Fußball-Kreisliga B: SuS Rünthe, TuS Hemmerde und SV Afferde bleiben in der B2 weiter ungeschlagen

589

Fußball: SuS Rünthe setzte seine Siegesserie in der Kreisliga B2 fort. 8:2 gewann der  Tabellenführer beim Holzwickeder SC III. Ungeschlagen blieben nach dem 4. Spieltag auch TuS Hemmerde und SV Afferde als die Verfolger. Hemmerde musste bis zur 87. Minute warten, ehe Martin Kuhlmann das Tor des Tages beim SuS Kaiserau III gelang. Mit der besten Saisonleistung war der SV Afferde 7:0 erfolgreich gegen den VfL Kamen II. Dennis Balzer steuert drei Treffer bei.

Die Brüder Kocapinar engagieren sich jetzt bei TIU Rünthe und Nail Kocapinar stand in der Startelf. Doch auch er konnte die vierte Niederlage beim 1:5 gegen BV Hamm nicht verhindern. Rünthe trägt die Rote Laterne.

Kreisliga B1
SV Herringen II – SpVg Bönen II 2:0 (1:0).

SpVg: Özgel, Oturak, Duman, Ersan, D. Bednarek, Caliskan, Koska, Tasdelen, Gür, Francki, Sa. Özgüc; E. Senel, Al Kawaz, Reimer.
Tore: 1:0 (25.) Doganci, 2:0 (80.) Doganci.
Bes. Vork.: Gelb/Rot für Bönen (63.).

Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge 1:3 (0:0).
VfK: R. Wittenborn, Bothe, Reiber, Schnieber, Koslowski, Täuber, von Glahn, Stöhr, Correira, Klotz, Wöllert; Tacke.
Tore: 1:0 (60.) Izakya 1:1 (61.) Correira, 1:2 (76.) Koslowski, 1:3 (79.) Schnieber.
Bes. Vork.: Gelb/Rot für Nordbögge (69.) .

TIU Rünthe – BV Hamm II 1:5 (0:3).
TIU: Bussek, Aydemir, Hildebrandt, En. Arslan, Dudek, Adigüzel, Basyigit, Topcu, N. Kocapinar, Se. Ergül, Kaymak; Özdemir, Dogruel, R. Nane.
Tore: 0:1 (10.) Korkmaz, 0:2 (20.) Kessler, 0:3 (35.) Müller, 0:4 (70.) Amro, 1:4 (77.) Se. Ergül, 1:5 (81.) Amro.

SVE Heessen III – TuS Germania Flierich-Lenningsen 8:0 (6:0).
TVG: Schott, Wegner, Konrad, Unterkötter, Henkel, Pauken, Maletz, Garroth, Breidert, Knipping; Ackermann, Stemper.
Tore: 1:0 (3.) Ousseily, 2:0 (9.) Cura, 3:0 (14.) Benning, 4:0 (33.) Tayar, 5:0 (38.) Cura, 6:0 (44.) Cura, 7:0 (80.) Benning, 8:0 (90.) Benning.

Kreisliga B2
SG Massen II – Kamener SC II 5:1 (1:0).

SGM: Spielfeld, Feltmann, Behring, Dördrechter, Schulte, Nitsch, Heinemann, Heptner, Amendolagine, Zapke, Hoinkis; D. Kohlmann, Beyer, Bartsch, Kirchner..
KSC: Verrelli, Hackländer, Dröter, Dreher, Meiselbach, Yildiz, Beling, Kadrija, Adler, Bonowski, Bjick; Kahlert, Colak, Dittert, Voß, Celik.
Tore: 1:0 (18.) Amendolagine, 2:0 (58.) Amendolagine, 3:0 (75.) Amendolagine, 4:0 (83.) Kirchner, 4:1 (84.) Yildiz, 5:1 (89.) Kirchner.

Bildzeile: Luigi Amendolagine erzielte beim 5:1-Heimerfolg seiner SG Massen II drei Treffer gegen die KSC-Reserve.

GS Cappenberg – SC Fröndenberg-Hohenheide 2:3 (2:0).
GSC: Göttker, Mihalzik, Bobb, Harhoff, Jansen, Zentgraf, Twieling, Tyburski, Czarnietzki; L. Schmitt, Stasch, T. Schmitt.
SCFH: Arifaj, Vieira, D. Martins, D. Cakmak, Anicito, Othmann, Manusch, Bitiq, Mohammad, Rama, Hoffmann; S. Sener.
Tore: 1:0 (36.) Garber, 2:0 (39.) Czarnietzki, 2:1 (53.) Hofmann Strafstoß, 2:2 (83.) Manusch, 2:3 (85.) S. Sener.

SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde 0:1 (0:0).
Kaiserau: Beher, Dzikowski, Schäfer, Parfenov, Ju. Markhoff, Schönbeck, Beyer, Stiepermann, Pilinski, Erlenhoff, Suchanow; Kaempf, Jo. Markhoff, Knieper, Pakendorf.
Hemmerde: Hoffmann, Beckhoff, Schole, Stojanovic, Heyna, König, Beyer, Kuhlmann, Gencan, Weber, Meng; Goecke, Pothmann, R. Keil, Hein. Brettschneider.
Tor: 0:1 (87.) Kuhlmann.

SuS Lünern – BSV Heeren II 1:4 (0:2).
SuS: Gökce, Eull, Senga, Kiris, M. Oturak, do Giovanni, Kitschke, Fröse, Wünsch, Reimer, Artmeier; I. Oturak, Hutmacher, Öztürk, Becker.
BSV: Friedrichs, Budde, Lindemann, Arndt, Dresp, Rose, Ladewig, Dobras, Brackelmann, Garand, Dorna; Beck, Gesing, Pieper.
Tore: 0:1 (5.) Gesing, 0:2 (18.) Rose, 1:2 (53.) Hutmacher, 1:3 (68.) Ladewig, 1:4 (90.) Ladewig.

Königsborner SV II – SuS Oberaden II 1:1 (0:1).
KSV: Huber-Marzolla, Gumprecht, Kocabiyik, Goldschmidt, Rebbert, Purwin, Vogel, Krippenstapel, Arslan, Dröllner, Lima; Coutinho, Özsoy, Weischenberg, Topalli.
SuS: Alcan, Golly, Gündüz, A. Surmiak, Sendler, Zurstraßen, Fusten, Neumann, Nuzzo, Mayanovic; Kilinc, Pirpir, Karadag.
Tore: 0:1 (45.) Mayanovic, 1:1 (47.) Gumprecht.

Holzwickeder SC – SuS Rünthe 2:8 (1:6).
HSC: Köhlert, Kampa, Tagizsadeh, Franke, Gerner, Boyka, Wutschke, Boulakhuf, Abdelkader, Berenberg; Emanuele, Gambero, Heydemann.
SuS: Ketz, Franke, Gorzalski, Özdemir, Siegel, Hees, Modrzik, Nagel, Reinhard, Koch, von Malottki; Kachel, Matheußek, Großpietsch, Shkoza, Krieger.
Tore: 0:1 (14.) Modrzik, 1:1 (19.) Boyke, 1:2 (23.) Özdemir, 1:3 (25.) Siegel, 1:4 (35.) Modrzik, 1:5 (37.) Modrzik, 1:6 (39.) Modrzik, 1:7 (75.) Reinhard, 1:8 (77.) Krieger, 2:8 (79.) Boyke.

VfK Weddinghofen – TSC Kamen II 8:0 (3:0).
VfK: Fuhrich, Ritzkat, Tam. Erel, Knedlik, Tan. Erel, Yildirim, Öden, Stalmakh, Gül, Öden, Derecik; Hatap, Lalla, Mertin, Civak, Güney.
TSC: Aydogan, Hizarci, Verim, Saygün, Yildiz, Firat, Gümüsyay, Isik, Hatap, Özdemir, Caba; Tepe, Eraslan.
Tore: 1:0 (11.) Yildirim, 2:0 (15.) Yildirim, 3:0 (22.) Tan. Erel, 4:0 (59.) Tan. Erel, 5:0 (66.) Ödern, 6:0 (72.) Lalla, 7:0 (78.) Öden, 8:0 (83.) Öden.

SV Afferde – VfL Kamen II 7:0 (4:0).
SVA: Metken, Bodjanac, Schneck, Eppmann, Blume, Schön, Balzer, Pasternack, Kinder, Franke, Rihtar; Behrends, Thurau, El-Hajjami.
VfL: Werth, Ja. Bojda, Rademacher, G. Losaj, Gün, Markwald, Binda, Hirsch, Bender, Dinga, Freyermuth; Schwarzer, Möller, Tekelier, Heil, Luft.,
Tore: 1:0 (13.) Franke, 2:0 (20.) Blume, 3:0 (24.) Balzer, 4:0 (31.) Balzer, 5:0 (74.) Balzer, 6:0 (81.) Blume, 7:0 (84.) Schön.

Bildzeile: Maurice Modrzik (li.) erzielt in dieser Szene einen seiner vier Treffer gegen Holzwickede III. Sein SuS Rünthe gewann 8:2 und bleibt weiter Spitzenreiter.

 

Vorheriger ArtikelSo kommt man fit in den Herbst – kostenloses Angebot für Sport-, Neu-und Wiedereinsteiger beim HSC-Gesundheitssport
Nächster ArtikelDie Clubmeister beim Golf Club Unna-Fröndenberg stehen fest

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.