Fußball-Programm von Donnerstag bis Sonntag – Krombacher-Kreispokal – Testspiele – Hecker-Cup – Ergebnisse

Krombacher-Kreispokal 1. Runde
FC Overberge – FC TuRa Bergkamen (Fr. 19.30 Uhr)
TSC Kamen – Hammer SpVg (Die./2.8./19.30 Uhr)
SSV Hamm – TVG Flierich Lenningsen
Hammer SC – SV Bausenhagen
FC Romania Unita – Westfalia Wethmar(Sportplatz SV Afferde)
SuS Oberaden . TuS Uentrop
GS Cappenberg – TSC Hamm
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Wiescherhöfen
BV Hamm – SG Bockum-Hövel
SuS Rünthe – TuS Niederaden
Yunus Emre HSV – SVF Herringen
Eintracht Werne – SG Massen
BR Billmerich – Holzwickeder SC
SpVg Bönen – Königsborner SV
Gurbet Spor Bergkamen – RW Unna (Sportplatz VfK Weddinghofen)
TuS Hemmerde – TuS Hamm
FC Hamm – SuS Kaiserau
SC Fröndenberg-Hohenheide – IG Bönen
SV Frömern – VfL Kamen
TIU Rünthe – SV Langschede
SV Stockum – BSV Heeren
Kamener SC – SVE Heessen
1. FC Pelkum – TuRa Germania Lohauserholz-Daberg
VfK Nordbögge – VfK Weddinghofen
SuS Lünern – SV Afferde
(alle So. 15 Uhr)
Freilose: Westfallia Rhynern, VfL Mark, PSV Bork

Testspiele
Donnerstag, 28. Juli
BR Billmerich – BSV Fortuna Dortmund 3:2
Eintracht Werne – RW Unna abgesetzt
Freitag, 29. Juli
VfK Weddinghofen – VfL Kamen II abgesagt
VfL Kamen – SuS Kaiserau (19.30 Uhr)
SpVg Bönen – SC Sönnern abgesegt
SSV Mühlhausen-Uelzen – SuS Oberaden abgesagt
Samstag, 30. Juli
SG Bockum-Hövel – SC Westfalia Kinderhaus (13 Uhr)
Westfalia Rhynern – FC Kray (14 Uhr)
SG Massen – FC Nordkirchen (15.30 Uhr)
Westfalia Wethmar II – BW Alstedde (17.15 Uhr)
Sonntag, 31. Juli
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – SF Sümmern (13 Uhr)
VfL Kamen II – Preußen Lünen (13 Uhr)
Hammer SpVg II – SV Herbern II (15 Uhr)
IG Bönen – SC Verl II abgesagt
Hammer SpVg – SC Prerußen Münster II (15 Uhr)
VfL Mark – Holzwickeder SC II abgesagt

Hecker-Cup ASC Dortmund
Gruppe A
Westfalia Wickede – Hombrucher SV (17.45 Uhr)
ASC Dortmund – Hombrucher SV (Sa. 17 Uhr)
Gruppe B
SV Brackel – Kirchhörder SC (Do. 17.45 Uhr)
FC Brünninghausen – Kirchhörder SC (Sa. 19 Uhr)
Gruppe C
Türkspor Dortmund – Mengede o8 (Fr. 17.45 Uhr)
Holzwickeder SC – Mengede 08 (So. 16 Uhr)
Gruppe D
VfR Sölde – TuS Bövinghausen (Fr. 19.30 Uhr)
VfR Sölde – TuS Bövinghausen (So. 18 Uhr)

– wird ergänzt

Vorheriger ArtikelHSC 3:1-Auftaktsieger im Hecker-Cup – “späte Rache” gegen_Türkspor
Nächster ArtikelEhemalige KSV-Trainerin Silvia Schmidt verstorben

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.