3
SG Massen – VfL Schwerte 3:0
TuS Hannibal – SSV Mühlhausen-Uelzen 4:1
ETuS/DJK Schwerte – TSC Kamen 5:2
BW Alstedde – Holzwickeder SC II 2:1
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – VfK Weddinghofen 5:3
Eintracht Werne – TuS Uentrop II 7:1
TuS Wiescherhöfen II- TuS Uentrop 3:3
Hammer SC – FC Pelkum 3:3
SVF Herringen – SV Stockum 5:0
SpVg Bönen – Westfalia Rhynern II 1:1
TSC Hamm – VfL Mark 3:1
VfL Kamen – BV Hamm6:2
Kreisliga A2
FC TuRa Bergkamen – RW Unna 3:0
SSV Mühlhausen-Uelzen II – BSV Heeren 3:5
Westfalia Wethmar II – SuS Kaiserau II 2:0
VfL Kamen II – BR Billmerich  3:4
Kamener SC – TSC Kamen II 8:0
SV Bausenhagen – FC Overberge 3:1
SuS Oberaden – GS Cappenberg 4:0
SV Langschede – SV Frömern 1:0
Kreisliga B1
IG Bönen II – BV Hamm II 2:2
SpVg Bönen II – SSV Hamm 1:5
SVE Heessen II – VfL Mark II 0:1
Yunus Emre HSV – SG Isenbeck Hamm 4:3
TuS Uentrop III – SVF Herringen II 2:3
TuS Hamm – VfK Nordbögge 6:3
TuS Germania Flierich-Lenningsen – TSC Hamm II
Kreisliga B2
Kamener SC II – Königsborner SV II 3:3
SG Massen II – GS Cappenberg II 0:4
SuS Oberaden II – Holzwickeder SC III 3:2
SuS Lünern – SuS Kaiserau III
TIU Rünthe – SuS Rünthe 2:5
TuS Hemmerde – SC Fröndenberg/Hohenheide 0:1
Kreisliga C1
Eintracht Werne II – Hammer SC III  1:1
TuS Hamm II – VfK Nordbögge II 5:1
Hammer SC II – SVE Heessen III 1:2
BV Hamm III – SV Stockum II 2:3
FC Overberge III – SSV Hamm II 10:3
SG Bockum-Hövel III – SG Bockum-Hövel IV 3:8
TuS Wiescherhöfen III – VfL Mark III 2:4
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – SV Frömern III 1:0
SV Bausenhagen II – PSV Bork II 0:3
Königsborner SV III – SG Massen III 0:1
SV Langschede II – BSV Heeren II 0:3
TSC Kamen III – RW Unna II 2:4
FC Overberge II – Westfalia Wethmar III 3:1
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – FC Internationale Hamm 7:3
FC Pelkum III – Yunus Emre HSV II 3:1
VfK Nordbögge III – BSV Heeren III 2:1
FC Pelkum II – SVE Heessen IV 1:6
TuS Uentrop IV – TuS Wiescherhöfen IV  0:2
SG Bockum-Hövel V – VfL Kamen III
Kreisliga D2
FC TuRa Bergkamen III -SV Afferde II 13:0
SuS Lünern II- SF Afferde II 3:5
TSC Kamen IV – VfK Weddinghofen II abgebrochen
SV Frömern III – TuS Hemmerde II 6:1
FC Romania Unita – GS Cappenberg III 4:0
Gurbet Spor Bergkamen – TuS Niederaden II 3:1
Landesliga 2 Frauen 
BSV Heeren – SV Hohenlimburg 0:6
Bezirksliga 4 Frauen
TuS Harpen – RW Unna (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Holzwickeder SC – VfK Nordbögge 5:2
TuS Lohauserholz II – SuS Rünthe 1:1
FC Pelkum – Kamener SC II 6:0
SV Frömern – VfL Kamen 0:2
BSV Heeren II – Kamener SC  0:7
VfK Nordbögge – TuS Lohauserholz 1:7
SG Massen – Holzwickeder SC (So. 17 Uhr)

Jugendfußball

A-Junioren-Bezirksliga 4
Westfalia Wethmar – SpVg Beckum 1:6
SpVg Oelde – SuS Kaiserau  1:5
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – SC Weitmar 8:0
SuS Kaiserau – SV Westfalia Soest 3:2
B-Juniorinnen
RW Unna – SF Sümmern 1:0

Handball
Verbandsliga Frauen
DJK Westfalia Hörde – Königsborner SV II 27:13
HC TuRa Bergkamen II – TV Arnsberg 36:21

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen 8:2.

Bildzeile: Mit 4:3 gewann BR Billmerich das Kellerduell in der Kreisliga A2 beim VfL Kamen II und verbesserte sich in der Tabelle auf Platz zehn.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.