Fußball-Ergebnisse am Wochenende

697

Fußball
Oberliga Abstiegsrunde
Hammer SpVg – TSG Sprockhövel 2:1
Westfalia Herne – Holzwickeder SC 0:2
Oberliga Aufstiegsrunde
SF Siegen – Westfalia Rhynern 1:5
Landesliga 3
Viktoria Resse – SuS Kaiserau 2:5
Landesliga 4
Borussia Münster – IG Bönen 1:1
Vorwärts Wettringen – SG Bockum-Hövel 0:4
Bezirksliga 7
SVE Heessen – RW Westönnen 1:1
Hammer SpVg – SVE Heessen 1:1
RW Westönnen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2:1
Bezirksliga 8
VfL Schwerte -SG Massen 1:0
ASC Dortmund II – SSV Mühlhausen-Uelzen 0:3
Königsborner SV – DJK/TuS Körne 4:3
Holzwickeder SC II – TuS Hannibal  1:5
SG Massen – Westfalia Wethmar 3:3
TSC Kamen spielfrei
Kreisliga A1
Hammer SC – TuS Uentrop 2:5
TuS Uentrop II – VfL Kamen 1:8
Hammer SC- Eintracht Werne 1:6
FC Pelkum – TuS Wiescherhöfen II 5:1
Westfalia Rhynern II – SV Stockum 3:3
VfK Weddinghofen – SVF Herringen 2:1
BV Hamm – SpVg Bönen 2:4
VfL Mark – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II 7:1
Kreisliga A2
SuS Kaiserau II – Westfalia Wethmar II 4:2
RW Unna – Kamener SC 1:3
GS Cappenberg – BSV Heeren 4:2
SV Frömern – SSV Mühlhausen-Uelzen U23 3:1
SuS Kaiserau II – VfL Kamen II 6:2
FC TuRa Bergkamen – Westfalia Wethmar II  4:2
BR Billmerich – SuS Oberaden  1:7
FC Overberge – SV Langschede 3:3
Kreisliga B1
BV Hamm II – SpVg Bönen II 3:3
VfL Mark II – IG Bönen II 2:1
SG Isenbeck Hamm – TuS Hamm abgesetzt
Yunus Emre HSV – SVE Heessen II 2:1
Südener SV Hamm – SVF Herringen II 0:2
TSC Hamm II – TuS Uentrop III 3:0
SG Bockum-Hövel II – TuS Germania Flierich-Lenningsen 3:1
Kreisliga B 2
SG Massen II – SuS Lünern 4:0
GS Cappenberg II – Kamener SC II  7:0
TuS Hemmerde – Königsborner SV II 0:1
Holzwickeder SC III – TuS Niederaden 0:3
SuS Kaiserau III – TIU Rünthe 2:2
Kreisliga C1
VfL Mark III – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III 5:2
VfK Nordbögge II – TuS Wiescherhöfen III  4:1
Hammer SC II – Eintracht Werne III 1:4
SV Stockum II – Südener SV Hamm II 2:11
SG Bockum-Hövel IV – FC Overberge III – FCO nicht angetreten
SVE Heessen III – TuS Hamm II 15:0
Hammer SC III – SG Bockum-Hövel III
Kreisliga C 2
PSV Bork II- Holzwickeder SC IV 3:5
RW Unna II – SG Massen III 6:3
SV Frömern II – FC Overberge II 1:0
Westfalia Wethmar III – SV Langschede II 3:2
SV Afferde – FC TuRa Bergkamen II
BSV Heeren II – Königsborner SV III
Kreisliga D1
FC Pelkum II – FC Hamm 3:4
SVE Heessen IV – FC Pelkum III 2:8
VfL Kamen III – TuS Uentrop IV 2:0/0:2
Yunus Emre HSV II – Gurbet Spor Bergkamen II 3:6
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – TuS Germania Flierich-Lenningsen II 7:3
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Afferede II 0:1
SV Afferde II – SuS Oberaden III 1:1
FC TuRa Bergkamen III – SuS Lünern II 15:0
BR Billmerich II – F Romania United 2:5
TuS Niederaden II – TSC Kamen IV 2:1
TuS Hemmerde II – Gurbet Spor Bergkamen 0:6
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – Borussia Dröschede 1:3
Kreisliga Frauen
VfL Kamen – SV Frömern 5:0
SG Massen – VfK Norrdbögge 0:1
Kamener SC II – Holzwickeder SC
BSV Heeren II – BR Billmerich 6:0
VfL Kamen – SG Massen 1:1
Kamener SC – TuS Lohauserholz II 8:0
TuS Lohausereholz – Hamme SC
Königsborner SV – SV Frömern
SuS Rünthe – VfK Nordbögge
Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Holzwickeder SC
Westfalia Wethmar – SVE Heessen 4:0
B-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – Eintracht Dortmund II 1:9
C-Junioren Landesliga 2
TSG Sprockhövel – SuS Kaiserau 4:3
D-Junioren Bezirkslga 4
SuS Kaiserau – SV Lippstadt 0:1
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern 1:2
B-Juiorinnen Bezirksliga 3
SC Drolshagen – RW Unna 1:11.

Bildzeile: Keinen Sieger gab es an der Massener Sonnenschule. Gastgeber SGM trennte sich von Westfalia Wethmar 3:3.

Vorheriger ArtikelOberadener „Rumpfmannschaft“ hält sich kämpferisch vorbildlich
Nächster ArtikelHandball-Ergebnisse vom Sonntag

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.