Sportprogramm am Wochenende

179

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – FC Gütersloh
Westfalia Rhynern – TuS Haltern
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Türkspor Dortmund (Fr. 19.15 Uhr)
Landesliga 4
BSV Roxel – Werner SC (Sa. 13 Uhr)
IG Bönen – VfL Senden
SG Bockum-Hövel – TuS Wiescherhöfen
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS Freckenhorst
Hammer SpVg II- SG Telgte
SVE Heessen – VfL Wolbeck
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – Königsborner SV
SG Massen – VfL Schwerte
TuS Hannibal – SSV Mühlhausen-Uelzen
ETuS/DJK Schwerte – TSC Kamen (So. 15.15 Uhr)
BW Alstedde – Holzwickeder SC II (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – VfK Weddinghofen (So. 13 Uhr)
Eintracht Werne – TuS Uentrop II
TuS Wiescherhöfen II- TuS Uentrop
Hammer SC – FC Pelkum
SVF Herringen – SV Stockum
SpVg Bönen – Westfalia Rhynern II
TSC Hamm – VfL Mark
VfL Kamen – BV Hamm (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
FC TuRa Bergkamen – RW Unna (Fr. 20 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen II – BSV Heeren (So. 12.45 Uhr)
Westfalia Wethmar II – SuS Kaiserau II (So. 13 Uhr)
VfL Kamen II – BR Billmerich (So. 13 Uhr)
SV Bausenhagen – FC Overberge
SuS Oberaden – GS Cappenberg (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – SV Frömern (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – BV Hamm II (So. 12 Uhr)
SpVg Bönen II – SSV Hamm (So. 12.45 Uhr)
SVE Heessen II – VfL Mark II
Yunus Emre HSV – SG Isenbeck Hamm
TuS Uentrop III – SVF Herringen II
TuS Hamm – VfK Nordbögge
TuS Germania Flierich-Lenningsen – TSC Hamm II
Kreisliga B2
Kamener SC II – Königsborner SV II (So. 12.45 Uhr)
SG Massen II – GS Cappenberg II (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden II – Holzwickeder SC III (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – SuS Kaiserau III
TIU Rünthe – SuS Rünthe
TuS Hemmerde – SC Fröndenberg/Hohenheide
Kreisliga C1
Eintracht Werne II – Hammer SC III (Fr. 19.30 Uhr)
TuS Hamm II – VfK Nordbögge II
Hammer SC II – SVE Heessen III
BV Hamm III – SV Stockum II
FC Overberge III – SSV Hamm II
SG Bockum-Hövel III – SG Bockum-Hövel IV
TuS Wiescherhöfen III – VfL Mark III
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – SV Frömern III
SV Bausenhagen II – PSV Bork II
Königsborner SV III – SG Massen III
SV Langschede II – BSV Heeren II
TSC Kamen III – RW Unna II
FC Overberge II – Westfalia Wethmar III
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – FC Internationale Hamm
FC Pelkum III – Yunus Emrde HSV II
VfK Nordbögge III – BSV Heeren III
FC Pelkum II – SVE Heessen IV
TuS Uentrop IV – TuS Wiescherhöfen IV
SG Bockum-Hövel V – VfL Kamen III
Kreisliga D2
FC TuRa Bergkamen III -SV Afferde II (Do.19.30 Uhr)
SuS Lünern II- SF Afferde II
TSC Kamen IV – VfK Weddinghofen II
SV Frömern III – TuS Hemmerde II
FC Romania Unita – GS Cappenberg III
Gurbet Spor Bergkamen – TuS Niederaden II
Landesliga 2 Frauen 
BSV Heeren – SV Hohenlimburg (Sa. 13 Uhr)
Bezirksliga 4 Frauen
TuS Harpen – RW Unna (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Holzwickeder SC – VfK Nordbögge 5:2
TuS Lohauserholz II – SuS Rünthe (So. 11 Uhr)
FC Pelkum – Kamener SC II (So. 11 Uhr)
SV Frömern – VfL Kamen (So. 11 Uhr)
BSV Heeren II – Kamener SC (So. 15.15 Uhr)
VfK Nordbögge – TuS Lohauserholz (So. 16 Uhr)
SG Massen – Holzwickeder SC (So. 17 Uhr)
Hammer SC – SG Bockum-Hövel (So. 17 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
Westfalia Wethmar – SpVg Beckum (Sa. 17 Uhr)
SpVg Oelde – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
B-Junioren-Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – SC Weitmar 8:0
SuS Kaiserau – SV Westfalia Soest (So. 11 Uhr)
B-Juniorinnen
RW Unna – SF Sümmern (So. 11 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Herren
TuS Ferndorf – ASV Hamm (Sa. 17 Uhr, Sporthalle Stählerwiese, Kreuztal)
3. Bundesliga Frauen Staffel C
BVB Dortmund II – Königsborner SV (Sa. 18.30 Uhr)
Oberliga Frauen
Lüner SV – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Frauen
DJK Westfalia Hörde – Königsborner SV II (So. 12 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – TV Arnsberg (So. 15.30 Uhr)
Oberliga Männer
HC TuRa Bergkamen – Soester TV (Fr. 20.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – Ahlener SG II (Sa. 19.45 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen (S0. 13 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – BW Ottmarsbocholt (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
VfL Winz-Baak – TTF Bönen II – (Sa. 19 Uhr)
Landesliga Herren
GSV Fröndenberg II – TTC GW Bad Hamm III (So. 10 Uhr)

  • wird ergänzt –

 

 

 

 

 

 

 

Handball
Oberliga

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.