Sportprogramm am Wochenende

111

Fußball
(amtliche Anstoßzeit im Monat November 14.30 Uhr)
Oberliga
Holzwickeder SC – SC Paderborn II (Do. 19 Uhr)
Westfalia Rhynern – RSV Meinerzhagen (So. 14.30 Uhr)
SG Wattenscheid – Hammer SpVg (So. 14.30 Uhr)
Landesliga 3
SW Wattenscheid – SuS Kaiserau
Landesliga 4
IG Bönen – Vorwärts Wettringen (So. 11 Uhr)
TuS Wiescherhöfen – SG Borken
Borussia Münster – SV Herbern
Eintracht Ahaus – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SV Drensteinfurt
SF Ostinghausen – SVE Heessen
VfL Wolbeck – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
TSC Kamen – DJK TuS Körne
Holzwickeder SC U23 – SSV Mühlhausen-Uelzen
ETuS DJk Schwerte – Westfalia Wethmar (So. 14.45 Uhr)
Königsborner SV – VfB Alstedde (So. 15 Uhr)
SG Massen – Lüner SV II (So. 15 Uhr)
Kreisliga A1
VfL Mark – SpVg Bönen (Fr. 19.30 Uhr)
TuS Wiescherhöfen II – Eintracht Werne (So. 12.15 Uhr)
TuS Uentrop II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg ( So. 12.30 Uhr)
FC Pelkum – Westfalia Rhynern II
Hammer SC – TSC Hamm
TuS Uentrop – VfL Kamen
BV Hamm – SVF Herringen
VfK Weddinghofen – SV Stockum
Kreisliga A2
FC TuRa Bergkamen – SV Bausenhagen (Fr.19.30 Uhr)
TSC Kamen II – VfL Kamen II (So. 12.30 Uhr)
RW Unna – GS Cappenberg
BR Billmerich – SSV Mühlhausen-Uelzen U23
SV Frömern – BSV Heeren
Kamener SC – Westfalia Wethmar U23
SuS Kaiserau II – SV Langschede (So. 15 Uhr)
FC Overberge – SuS Oberaden (So. 15 Uhr)
Kreisliga B1
BV Hamm II – TuS Uentrop III
VfL Mark II – TuS Germania Flierich-Lenningsen  (So. 13 Uhr)
SG Isenbeck Hamm  – SSV Hamm
TuS Hamm – SVE Heessen II
VfK Nordbögge – IG Bönen II
SG Bockum-Hövel II – SpVg Bönen II
TSC Hamm II – SVF Herringen II
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – Holzwickeder SC III (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC II – SuS Lünern (So. 12.30 Uhr)
Königsborner SV II – TIU Rünthe (So. 12.30 Uhr)
PSV Bork – TuS Niederaden (So. 12.30 Uhr)
SG Massen II – TuS Hemmerde (So. 13 Uhr)
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Oberaden II
Kreisliga C1
VfL Mark III – FC Overberge II
TuS Hamm II -ö Eintracht Werne II
Hammer SC II – TuS Wiescherhöfen III
VfK Nordbögge II – SG Bockum-Hövel III
SG Bockum-Hövel IV – BV Hamm II
SVE Heessen III – SSV Hamm II
Hammer SC III – TuS Lohauserholz-Daberg III
Kreisliga C2
PSV Bork II – RW Unna II (Fr. 20 Uhr)
SV Frömern II – FC TuRa Bergkamen II
SuS Rünthe II – Königsborner SV III
SV Bausenhagen II – FC Overberge II
SV Afferde – SV Langschede II
Westfalia Wethmar III – TSC Kamen III
BSV Heeren II – SG Massen III
Kreisliga D1
FC Pelkum III – FC Hamm
Yunus Emre Hamm II – SG Bockum-Hövel V
VfL Kamen III – VfK Nordbögge III
SVE Heessen IV – TuS Wiescherhöfen IV
FC International Hamm – BSV Heeren III
FC Pelkum II – Gurbet Spor Bergkamen II
Kreisaliga D2
FC TuRa Bergkamen III – Gurbet Spor Bergkamen (So. 12.30 Uhr)
SV Afferde II – TSC Kamen IV
TuS Niederaden II – FC Romania United
VfK Weddinghofen II – SuS Oberaden III
SV Frömern III – SuS Lünern II
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – SC Drolshagen (So. 12.30 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SF Westfalia Hagen (So. 16.30 Uhr)
Kreisliga Frauen
SuS Rünthe – SV Frömern
VfL Kamen – FC Pelkum
BSV Heeren II – VfK Nordbögge (So. 14.45 Uhr)
TuS Lohauserholz – SG Massen (So. 15 Uhr)
Kamener SC – Holzwickeder SC (So. 16.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel- Kamener SC II (So. 16.30 Uhr)
Königsborner SV – Hammer SC (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – TSG Sprockhövel (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
SC Westfalia Soest – Westfalia Wethmar (Sa. 13.30 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Männer
ASV Hamm-Westfalen – VfL Eintracht Hagen (Fr. 19:15 Uhr)
Oberliga Frauen
HSG Schwerte/Westhofen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Frauen
ASC Dortmund II – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 16 Uhr)
Königsborner SV II – DJK SG Bösperde (Sa. 16.15 Uhr)
Bezirksliga Männer
SuS Oberaden III – VfL Brambauer (Sa. 19.45 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – SGH Unna Massen ((So. 16 Uhr)
TV Werne – HC Heeren-Werve (So. 18 Uhr)
Kreispokal Männer
SGH Unna Massen – HC TuRa Bergkamen (Fr. 20 Uhr EBG-Sporthalle)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenberg – TTC Waldniel (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
SV Brackwede – TTF Bönen (Sa. 81.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – TTC Ruhrstadt Herne (So. 10 Uhr)
Landesliga Herren
TuRa Bergkamen – GSV Fröndenberg II (Sa. 17.45 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
ERC Ingolstadt – EC Bergkamen (Sa. 19.45 Uhr)
ERC Ingolstadt – EC Bergkamen (So. 11.15 Uhr)

Eiskunstlaufen
32. Nordberg-Pokal
ERC Bergkamen
( Sa. Eishalle Bergkamen)

  • wird ergänzt

 

 

 

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.