Sportprogramm am Wochenende

158

Fußball
(amtliche Anstoßzeit im November 14.30 Uhr)
Oberliga
Hammer SpVg – Victoria Clarholz
TuS Erndtebrück – Westfalia Rhynern
TuS Haltern – Holzwickeder SC
Landesliga 3
Hombrucher SV – SuS Kaiserau (So. 15.30 Uhr)
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – BSV Roxel (Fr. 19.45 Uhr)
SC Altenrheine – IG Bönen
VfL Senden – SG Bockum-Hövel (So. 15 Uhr)
Werner SC – SV Dorsten-Hardt
Bezirksliga 7
SF Oestinghausen – Hammer SpVg II
RW Westönnen – SVE Heessen
SV Westfalia Liesborn – TuS Germania Lohauserholz-Daberg (So. 15 Uhr)
Bezirksliga 8
TSC Kamen – Westfalia Wethmar
Holzwickeder SC U23 – Geisecker SV
VfL Schwerte- SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 14.45 Uhr)
Königsborner SV – Lüner SV II (So. 15 Uhr)
SG Massen – ETuS/DJK Schwerte (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – TSC Hamm (So. 12.30 Uhr)
FC Pelkum – SC Stockum
Westfalia Rhynern II- SVF Herringen
Hammer SC – TuS Wiescherhöfen II
TuS Uentrop – Eintracht Werne
BV Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen
VfL Mark – VfL Kamen (So. 17.30 Uhr)
Kreisliga A2
SuS Kaiserau II – SV Bausenhagen (Fr. 19.15 Uhr)
TSC Kamen II – Westfalia Wethmar II (So. 12.30 Uhr)
RW Unna – BSV Heeren
GS Cappenberg – SSV Mühlhausen-Uelzen II
BR Billmerich – SV Langschede
SV Frömern – SuS Oberaden
FC TuRa Bergkamen – Kamener SC (So. 14.45 Uhr)
FC Overberge – VfL Kamen II (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
BV Hamm II – TuS Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.30 Uhr)
SG Isenbeck II – SVF Herringen II
SSV Hamm – TuS Uentrop III
Yunus Emre Hamm – TuS Hamm
VfK Nordbögge – SVE Heessen II
SG Bockum-Hövel – IG Bönen II
TSC Hamm II – SpVg Bönen II
Kreisliga B2
GS Cappenberg II – TuS Niederaden (So. 12.30 Uhr)
Königsborner SV II – SuS Lünern (So. 12.30 Uhr)
SG Massen II – Kamener SC II (So. 13 Uhr)
SC Fröndenberg-Hohenheide – TIU Rünthe
PSV Bork – Sus Oberaden II
SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde
Kreisliga C1
SC Stockum II – FC  Overberge II (Fr. 19.30 Uhr)
SSV Hamm II – BV Hamm III
Hammer SC II – TuS Hamm II
VfK Nordbögge II – Eintracht Werne II
SG Bockum-Hövel IV- TuS Lohauserholz III
SVE Heessen III – Sc Stockum II
VfL Mark III – SG Bockum-Hövel III
Hammer SC III – TuS Wiescherhöfen III
Kreisliga C2
PSV Bork II – SG Massen III
RW Unna II – Königsborner SV III
SuS Rünthe II – SV Langschede II
SV Bausenhagen II – Holzwickeder IV
SV Afferde – FC Overberge II
Westfalia Wethmar III – FC TuRa Bergkamen II
BSV Heeren II – TSC Kamen III
Kreisliga D1
SVE Heessen IV – BSV Heeren III
TuS Wiescherhöfen IV – VfK Nordbögge III
FC Pelkum II – FC Pelkum III
Yunus Emre HSV II – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
FC Internationale Hamm – TuS Uentrop IV
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TSC Kamen IV
TuS Hemmerde II – SuS Lünern II
SV Afferde II – Gurbet Spor Bergkamen
VfK Weddinghofen II – FC Romania United
FC TuRa Bergkamen III – SV Frömern II
Landesliga 2 Frauen
BSV Heeren – FC Iserlohn (So. 12.30 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – SG Lütgendortmund (So. 16.30 Uhr)
Kreisliga Frauen
SVF Herringen – Holzwickeder SC 2:4
VfL Kamen – Hammer SC (So. 14.30 Uhr)
BSV Heeren II – TuS Lohauserholz II (So. 14.45 Uhr)
Kamener SC – Kamener SC II (So. 15.15 Uhr)
SG Bockum-Hövel – SG Massen (So. 16.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SpVg Beckum – SuS Kaiserau (So0. 10.30 Uhr)
C-Junioren Landesliga 5
SpVg Beckum – SuS Kaiserau Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen -Bezirksliga
RW Unna – SC Drolshagen (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen, Staffel C
Königsborner SV – Ibbenbürener SpVg (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TVE Netphen (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – SG Menden Wölfe (Sa. 16.15 Uhr)
HVE Villigst-Ergste – HC TuRa Bergkamen II (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Oespel-Kley – TuS Westfalia Kamen (So. 13.30 Uhr)
TSV Schloss-Neuhaus – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)
Oberliga Männer
TuS Ferndorf II – HC TuRa Bergkamen fällt aus (neuer Terim 30.11.)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – TV Verl (Sa. 19.45 Uhr)
RSV Altenbögge – SC Westfalia Kinderhaus (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – SVE Dolberg (Sa. 18.30 Uhr)
VfL Gladbeck II – SGH Unna Massen (Sa. 19.30 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – Ottmarsbocholt 8:5
Verbandsliga Herren
Winz-Baak – TTF Bönen II  9:6
TTF Bönen II – FC Schalke (So. 10 Uhr)
Landesliga Herren
DJK Cappel – SuS Oberaden 9:5
SV Neubeckum – TC Bergkamen-Rünthe 9:3
GSV Fröndenberg II – Bad Hamm III 9:7
Hammer SC – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)

Radball
Spieltag Bezirksliga Süd
Ausrichter RV Methler
(Sa. ab 14.30 Uhr im Bürgerhaus Methler)

Treff/Termine
SuS Oberaden: SuS-Spiel-und Spaß-Tag (So. 11-15 Uhr in der Römerberg-Sporthalle).

TC Kamen-Methler: Jahreshauptversammlung (So. 11 Uhr im Tennisheim)

  • wird ergänzt –

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.