Sportprogramm am Wochenende – Ergebnisse

207

Fußball
Oberliga (Abstiegsrunde)
Holzwickeder SC – TuS Ennepetal (So. 15 Uhr)
Aufstiegsrunde
SC Paderborn II – Westfalia Rhynern (Sa. 15.30 Uhr)
Landesliga 3
SV Wanne – SuS Kaiserau (So. 15 Uhr)
Landesliga 4
Werner SC – SG Borken (Sa. 17.15 Uhr)
SC Altenrheine – SG Bockum-Hövel (Sa. 16 Uhr)
Eintracht Ahaus – IG Bönen (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 7
SuS Cappel – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
Königsborner SV – Westfalia Wethmar
TSC Kamen – ETuS/DJK Schwerte
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Hannibal
VfL Schwerte – SG Massen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop – TuS Wiescherhöfen II 0:0
Westfalia Rhynern – SpVg Bönen (Sa. 17 Uhr)
TuS Uentrop II – Eintracht Werne
FC Pelkum – Hammer SC
SC Stockum – SVF Herringen
VfK Weddinghofen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
BV Hamm – VfL Kamen
VfL Mark – TSC Hamm
Kreisliga A2
RW Unna – FC TuRa Bergkamen
BSV Heeren – SSV Mühlhausen-Uelzen II
GS Cappenberg – SuS Oberaden
SV Frömern – SV Langschede
BR Billmerich – VfL Kamen II
FC Overberge – SV Bausenhagen (So. 15.15 Uhr)
Kamener SC spielfrei
Kreisliga B1
TuS Uentrop III – SVE Heessen II 2:4
SpVg Bönen II – SG Isenbeck Hamm 4:1
SVF Herringen II – TuS Uentrop III
BV Hamm II – IG Bönen II (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre Hamm
VfK Nordbögge – TuS Hamm
Südener SV Hamm – SpVg Bönen II
TSC Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – SuS Oberaden II 1:4
GS Cappenberg II – SG Massne II 8:2
Königsborner SV II – Kamener SC II 2:1
SuS Rünthe – TIU Rünthe
SC Fröndenberg/Hohenheide – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau III – SuS Lünern (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga C1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel IV 2:0/0:2
VfL Mark III – TuS Wiescherhöfen  III 1:1
Hammer SC III – Eintracht Werner II 2:2
VfK Nordbögge II – TuS Hamm II
SV Stockum II – BV Hamm III
Südener SV Hamm II – FC Overberge III
SG Bockum-Hövel IV – SG Bockum-Hövel III
SVE Heessen III – Hammer SC II
Kreisliga C2
SV Frömern II – SV Afferde 3:4
SG Massen III – FC Overberge II 0:3
PSV Bork II – SV Bausenhagen II 0:1
BSV Heeren III – SV Langschede II 9:2
SV Frömern II – Holzwickeder SC IV
SG Massen III ä- Königsborner SV III
RW Unna II – TSC Kamen III
Kreisliga D1
Yunus Emre Hamm II – FC Pelkum III
SVE Heessen IV – FC Pelkum II
BSV Heeren III – VfK Nordbögge III
VfL Kamen III – SG Bockum-Hövel V
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisliga D2
TuS Hemmerde II – SV Frömern III 0:2
SV Afferde II – SuS Lünern II
TuS Niederaden II – Gurbet Spor Bergkamen
GS Cappenberg III – FC Romania Unita
Landesliga 2 Frauen
SV Hohenlimburg – BSV Heeren (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – TuS Harpen (S0. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern 2:0
BSV Heeren II – Hammer SC 0:4
SuS Rünthe – TuS Lohauserholz II 0:6
TuS Lohauserholz – VfK Nordbögge (So. 10.30 Uhr)
Kamener SC II – FC Pelkum (So. 13 Uhr)
Kamener SC – BSV Heeren II (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC – SG Massen (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
SpVg Beckum – Westfalia Wethmar
SuS Kaiserau – SpVg Oelde (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 5
FSV Witten – SuS Kaiserau 5:2
SVW Soest – SuS Kaiserau (So.11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SV Horst-Emscher 08 – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
JFV LZ Neheim-Hüsten – SuS Kaiserau 3:1
Westfalia Wethmar – SpVg Beckum (Sa. 13 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
RW Unna – Wambeler SV 3:0
RW Unna – SGH Lütgendortmund (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen – Abstiegsrunde
Königsborner SV – TuS Königsdorf (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Frauen – Abstiegsrunde
HC TuRa Bergkamen – TV Verl 30:36
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – HSG Gevelsberg-Silschede (Sa. 16.15 Uhr)
TV Wattenscheid – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
ATV Dorstfeld – SGH Unna Massen Sa. 16.30 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – TuS Schloß-Neuhaus (Sa. 18 Uhr)
Kreisliga Frauen
VfL Brambauer III – VfL Kamen (Sa. 14 Uhr)
2. Bundesliga Männer
VfL Eintracht Hagen – ASV Hamm 30:31
Oberliga Männer – Abstiegsrunde
HC TuRa Bergkamen – TuS Brake (Sa. 20 Uhr)
Verbandsliga Männer
RSV Altenbögge – HV SV Westerholt 31:20
SuS Oberaden – SC Westfalia Kinderhaus (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – VfL Brambauer (Sa. 18.30 Uhr)
SVE Dolberg – SGH Unna Massen (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga Männer
HC TuRa Bergkamen II – VfL Brambauer 27:23
TuS Jahn Dellwig – HC Heeren (Sa. 16 Uhr)
Kreisliga Männer
TuS Anröchte – TuS Eintracht Overberge 30:22
TuS Westfalia Kamen – VfL Kamen II (Sa. 16 Uhr)

Leichtathletik
49. Kamener Volks- und Straßenlauf des TVG Kaiserau
Zeitplan
09.30 Uhr Halbmarathon
09.45 Volks- und Straßenlauf
12.15 Uhr Bambinilauf
12.30 Uhr Schülerläufe
Start-und Ziel Kunstrasenplatz an der Jahnstraße in Methler

Indiaca
Kamen Open des CVJM Kamen
Sa. 12.30 Uhr – Sonntag 12.30 Uhr
Sporthalle Gesamtschule Kamen

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.