Sportprogramm am Wochenende

278

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – Eintracht Rheine
RSV Meinerszhagen – Holzwickeder SC
Westfalia Herne – Westfalia Rhynern (So. 15.15 Uhr)
Landesliga 3
SuS Kaiserau Viktoria Resse
Landesliga 4
IG Bönen – Borussia Münster
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz – RW Westönnen (So. 15 Uhr)
SVE Heessen – Hammer SpVg II (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – Holzwickeder SC II (So. 13 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfR Sölde
VfL Schwerte – Westfalia Wethmar (So. 14.45 Uhr)
Geisecker SV – Königsborner SV (So. 14.45 Uhr)
DJK TuS Körne – SG Massen (So. 14.45 Uhr)
BW Alstedde – TSC Kamen (So. 15 Uhr)
Kreisliga A1
FC Pelkum – Eintracht Werne (Sa. 14.30 Uhr)
TuS Lohauserholz-Daberg II – TuS Uentrop (So. 12.30 Uhr)
Westfalia Rhynern II – VfK Weddinghofen
SC Stockum – BV Hamm
SVF Herringen – VfL Mark
SpVg Bönen – TuS Uentrop II
TSC Hamm – TuS Wiescherhöfen II
VfL Kamen – Hammer SC (So. 14.45 Uhr)
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – FC Overberge (So. 12.30 Uhr)
VfL Kamen II – FC TuRa Bergkamen (So. 12.30 Uhr)
RW Unna – Westfalia Wethmar II
GS Cappenberg – SV Frömern
BSV Heeren – BR Billmerich ((So. 14.45 Uhr)
SV Langschede – TSC Kamen II abgesagt
Kamener SC – SV Bausenhagen (So. 15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – Yunus Emre Hamm (So. 11.30 Uhr)
SpVg Bönen II -VfL Mark II (So. 12.15 Uhr)
TuS Uentrop III- SG Bockum-Hövel II
SG Isenbeck Hamm – SVE Heessen II
SSV Hamm – TSC Hamm II
TuS Germania Flierich-Lenningsen – VfK Nordbögge
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – SuS Lünern (So. 12.30 Uhr)
Holzwickeder SC III – PSV Bork (So. 12.30 Uhr)
SuS Oberaden II – SuS Kaiserau III (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC II – TuS Hemmerde (So. 13 Uhr)
TuS Niederaden – SuS Rünthe
TIU Rünthe – SG Massen II
Kreisliga C1
SV Stockum II – SG Bockum-Hövel IV
BV Hamm III – VfL Mark III
SG Bockum-Hövel III – Hammer SC II
SVE Heessen III – Eintracht Werne II
FC Overberge III -Hammer SC III
TuS Wiescherhöfen III – TuS Hamm II
TuS Lohauserholz-Daberg III – VfK Nordbögge II
Kreisliga C2
RW Unna II – BSV Heeren II
SG Massen III – SuS Rünthe II
Königsborner SV III – Westfalia Wethmar III
SV Langschede II – SV Frömern II
FC TuRa Bergkamen II – SV Bausenhagen II
TSC Kamen III – SV Afferde
FC Overberge II – Holzwickeder SC IV
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – Yunus Emre Hamm II
SVE Heessen IV – FC Hamm
TuS Wiescherhöfen IV- FC International Hamm
BSV Heeren III – VfL Kamen III
Gurbet Spor Bergkamen II – FC Pelkum III
SG Bockum-Hövel V – FC Pelkum II
Kreisliga D2
TSC Hamm IV – TuS Hemmerde II
FC Romania United – SV Afferde II
SuS Oberaden III – BR Billmerich II
Gurbet Spor Bergkamen SV Frömern II
Bezirksliga Frauen 4
RW Unna – Eintracht Grumme (So. 16.30 Uhr)
Kreisliga Frauen
Kamener SC II – VfL Kamen (So. 11 Uhr)
SV Frömern – BSV Heere II
FC Pelkum – TuS Lohauserholz
SG Massen – Königsborner SV
VfK Nordbögge – TuS Lohauserholz II  (So. 15 Uhr)
Holzwickeder SC – SG Bockum-Hövel (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
C-Junioren-Landesliga 2
JFVLZ Neheim – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen, Staffel C
TV Hannover -Badenstedt – Königsborner SV (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Frauen
HSG Gevelsberg-Silschede – Königsborner SV II (Sa. 17.15 Uhr)
Landesliga Frauen
Soester TV – TuS Westfalia Kamen (So. 14.30 Uhr)
SVE Dolberg – SGH Unna Massen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
HV SV Westerholt – RSV Altenbögge (Sa. 18 Uhr)
SC Westfalia Kinderhaus – SuS Oberaden (Sa. 19 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – FC Erkenschwick (Sa. 18.30 Uhr)
SGH Unna – SuS Oberaden II abgesagt
Bezirksliga Männer
SGH Unna Massen II – SuS Oberaden III (Sa. 17.30 Uhr)
VfL Brambauer – FC TuRa Bergkamen II (Sa. 18 Uhr)
HC Heeren-Werve – TuS Jahn Dellwig (So. 18 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga ‚Frauen
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim (So0. 09.00 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenberg – TTC Waldniel 2:8
TB Burgsteinfurt – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg – SC Bayer Uerdingen (So. 14 Uhr)
NRW Liga Herren
SV Brackwede – TTF Bönen 9:2
1. TTC Münster – TTF Bönen 2:9
TTF Bönen – TTS GW Bad Hamm (So. 15 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – TTC Ruhrtal Herne 9:6
TuS Sundern – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
NRW Liga Damen
TTC Do.-Wickede – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)

– wird ergänzt

 

Vorheriger ArtikelDrei RSV-Sportler auf dem Siegerpodest des NRW-Schülercups 2021
Nächster ArtikelPeter Westermann als DLV-Vizepräsident Landesverbände bestätigt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.